PDA

Просмотр полной версии : Обновленная LADA Vesta может обзавестись системой контроля слепых зон


svett
19.04.2021, 19:24
Рестайлинговая версия Весты должна выйти на рынок не ранее 2022 года. Официально АВТОВАЗ подтверждает лишь, то, что компания работает над обновлением семейства. Тем временем в Сети появляются новые слухи об оснащении LADA Vesta FL. Теперь автомобилю пророчат систему контроля слепых зон в зеркалах.

О возможном появлении на LADA Vesta FL системы контроля слепых зон сообщают сразу два источника: сайт Лада.онлайн (https://лада.онлайн/auto-news/lada-vesta-news/16058-lada-vesta-fl-mozhet-poluchit-sistemu-kontrolja-slepyh-zon-v-zerkalah.html) и известный своими инсайдами паблик Avtograd news (https://vk.com/club188649544?w=wall-188649544_17146%2Fall). Первый источник сообщает, что новую систему на одном из тестовых прототипов обновленной Весты удалось запечатлеть на фото одному из читателей сайта. Второй же источник утверждает, что систему контроля «мертвых» зон на серийных автомобилях предложат как опцию. Причем доступна она будет лишь для топовых комплектаций.

Система контроля или мониторинга слепых зон (иные названия: система помощи при перестроении, помощь при перестроении, система мертвых зон, Blind Spot Detect, Control System, Blind Spot Detection и Warning System) дает возможность водителю выполнять безопасное маневрирование путем оповещения о присутствии другого автомобиля в невидимых для него зонах. Индикаторы системы размещаются на зеркалах.

Напомним, после обновления LADA Vesta получит светодиодную оптику, переднюю панель в стиле Reault Arkana, новые бамперы и капот. По слухам для Весты готовят модернизированный двигатель объемом 1,8 литра и отдачей 136 л.с., а также вертикально установленный планшет мультимедийной системы.

Дмитрий_Воронеж
19.04.2021, 19:42
Вот именно - только для топовый комплектаций...

МГК
19.04.2021, 19:51
боюсь даже представить ценник авто в целом...

Geram
19.04.2021, 20:03
боюсь даже представить ценник авто в целом...

ну сейчас недотягивают до конкурентов все таки а станет вровень :)

МГК
19.04.2021, 20:16
ну сейчас недотягивают до конкурентов все таки а станет вровень :)
до сих пор мотора с коробом нормального нет
а они все рюшечки на нее вешают

ВОЛК
19.04.2021, 20:30
Потому, что некоторые по второй покупают.

Shev4uk
19.04.2021, 21:05
Потому, что некоторые по второй покупают.

Уже и по 3 кругу некоторые идут. =) Наверное те, у кого рост дохода не опережает инфляцию. Да что уж, я сам надеюсь снова весту взять, если фл не подкачает...

Добавлено через 3 минуты
Если фл подкачает, буду свою выкатывать дальше, пока ваг не начнёт ставить на поло 1,4+aisin

Добавлено через 1 минуту
В крайнем случае, если весту выкатаю, а ваг не созреет, приму для себя как факт, что на церато двигатель-расходник и возьму церато

Ладовоз
19.04.2021, 23:25
Уже и по 3 кругу некоторые идут. =) Наверное те, у кого рост дохода не опережает инфляцию. Да что уж, я сам надеюсь снова весту взять, если фл не подкачает...

Добавлено через 3 минуты
Если фл подкачает, буду свою выкатывать дальше, пока ваг не начнёт ставить на поло 1,4+aisin

Добавлено через 1 минуту
В крайнем случае, если весту выкатаю, а ваг не созреет, приму для себя как факт, что на церато двигатель-расходник и возьму церато

всё верно дело не в цене авто как все тут думают https://youtu.be/ScPajXD6VNA

Добавлено через 48 секунд
в моей жизни цели другие.

Neibot
20.04.2021, 03:27
до сих пор мотора с коробом нормального нет
а они все рюшечки на нее вешают
Так народ ведется на рюшечки - вот и вешают.

А мотор с коробом на самом деле только вершина айсберга.
Там до уровня конкурентов мелочи еще допиливать и допиливать.
Я думал по свежим впечатлениям тут список написать, но понял что уж слишком большой он выйдет.

Но один какой-нибудь пример привести можно.
Банально руль.
Вот расслабленная рука:
https://b.radikal.ru/b19/2104/c6/c24920f26102.png

У вага - профиль руля овальный. У корейцев - яйцом.
А у автоваза просто круглый, и еще и тонкий довольно.
Сразу видно, где подумали об удобстве, а где не хуже конкурентов.

Далее, расположение кнопок мультируля.
На машине, где правая рука обычно орудует палкой, а подлокотник может быть единственный и слева - я хз, что побудило дизаинеров сделать справа блок управления магнитолой.
Когда на руле намного чаще будет находиться именно левая рука.
Потому у других производителей магнитола управляется слева.
Да и с другой стороны они не тратят ажн целых пол-руля на один только круиз (на оптиме все те же функции управляются тремя кнопками).
Зато находят место для удобного управления БК (на поло и оптиме по 5 кнопок для этих целей), вместо натыкивания торца подрулевого переключателя.
За хрюна кто-то из рациАНАЛизаторов на заводе наверно вообще получил отдельную премию - у здешнего мультируля еще и переключения треков нет. И подсветки.


И вот таких моментов - вся машина. Оно вроде и не критично по отдельности, но сразу в комплексе и на контрасте с тем, как оно всё должно быть - очень даже ощущается.
Сразу это все осилить, чтобы хоба - и на выходе получилось как у корейцев (хотя бы) - заводу просто нереально, слишком много куда надо прикладывать силы.
Ладно хоть основные вещи освоили - шумка, управляемость, подвеска, тормоза - в рамках бюджета моё почтение, тут нареканий никаких.

Потому на текущем этапе развития автовазу на самом деле проще и дешевле плюшек навешать.
А все остальное - процесс не быстрый и эволюционный.
Логан вон к третьему кузову уже начинает быть похожим на машину.

Дмитрий_Воронеж
20.04.2021, 07:03
всё верно дело не в цене авто как все тут думают https://youtu.be/ScPajXD6VNA
Не очень удачный пример. Если бы его доходы были, как у большинства россиян, он тах херни бы не говорил...

Shev4uk
20.04.2021, 07:37
Не очень удачный пример. Если бы его доходы были, как у большинства россиян, он тах херни бы не говорил...

Да, не говорил бы. Но не из-за того, что что-то в мире было бы по другому. Просто не имея возможности проверить лично, не каждый допрёт до этих вещей. Но проверив лично, он призывает понять, в том числе, что машина за 10 тыс долларов привезёт тебя туда же, что и машина за 300 тыс долларов. Нужно быть счастливым и здоровым, а не работать на руль яйцом. В конце-концов машина, чтобы доехать, а часы, чтобы время посмотреть. Не нужно тратить жизнь, и безценное время на зарабатывание на кнопочки!

Добавлено через 43 секунды
Счастье не в деньгах, руле яйцом и кнопочках

_Pavel_
20.04.2021, 07:44
Я так понял его слова: он в отчаянии потому-что имея миллиарды он не может победить болезнь и стоит перед смертью на равных с другими(бедными) людьми. И говорит что счастье не в миллиардах, а в здоровой жизни в окружении друзей и любимой семьи, которые будут рядом с тобой до конца не из-за кол-ва денег а потому что ты им дорог.

Shev4uk
20.04.2021, 07:52
В понятных единицах, ты можешь купить машину за 2,5 млн руб. Но понимая то, что он сказал, ты будешь думать примерно так: я могу купить машину, достаточно комфортную, за 1 млн, а могу за 2,5 млн, для этого мне нужно заработать на 1,5 млн больше и обслуживание будет в 1,5-2 раза дороже, значит если на машину за 1 млн в год будет уходить 30 тыс рублей, то на более дорогую 60 тыс рублей. На 6 лет эксплуатации, это ещё +200 тыс рублей. И в цене более дорогая машина потеряет те же 30%, но это уже не 300 тыс, а 750 тыс. Итого, нужно будет заработать 1,5+0,2+0,75=2,45 млн. А это год жизни! Это с..ка бесценный год жизни!!! Целый год мне нужно потратить на руль яйцом!!! Стоит он того??? Для меня нет. Но у людей, которые зарабатывают 2,5 млн в месяц, другая цена этому рулю, для них он будет стоить 1 месяц жизни. Но суть та же. Он может купить машину за 15 млн, но стоит ли она того?

Ладовоз
20.04.2021, 08:19
Да, не говорил бы. Но не из-за того, что что-то в мире было бы по другому. Просто не имея возможности проверить лично, не каждый допрёт до этих вещей. Но проверив лично, он призывает понять, в том числе, что машина за 10 тыс долларов привезёт тебя туда же, что и машина за 300 тыс долларов. Нужно быть счастливым и здоровым, а не работать на руль яйцом. В конце-концов машина, чтобы доехать, а часы, чтобы время посмотреть. Не нужно тратить жизнь, и безценное время на зарабатывание на кнопочки!

Добавлено через 43 секунды
Счастье не в деньгах, руле яйцом и кнопочках

вот именно.

Shev4uk
20.04.2021, 08:22
Я эти бизнес-классы из салона прошёл, и могу поделиться своим опытом. Комфортно, когда суммарная стоимость всех авто в семье составляет от 4-6 до 10-12 месячных совокупных доходов. Больше это уже лишнее. Если машина нужна не для личного использования, а для зарабатывания денег, вопрос другой. И ещё не маловажно, машина должна быть новой и в максимальной комплектации, долго объяснять почему, нужно попробовать разные варианты, чтобы понять.
Если neibot ездит на оптиме за 1,5 млн, а семья зарабатывает 3 млн в год, его рассуждения про кнопочки и рули абсолютно разумны, но многим не подходят из-за более низких заработков (соответственно цена и ценность этих кнопок не будут коррелировать). Для него они стоят того, чтобы поработать лишний месяц-полтора, но пахать ещё полгода за руль яйцом, явно того не стоит.

Ладовоз
20.04.2021, 08:29
полгода это ещё красиво, некоторые 5 лет в банк свои доходы относят за жоповозку. тот же Нейбот предлагает перекредитоваться в СБ который с его слов чуть ли не всем поголовно раздаёт.:smile-big:

Shev4uk
20.04.2021, 08:30
полгода это ещё красиво, некоторые 5 лет в банк свои доходы относят за жоповозку.

Ну это вообще клиника. Выстрел себе в ногу.

МГК
20.04.2021, 08:36
У вага - профиль руля овальный. У корейцев - яйцом.
А у автоваза просто круглый, и еще и тонкий довольно.
Сразу видно, где подумали об удобстве, а где не хуже конкурентов.

по мне так круглый руль как раз привычно и удобно
хз, что побудило дизаинеров сделать справа блок управления магнитолой
на Ауте как раз вот так и сделано, магнитола слева, круиз справа
https://a.d-cd.net/6f717404k19f-480.jpg
и это жутко неудобно на трассе, тк левая рука держит руль, правая на подлокотнике и для управления круизом приходится делать лишние движения - мне вот это жутко неудобно
Да и с другой стороны они не тратят ажн целых пол-руля на один только круиз
а вот этот пункт сыграл ключевую роль, при отказе от поло в пользу рапида
ибо у рапида круиз по-человечески на руле, а у поло на рычаге поворотников

_Pavel_
20.04.2021, 08:47
За свои деньги Веста отличный авто, поясню:
Я брал в марте 2020 со скидками полный фарш за 830тыс.р.,
Один коллега в июле 20го взял Кию Оптиму за 1,7млн.р. она получше: размер, класс, салон, руль яйцом, ФуллЛед оптика, круговой обзор. Но она не лучше Весты в два раза, а стоит в два раза больше!
Другой коллега в сентябре 20го купил Ниссан Х-Трайл за 2,3млн.руб. Хитрила получше Весты: паркет, типа 4вд, салон, контроль слепых зон, оптика. Но Хитрила стоит как три Весты! а лучше ну максимум в два раза, если кому то нужен паркет и типа 4вд.

МГК
20.04.2021, 08:52
За свои деньги Веста отличный авто, поясню:
Я брал в марте 2020 со скидками полный фарш за 830тыс.р.
вот только теперь она стоит 1 116 тр

а сравнение весты с оптимой или хитрилой это сравнение красного с холодным

Ладовоз
20.04.2021, 09:07
конечно сравнения красного с холодным, одна ездит, а другая летает?

_Pavel_
20.04.2021, 10:48
вот только теперь она стоит 1 116 тр

а сравнение весты с оптимой или хитрилой это сравнение красного с холодным

какие 1116тр? сейчас СВ АТ ЛюксПрестиж 1084тр., год назад(03.2020) без скидок была 948тр, подорожала на 136тр однако.
Я сравниваю ценообразование, почему машина (4 колеса, руль, ДВС, КПП, рюшечки) стоит дороже в два или три раза а лучше Весты не в разы а на немного. Я прекрасно понимаю что это разные классы и типы кузовов, но они чуть лучше, чуть комфортнее, чуть премиальнее, и я готов доплатить ЧУТЬ, но не три цены сверху Весты!

Shev4uk
20.04.2021, 10:51
Эх, нам бы ваши цены в казахстан... =(

ПотомуЧтоГладиолус
20.04.2021, 10:57
почему машина (4 колеса, руль, ДВС, КПП, рюшечки) стоит дороже в два или три раза а лучше Весты не в разы а на немного
Понты дороже денег

Kol888
20.04.2021, 12:06
А это год жизни! Это с..ка бесценный год жизни!!! Целый год мне нужно потратить на руль яйцом!!! Стоит он того??? Для меня нет. Абсолютно согласен, Патриот с автоматом стоит 1.36, аналогичная Тойота Фортунер стоит 3 ляма, т.е. тоже самое, но сцуко + 1.5 года работы. Да Тойота надежнее, но уж лучше с Уазом несколько раз в сервис съездить чем столько пахать на работе.

Клюв
20.04.2021, 12:34
Патриот с автоматом стоит 1.36, аналогичная Тойота Фортунер стоит 3 ляма, т.е. тоже самое, но сцуко + 1.5 года работыВот! Пожалуйста! Человек только ОТКЛАДЫВАТЬ может 90000 в месяц! А кто-то все ноет и ноет про нищету и беспросветный быт вестовладельца:smile-big::smile-big::smile-big:

МГК
20.04.2021, 13:21
какие 1116тр? сейчас СВ АТ ЛюксПрестиж
Как то не стыкуется
полный фарш
Полный фарш это эксклюзив и стоит он именно столько, сколько я указал

_Pavel_
20.04.2021, 14:30
Как то не стыкуется

Полный фарш это эксклюзив и стоит он именно столько, сколько я указал

Что-такое полный фарш: это полное наполнение функциями. Так вот все доступные Весте функции идут в ЛюксПрестиже(ЛП), а Эксклюзив это тот же ЛП только с имиджовыми "улучшениями": черный потолок, черные зеркала, другой дизайн дисков. И год назад за этот имидж просили 32тр, я специально выбрал ЛП, т.к. черные зеркала на серой машине "такое себе", не очень понравился черный потолок(наверное я старовер), ну 32тр не лишние.

МГК
20.04.2021, 16:05
ну не суть, там разница не велика
а вот между тем, за сколько ее купил ты, и сколько она стоит сейчас - пропасть

Neibot
20.04.2021, 22:36
Счастье не в деньгах, руле яйцом и кнопочках
Вы тут уже в философию успели уйти ))

Весь смысл упоминания рулей яйцом в том, что автовазу сделать аналогично - вообще бы ничего не стоило.
А стало бы удобнее.

И вот таких мелочей там еще пилить и пилить.
Из них складывается восприятие авто в целом.

Добавлено через 19 минут
для управления круизом приходится делать лишние движения - мне вот это жутко неудобно
Тут просто логика.
а) Что раньше появляется в комплектациях - музыка или круиз?
б) Что чаще будет нажиматься (вот вообще в среднем за весь период владения авто) - музыка или круиз?

Исходя из этого и принимают эргономические решения
А вазовские решения пока такие, что на хрюне например у меня круиза вообще нет. И подлокотника по центру - тоже нет.
Но музыка один хрен справа ))
И приходится делать вообще сильно больше лишних движений, потому что на руль еще переключение треков забыли положить - это вообще на магнитоле клацать надо по старинке.

В понятных единицах, ты можешь купить машину за 2,5 млн руб. Но понимая то, что он сказал, ты будешь думать примерно так: я могу купить машину, достаточно комфортную, за 1 млн, а могу за 2,5 млн, для этого мне нужно заработать на 1,5 млн больше и обслуживание будет в 1,5-2 раза дороже, значит если на машину за 1 млн в год будет уходить 30 тыс рублей, то на более дорогую 60 тыс рублей. На 6 лет эксплуатации, это ещё +200 тыс рублей. И в цене более дорогая машина потеряет те же 30%, но это уже не 300 тыс, а 750 тыс. Итого, нужно будет заработать 1,5+0,2+0,75=2,45 млн. А это год жизни! Это с..ка бесценный год жизни!!! Целый год мне нужно потратить на руль яйцом!!! Стоит он того???
Тут стоит учесть что бывает и так, что по 300к потеряет что дорогая, что дешевая машина. Только в первом случае ездить комфортней.
И содержание более дорогого авто - тоже совсем не обязательно будет дороже. Особенно нового на гарантии. Корейцы - они в этом плане вообще дешевые.

МГК
20.04.2021, 23:17
Что чаще будет нажиматься (вот вообще в среднем за весь период владения авто) - музыка или круиз?
у меня - круиз без вариантов :smile-big::smile-big::smile-big:

_AI_
20.04.2021, 23:36
музыка или круиз?купил авто, настроил музыку и не трогаю её вообще...

а вот круиз постоянно приходится настраивать:
пользуюсь ограничителем постоянно, еду за городом, ставлю 100, заехал в город, поменял на 70, выехал на объездную - 90, свернул с неё - снова 70...

это на работу... с работы в обратном порядке...
и так каждый день, без вариантов, т.к. везде камеры, а я частенько забываю на спидометр смотреть...

Neibot
20.04.2021, 23:58
купил авто, настроил музыку и не трогаю её вообще...
Везет вам, чо )
На наших местных двухполосках, где по полчаса можно за фурой тошнить, т.к. плотное движение - только музлом и остается развлекаться.

А ограничитель у меня в регистраторе. Там жпс+радар+фактическая скорость - он орнёт, если что.

Kol888
21.04.2021, 14:40
А ограничитель у меня в регистраторе. Там жпс+радар+фактическая скорость - он орнёт, если что.
Это не так удобно, по трассе обычно идут +18, чуть зазевался и штраф. С ограничителем гарантированно не превысишь, он точно скорость держит. У тебя на Хрее разве нет ограничителя?

Варвар59
21.04.2021, 16:07
Это не так удобно, по трассе обычно идут +18, чуть зазевался и штраф. С ограничителем гарантированно не превысишь, он точно скорость держит.
а я так и не подружился с ограничителем. пользуюсь круизом.

katran
21.04.2021, 20:40
пользуюсь ограничителем постоянно, еду за городом, ставлю 100, заехал в город, поменял на 70, выехал на объездную - 90, свернул с неё - снова 70...
Пользуюсь постоянно, а вот круиз редко. Но временами бесит "тупизм" двигателя на топтание газа на ограничителе.

Neibot
21.04.2021, 20:52
по трассе обычно идут +18, чуть зазевался и штраф.
Радар не даст зазеваться )
Орать при превышении будет от души.

_AI_
21.04.2021, 22:15
Пользуюсь постоянно, а вот круиз редко. Но временами бесит "тупизм" двигателя на топтание газа на ограничителе.есть такое...
но похоже я стал уже привыкать нажимать "Сancel" перед обгоном, и "Resume" по возврату из него.

Добавлено через 3 минуты
Радар не даст зазеваться )
Орать при превышении будет от души.
Радар орёт когда уже ЕСТЬ превышение...
а ограничитель не даёт его даже сделать...

PS сегодня пришло оповещение о штрафе - зазевался всего на пару сек после знака "город", и а там сразу камера была...

Neibot
21.04.2021, 23:32
зазевался всего на пару сек после знака "город", и а там сразу камера была...
А с радаром ты бы знал о ней задолго до знака "город" )
Полагаться на ограничитель - это полагаться на то, что ты всегда заметишь знак. Сквозь фуру например. И подкрутишь ограничитель )

leopold
22.04.2021, 01:06
у меня - круиз без вариантов :smile-big::smile-big::smile-big: +1! Левая рука ВСЕГДА на руле, а правая может просто лежать на подлокотнике. Круиз на машине всяко важнее, чем магнитолла, переключать треки (папки) не имею привычки, так же, как и постоянно играться с громкостью - завёл двигатель, мафон включился и поёт по порядку на той громкости, которая была ранее задана. По сему круиз должен быть слева, а магнитолла справа - всё логично. Правая рука на подлокотнике (рычаге кпп), левой держишь руль и управляешь круизом.

Botsmann
22.04.2021, 09:46
круиз должен быть слева, а магнитолла справа - всё логичноХоть я и практически не пользуюсь круизом, соглашусь.

kosh477
22.04.2021, 09:51
Хоть я и практически не пользуюсь круизом, соглашусь.тоже согласен, это гораздо удобнее. А вот Мицу почему-то так не считает - там наоборот все, жутко неудобно, особенно после Весты.

Botsmann
22.04.2021, 10:00
Мицу почему-то так не считает - там наоборот все.Там ведь движение левостороннее, тюль в бардачке а на кочерге КПП левая рука. Тоже логично. Просто руль нужно поменять

Варвар59
23.04.2021, 09:11
но похоже я стал уже привыкать нажимать "Сancel" перед обгоном, и "Resume" по возврату из него.
зачем? при езде на круизе можно ускориться просто нажав газ и ничего не отменяя. после бросания газа скорость достигнет заданной на круизе.

_AI_
23.04.2021, 16:30
зачем? при езде на круизе можно ускориться просто нажав газ и ничего не отменяя. после бросания газа скорость достигнет заданной на круизе.речь не про круиз, а про ограничитель скорости.

даже если до границы ограничения ещё очень далеко, реакция на педаль акселератора сильно заторможена, относительно реакции если режим ограничения скорости не активирован.

VST
23.04.2021, 16:40
речь не про круиз, а про ограничитель скорости.

даже если до границы ограничения ещё очень далеко, реакция на педаль акселератора сильно заторможена, относительно реакции если режим ограничения скорости не активирован.

Это тебе бензин экономят-всё штатно:smile-big:

leopold
24.04.2021, 00:53
А вот ограничителем скорости ни разу не пользовался - по трассе выставил 107 на круизе и едешь. Надо ускориться, или перед затяжным подъёмом - нажимаешь педаль газа - машина ускоряется, отпускаешь - возвращается к заданным 107, быстрее всё-равно не поедет, если газ не трогать. А если уж нажимаешь - так отдаёшь себе отчёт, что превышаешь. Не понимаю, для чего ограничитель?

Сергей_СПб
24.04.2021, 01:05
А вот ограничителем скорости ни разу не пользовался - по трассе выставил 107 на круизе и едешь. Надо ускориться, или перед затяжным подъёмом - нажимаешь педаль газа - машина ускоряется, отпускаешь - возвращается к заданным 107, быстрее всё-равно не поедет, если газ не трогать. А если уж нажимаешь - так отдаёшь себе отчёт, что превышаешь. Не понимаю, для чего ограничитель?

Оказались вы, к примеру, в европейском городе. С ограниченим в 40км/ч.
А штраф с камеры придёт уже за 41. Солидный штраф.
И вот чтоб случайно не превысить, лучше поставить ограничитель на 38.

_AI_
24.04.2021, 01:05
Не понимаю, для чего ограничитель?
я когда пользуюсь круизом, через некоторое время "забываю что я за рулем", т.е внимание рассеивается...
а если пользоваться ограничителем - кроме собранности внимания, ещё и на спидометр не посматриваю, т.е. внимания на дорогу ещё больше чем без ограничителя.

PS а про разгон - когда ограничитель 100, я могу ехать за фурой 60-80, а потом надо резко разогнаться, а ограничитель экономит топливо, и не даёт этого сделать...
т.е. обгонять (ускоряться) когда и так "упёрся в потолок", обычно не возникает желания....

Варвар59
24.04.2021, 10:56
Ну не пользуйся ограничителем.

_AI_
24.04.2021, 13:19
Ну не пользуйся ограничителем.если это сказано мне, то не по адресу.

мне нравится ограничитель, а во время обгона, как я уже сказал:я стал уже привыкать нажимать "Сancel" перед обгоном, и "Resume" по возврату из него.

Phantom70
24.04.2021, 13:20
PS а про разгон - когда ограничитель 100, я могу ехать за фурой 60-80, а потом надо резко разогнаться, а ограничитель экономит топливо, и не даёт этого сделать...
т.е. обгонять (ускоряться) когда и так "упёрся в потолок", обычно не возникает желания....
Сильнее педаль нажимать нужно

sal
24.04.2021, 18:15
до сих пор мотора с коробом нормального нет
а они все рюшечки на нее вешают

А что можно назвать нормальным "мотором с коробом"? Данный Н4М и вариатор Jatco15, вполне нормальная комплектация. Много где присутствует. Вы ещё не видели проблемы на Рендж Роверах и других дорогих иномарках, где цена ремонта привела бы вас к инфаркту. Хлебайте автоВАЗ и радуйтесь, что в своё время правительство ввалило в реанимацию сего производства, которое не отличается от всего общего российского подхода к выполнению своих обязанностей. Сами вы тщательно выполняете свои обязанности на своём рабочем месте? Начните с себя!

Добавлено через 3 минуты
А вот ограничителем скорости ни разу не пользовался - по трассе выставил 107 на круизе и едешь. Надо ускориться, или перед затяжным подъёмом - нажимаешь педаль газа - машина ускоряется, отпускаешь - возвращается к заданным 107, быстрее всё-равно не поедет, если газ не трогать. А если уж нажимаешь - так отдаёшь себе отчёт, что превышаешь. Не понимаю, для чего ограничитель?
Когда начнёшь ездить по городу с камерами, тогда поймёшь. ))

leopold
24.04.2021, 22:43
Когда начнёшь ездить по городу с камерами, тогда поймёшь. ))
А я-то всё полями да перелесками езжу. Спасибо, учту. Как соберусь по городу ехать - так сразу ограничитель и включу. И как же это я до сих пор без ограничителя-то жил, калину вообще в чермет придётся отогнать - у неё ограничителя вообще нет, а сколько народу-то на старых ино ездят вообще без круиза, ограничителя и даже без мульти руля... наверно всю зарплату на штрафы за превышение отдают. Пипец (((.

Kol888
24.04.2021, 23:07
а сколько народу-то на старых ино ездят вообще без круиза, ограничителя и даже без мульти руля... наверно всю зарплату на штрафы за превышение отдают. Пипец (((.
Вот ты зачем Весту купил? Автослесарь в Кирове думаю не так много получает, поди кредитов набрал. А ведь мог купить б/у 2105 за шапку сухарей, там все тоже самое, 4 колеса, руль, мотор, сиденье. Народ на них без всяких абс, есп, парктроников и прочий фигни ездит и в ус не дует, а тебя Ваз на бабки развел с новой Вестой. Купил бы наконец голую Гранту, ан нет, захотел ништячков и тут нам че-то расписываешь через губу. Пипец(((.

leopold
25.04.2021, 00:11
Вот ты зачем Весту купил? Автослесарь в Кирове думаю не так много получает, поди кредитов набрал. А ведь мог купить б/у 2105 за шапку сухарей, там все тоже самое, 4 колеса, руль, мотор, сиденье. Народ на них без всяких абс, есп, парктроников и прочий фигни ездит и в ус не дует, а тебя Ваз на бабки развел с новой Вестой. Купил бы наконец голую Гранту, ан нет, захотел ништячков и тут нам че-то расписываешь через губу. Пипец(((. Ну, я в твой карман не заглядываю, кредит брал, погасил за чуть более полугода. С чего ты взял, что автослесарь в Кирове получает " не так много"? Мне хватает, зарплата выше среднего по стране. Что хотел купить - то и купил, за год владения ни на минуту не пожалел. Калину сегодня просили за пару сотен тыщ продать, отказал, куда мне эти 200 тыщ? Не уму, не сердцу:smile-big:

sal
25.04.2021, 02:46
Чё то вас понесло не в ту степь. Кто чего и где?
Лимитёр реально помогает при движении на дорогах с ограничением скорости. Без ботвы: были Х-трейлы, на них был круиз-контроль, лимитёра не было. На Весте встретил в первый раз. ОЧЕНЬ понравился, пользуюсь им постоянно. Писяю в потолок от счастья. Практически всегда им пользуюсь. Живу в Подмосковье, езжу на работу ежедневно в Москву.

Добавлено через 2 минуты
При включении лимитёра ты уже не смотришь на спидометр, как бы не превысить скорость? Ты смотришь за дорожной обстановкой, а не на табло. ))

Shev4uk
25.04.2021, 07:46
Действительно, автослесарь, смотри шире. У тебя в Кирове на СТО, пусть твоё мнение будет единственным верным. 1,8, вариатор, динамичная езда, лимитёр - пусть будет в Кирове на СТО от лукавого. Но здесь же площадка шире. Думаю не правильно делить мнение на твоё и ошибочное.
Лимитёр штука очень удобная, круизом его никак не заменить. Лимитёр нужен в городе, где часто приходится притормаживать и останавливаться. При торможении круиз отключается, а лимитёр нет. Верно подметили, что там где много камер, приходится очень внимательно следить за скоростью и часто отвлекать взгляд на спидометр. Лимитёр даёт возможность меньше отвлекаться от дороги.

Варвар59
25.04.2021, 08:08
. Лимитёр даёт возможность меньше отвлекаться от дороги.

А круиз не даёт?

Shev4uk
25.04.2021, 08:40
А круиз не даёт?

В городе с активным движением - не даёт.

Botsmann
25.04.2021, 09:12
1,8, вариаторНовая комплектация? ;)
Лимитёр штука очень удобная, круизом его никак не заменить. Лимитёр нужен в городеСогласен. Чем больше плюшек, тем лучше - они лишними не бывают.
Хоть я и не пользуюсь ими регулярно, но то что они есть, это хорошо.
А круиз не даёт?Вчера ездил в аэропорт по новой Тавриде - трасса конечно огонь! Хоть и не до конца доделали.
Включил круиз, выставил 107, потому как есть камеры на 90. Проехал километров 10 и понял, что это очень скучно... Уснуть можно. Перешёл на ручное (ножное) управление. Когда надо - 109, когда надо - 150. Не люблю монотонную езду.
С ограничителем так же: в своём городе знаешь где камеры, можно и в родном режиме периодически нарушать (ни кого к этому не призываю).
В не знакомой местности ограничитель может помочь, согласен. Но есть и другие помощники: Я.навигатор, Стрелка.
Кому что удобно, единого мнения здесь быть не может.

Shev4uk
25.04.2021, 09:25
Новая комплектация? ;)


Не, там запятая, перечисление. =)))
На счёт ограничителя, там где он не нужен, конечно же от него толку мало будет. У нас в городе он действительно нужен. 85% города покрыли видеоконтролем.

Добавлено через 1 минуту
Я про то, что если он кому-то не нужен, это не значит, что это ненужная опция! ;)

Botsmann
25.04.2021, 09:40
У нас в городе он действительно нужен. 85% города покрыли видеоконтролем
В Севастополе тоже много камер, доходит до абсурда: в 2-х рядной дороге, поровнявшись друг с другом, едут два "правильных" водителя с разрешёнными 79 км/ч (видимо на ограничителе) и хрен ты их объедешь. То что сзади собралась колонна, скорая или дпс моргает и орёт - ни кого не волнует! Эти же, во главе колонны, по правилам едут, и все должны делать так же...

Geram
25.04.2021, 10:01
В Севастополе тоже много камер, доходит до абсурда: в 2-х рядной дороге, поровнявшись друг с другом, едут два "правильных" водителя с разрешёнными 79 км/ч (видимо на ограничителе) и хрен ты их объедешь. То что сзади собралась колонна, скорая или дпс моргает и орёт - ни кого не волнует! Эти же, во главе колонны, по правилам едут, и все должны делать так же...

абсурд то не в том, что водители едут на макс разрешенной скорости. не нарушение правил не есть абсурд
абсурд есть правила, соблюдение которых, выглядит абсурдом :)

это я к тому, что пересмотр скоростных режимов давно уже наболевшая проблема

VST
25.04.2021, 11:20
абсурд то не в том, что водители едут на макс разрешенной скорости.

Абсурд в том,что едут точно по знаку,а то ещё и готовы выскочить из машины и раскланяться перед камерой-казлы:smile-big:

ПотомуЧтоГладиолус
07.05.2021, 10:53
На фотках разглядели и бесключевой доступ. Ну а че, будет лухари, с воющей и пинающийся кпп, бухающей подвеской и т.п. )

Дмитрий_Воронеж
07.05.2021, 11:13
Ну а че, будет лухари, с воющей и пинающийся кпп, бухающей подвеской и т.п. )
В точку!

МГК
07.05.2021, 11:23
че у нас там агентство ОБС говорит про госпрограммы 10%?
а то ведровер этот сдавать обратно, надо новый брать

а ценники пиндец какой-то...

Neibot
07.05.2021, 11:46
че у нас там агентство ОБС говорит про госпрограммы 10%?
5 лярдов под это дело одобрены, вопрос когда.
Середина мая - начало июня как варианты.

МГК
07.05.2021, 12:33
5 лярдов под это дело одобрены, вопрос когда.
Середина мая - начало июня как варианты.
так оно же будет не только на весту, так ведь?

а то вот ща выбор встал прям очень серьезный - СВ люкс энджой (990тр) или Рапид актив с пакетами (1015тр)...

у обеих будет климат, датчики дождя/света, круиз, подогревы всего, подушки боковые.
на балалайку и камеру мне пофиг

в плюсах за СВ больше места на задних сиденьях для ног и всеядная подвеска
в плюсах за рапид нормальный мотор и коробка и бонусом диодная оптика

вот ну никак не определюсь... разница в деньгах минимальна выходит...

Ладовоз
07.05.2021, 14:32
бери рапид, а то будешь потом опять сопли тут на кулак наматывать:smile-big:

Добавлено через 25 секунд
с 1.4 желательно

Neibot
07.05.2021, 14:48
в плюсах за СВ больше места на задних сиденьях для ног и всеядная подвеска
К подвеске привыкается к любой. Я на поло три с лишним года откатал, и ничо, не умер )
На хрюне - без проблем бы променял подвеску на изгнание духа жигуля ) Но такой опции у автоваза к сожалению пока нет.
Хотя подвеска приятная, этого не отнять. Но машина состоит не только из нее одной.

А по ногам - так и в рапиде места сзади за глаза по меркам класса. И багажник даже больше весты.

posan57
07.05.2021, 16:10
Хрена толку от этой всеядной, если на любой кочке мнутся в говно диски.
Только не надо о стиле вождения - на гранте тайваньское литьё за шесть сезонов не правил ни разу, красноярское же штатное дерьмо, минимум, комплект за сезон уходил на станок. Вестовские штатные диски такое же дерьмище.

Neibot
07.05.2021, 16:35
Хрена толку от этой всеядной, если на любой кочке мнутся в говно диски.
На кроссах боль в том, что автоваз зачем-то не сделал доступными остальные размеры колёс.
Чего мешало поставить в допуск например 205/55 R16 - хз.
Размер ходовой (штатный для большей части С-класса), выбор резины большой.
Конти премиум-контакт 6 стоит в этом размере даже дешевле, чем 185/65 R15.

posan57
07.05.2021, 17:22
Да не только на кроссах. Это особенность вообще ВАЗов - невозможность варьировать соотношение шин и дисков. Особенно "радуются", в свете нововведений с техосмотром и отношением к установленным колёсам, нивоводы. А ведь не дай бог начнут отлавливать нештатные колёса - мало жигулистам не покажется.

_AI_
07.05.2021, 18:07
Это особенность вообще ВАЗов - невозможность варьировать соотношение шин и дисков
когда ВАЗ был у руля, то свободы было побольше:
https://kupidetal-nn.ru/wp-content/uploads/2021/04/d188d0b8d0bdd18b-d0b8-d0b4d0b8d181d0bad0b8-d0b4d0bbd18f-lada-granta-d180d0b0d0b7d0bcd0b5d180-d0bad0bed0bbd191d181-d0bdd0b0-d0bbd0b0d0b4d0b0.jpg

сейчас же РЕНОвация плавно перетекающая в РЕНОлюцию, и свободы всё меньше и меньше...

мАркетинг преобладает над здравым смыслом.

Neibot
07.05.2021, 18:19
Ну, не везде. На хрюна обычного - от R15 до R17 заявлено пять вариаций. В некоторых случаях даже вылет дисков подразумевает некоторый диапазон - такого я давно не видел в РЭ.
Думаю вот - на зиму чего брать.

Never
07.05.2021, 18:36
так оно же будет не только на весту, так ведь?

а то вот ща выбор встал прям очень серьезный - СВ люкс энджой (990тр) или Рапид актив с пакетами (1015тр)...

у обеих будет климат, датчики дождя/света, круиз, подогревы всего, подушки боковые.
на балалайку и камеру мне пофиг

в плюсах за СВ больше места на задних сиденьях для ног и всеядная подвеска
в плюсах за рапид нормальный мотор и коробка и бонусом диодная оптика

вот ну никак не определюсь... разница в деньгах минимальна выходит...

Так как ты ещё вообще смотришь на Весту то, после стольких "диферамбов" о ней, при такой то разнице и настроению у меня б и вопрос то не стоял "что брать", в чем то знать смута тайная есть в душе))?
Мне универсал на АТ нужен был, а их не было, я уже согласен на Рио с АКПП был, хрен сним, с универсалом думал и тут на тебе, этот комфорт винтер откуда то вывернулся)), хотя и не было универсалов с АТ вообще в городе. И на Рио ездил бы сейчас, как на Весте и не парился, правда дороже выходило.

Neibot
07.05.2021, 18:40
Да тут по сути вся смута - подвеска. Если ездить там где волки срать бояться.
Остальное на стороне рапида.

Never
07.05.2021, 18:46
Да тут по сути вся смута - подвеска. Если ездить там где волки срать бояться.
Остальное на стороне рапида.

А по клиренсу что у рапида?

Neibot
07.05.2021, 18:52
Заявлен 170.

ПотомуЧтоГладиолус
08.05.2021, 08:22
Челик в ВК написал):

"Супер ИНСАЙД!!! Ребята, я ОШАРАШЕН, что ВЫТВОРЯЮТ конструкторы АвтаВАЗа!!!! Новая ВЕСТА получит то, что НЕ ИМЕЕТ не один конкурент!!!

Так долго ведутся испытания, поскольку модель оснащена новым высокотехнологичным и очень экономичным мотором, объемом 1.8 литра, с сверхпрочным чугунным блоком цилиндров!!! Двигатель мощностью 137 сил разгоняет автомобиль до 100 км/ч за 9 секунд, при этом расход горючего составляет примерно такой же объем - как и на старом-добром 1.6!!! Конкуренты не ожидали, что вытворят инженеры тольяттинского автогиганта, превзойдя многократно самих себя!!! Полностью новый салон, лакшери улучшения, повышение долговечности и надежности, х2 по качеству комплектующих с сохранением итоговой цены за авто на уровне здравого смысла. Вбуханы сотни новых решений, скоро расскажут всю правду, это русская Camry, корейци уходят с рынка, ВАГ проста в панике. Они боятся той даты, когда их кареты в сравнении с Вестой будут как тиквы!!! Этот день уже савсем скора, татч материалы, обволакивающие упругие сидения, беззвучные трансмиссии, приятный рокот из под капота и неумолимая агрессия в каждой детали обновленного экстерьера."

МГК
08.05.2021, 08:31
прям описание супертовара с али :smile-big::smile-big::smile-big:

надо быстрее покупать то, что есть сейчас
чтоб не было потом мучительно больно :smile-big::smile-big::smile-big: