PDA

Просмотр полной версии : LADA с мультимедийной системой EnjoY Pro: Цены и старт продаж


Страницы : [1] 2

svett
12.04.2021, 12:30
АВТОВАЗ официально открыл продажи автомобилей LADA, укомплектованных мультимедийной системой LADA EnjoY Pro с сервисами Яндекс.Авто и поддержкой Apple CarPlay и Android Auto. Новая мультимедиа доступна в ряде комплектаций Лады Весты и Лады Икс Рея.

Оливье Морне, исполнительный вице-президент по маркетингу и продажам АВТОВАЗа, сообщил: «Мы рады сообщить о старте продаж автомобилей с новой мультимедийной системой LADA EnjoY Pro - единственной мультимедийной системой со встроенным Яндекс.Авто, технологиями проекции телефона через 8-дюймовый экран и 3D-стереосистемой в России. Это стратегически важный запуск для нас и качественно новый уровень комфорта и безопасности для клиентов LADA. На первом этапе новая мультимедийная система представлена в автомобилях семейства LADA Vesta, XRAY и XRAY Cross. Планируется что в дальнейшем LADA EnjoY появится и в других наших моделях.

LADA EnjoY Pro c Яндекс.Авто на моделях семейства Vesta предлагается опционально начиная с комплектации Comfort. Она доступна в рамках пакета Winter EnjoY Pro. Купить Весту в новой мультимедиа можно от 856 900 рублей.

На автомобилях XRAY Cross LADA EnjoY Pro c Яндекс.Авто предлагается в пакете Prestige и в комплектации Instinct. Цены на автомобили Икс Рей Кросс с новой мультимедийной системой стартуют с отметки в 973 900 рублей. LADA XRAY получил систему LADA EnjoY Pro в комплектации Luxe с пакетом Prestige. Такой автомобиль покупателям обойдется минимум в 887 900 рублей.

Михаил Малахов, руководитель лаборатории Яндекс.Авто, рассказывает: «Яндекс участвует в этом проекте с момента создания и тестирования первых прототипов, поэтому мы смогли вместе с коллегами из АВТОВАЗа подобрать ''железо'' под наши стандарты. Система построена на базе современного процессора и работает под управлением модифицированной нами автомобильной версии Android 9. В итоге получилось решение, сопоставимое со смартфонами по многим параметрам, среди которых плавность работы, скорость отклика и быстродействие».

LADA EnjoY Pro – это интеллектуальная мультимедийная система, которая обеспечивает функционал интегрированного в автомобиль современного смартфона со встроенным Яндекс.Авто, а также поддержкой проецируемых систем Apple CarPlay и Android Auto. Отличительные особенности системы: высокое быстродействие, качественный звук, настроенный в зависимости от модели и используемых в отделке материалов, это 8-дюймовый HD-экран с отзывчивой и яркой матрицей IPS, регулярное обновление ПО. Водитель сможет пользоваться привычными сервисами в дороге: Навигатором, Музыкой, Алисой и Заправками. Кроме того, система позволяет использовать возможности голосового ассистента Алисы: включить музыку, построить маршрут или узнать погоду. Также LADA EnjoY Pro можно синхронизировать со своей учётной записью Яндекса.

ПотомуЧтоГладиолус
12.04.2021, 12:34
Как у них получилось хуже по ттх в 2 раза дороже сделать чем у китайцев?

Сергей_СПб
12.04.2021, 13:15
Как у них получилось хуже по ттх в 2 раза дороже сделать чем у китайцев?

А где пример "китайца с али" у которого поддерживается все три системы, Яндекс Авто, Андроид Авто и яблочный вариант?
Ну так, чтоб сравнить-то.

ПотомуЧтоГладиолус
12.04.2021, 13:24
А зачем дублирование этих систем? В андроид авто тоже самое что и в яндексе

Сергей_СПб
12.04.2021, 13:43
А зачем дублирование этих систем? В андроид авто тоже самое что и в яндексе

Давно-ли в андроид.авто появился яндекс.навигатор? Нет его там.

Это не дублирование, это маскимальный выбор для того, чтобы каждый мог пользоваться тем к чему привык.

Добавлено через 13 минут
Подробно о версии Enjoy PRO. (https://youtu.be/hW5x7LUQ1Ts)

ПотомуЧтоГладиолус
12.04.2021, 14:18
Подробно о версии Enjoy PRO.
Ага, смотрели:
- "2 года разрабатывали систему"
- "А экран утопленный сделали чтобы меньше засвечивался?"
- "Да нет, так получилось просто..."
Ска, так получилось :smile-big:

Сергей_СПб
12.04.2021, 14:24
Ага, смотрели:
- "2 года разрабатывали систему"
- "А экран утопленный сделали чтобы меньше засвечивался?"
- "Да нет, так получилось просто..."
Ска, так получилось :smile-big:

Так что с "китайцем"... который?

ПотомуЧтоГладиолус
12.04.2021, 14:51
Так что с "китайцем"
все норм - https://cloud.video.taobao.com/play/u/2750233491/p/1/e/6/t/10301/283832005332.mp4
и цена 24к

водитель
12.04.2021, 14:55
Так что с "китайцем"... который?

с китайцем все нормально. Любые навигаторы, любая музыка и вообще все что есть маркете или даже нет. И за два года уже не одно поколение сменилось. И IPS экран был давно. Ну вот только не включается при разблокировании дверей, т.е если мне надо что-то достать из салона, китаец не будет каждый раз загружаться. А выходит из сна он за пару секунд, когда мне это действительно надо. Ну а тем кто слаще морковки ничего не ел, то конечно вазовское творение это просто описаться от счастья. Опять же стоит совсем не дорого :smile-big: Справедливости ради, микрофон над водителем это удачно и правильно.

Сергей_СПб
12.04.2021, 15:05
все норм - https://cloud.video.taobao.com/play/u/2750233491/p/1/e/6/t/10301/283832005332.mp4
и цена 24к

Не-е, не то.

Добавлено через 3 минуты
с китайцем все нормально. Любые навигаторы, любая музыка и вообще все что есть маркете или даже нет. И за два года уже не одно поколение сменилось. И IPS экран был давно. Ну вот только не включается при разблокировании дверей, т.е если мне надо что-то достать из салона, китаец не будет каждый раз загружаться. А выходит из сна он за пару секунд, когда мне это действительно надо. Ну а тем кто слаще морковки ничего не ел, то конечно вазовское творение это просто описаться от счастья. Опять же стоит совсем не дорого :smile-big:

Apple CarPlay поддерживат?

Добавлено через 6 минут
Ну и самое главное, вот покупаю я, к примеру СВ Кросс в семейной конфигурации (Люкс Престиж) и там уже стоит эта система.
И зачем мне её теперь менять? Зачем меняли предыдущую - понятно.
С этой - уже не очевидно ни разу.

P.S. продаванам "китая" - персональное сочувствие.

водитель
12.04.2021, 17:39
Apple CarPlay поддерживат?

Я его не поддерживаю, так что даже не знаю.

и там уже стоит эта система.
И зачем мне её теперь менять?
А кто-то предлогает ее менять? Был вопрос "что там китай", и это был ответ, что китай давно все сделал пока ее не было.

Евген152rus
12.04.2021, 18:05
АВТОВАЗ официально открыл продажи автомобилей LADA, укомплектованных мультимедийной системой LADA EnjoY Pro с сервисами Яндекс.Авто и поддержкой Apple CarPlay и Android Auto. Новая мультимедиа доступна в ряде комплектаций Лады Весты и Лады Икс Рея.

Оливье Морне, исполнительный вице-президент по маркетингу и продажам АВТОВАЗа, сообщил: «Мы рады сообщить о старте продаж автомобилей с новой мультимедийной системой LADA EnjoY Pro - единственной мультимедийной системой со встроенным Яндекс.Авто, технологиями проекции телефона через 8-дюймовый экран и 3D-стереосистемой в России. Это стратегически важный запуск для нас и качественно новый уровень комфорта и безопасности для клиентов LADA. На первом этапе новая мультимедийная система представлена в автомобилях семейства LADA Vesta, XRAY и XRAY Cross. Планируется что в дальнейшем LADA EnjoY появится и в других наших моделях.

LADA EnjoY Pro c Яндекс.Авто на моделях семейства Vesta предлагается опционально начиная с комплектации Comfort. Она доступна в рамках пакета Winter EnjoY Pro. Купить Весту в новой мультимедиа можно от 856 900 рублей.

На автомобилях XRAY Cross LADA EnjoY Pro c Яндекс.Авто предлагается в пакете Prestige и в комплектации Instinct. Цены на автомобили Икс Рей Кросс с новой мультимедийной системой стартуют с отметки в 973 900 рублей. LADA XRAY получил систему LADA EnjoY Pro в комплектации Luxe с пакетом Prestige. Такой автомобиль покупателям обойдется минимум в 887 900 рублей.

Михаил Малахов, руководитель лаборатории Яндекс.Авто, рассказывает: «Яндекс участвует в этом проекте с момента создания и тестирования первых прототипов, поэтому мы смогли вместе с коллегами из АВТОВАЗа подобрать ''железо'' под наши стандарты. Система построена на базе современного процессора и работает под управлением модифицированной нами автомобильной версии Android 9. В итоге получилось решение, сопоставимое со смартфонами по многим параметрам, среди которых плавность работы, скорость отклика и быстродействие».

LADA EnjoY Pro – это интеллектуальная мультимедийная система, которая обеспечивает функционал интегрированного в автомобиль современного смартфона со встроенным Яндекс.Авто, а также поддержкой проецируемых систем Apple CarPlay и Android Auto. Отличительные особенности системы: высокое быстродействие, качественный звук, настроенный в зависимости от модели и используемых в отделке материалов, это 8-дюймовый HD-экран с отзывчивой и яркой матрицей IPS, регулярное обновление ПО. Водитель сможет пользоваться привычными сервисами в дороге: Навигатором, Музыкой, Алисой и Заправками. Кроме того, система позволяет использовать возможности голосового ассистента Алисы: включить музыку, построить маршрут или узнать погоду. Также LADA EnjoY Pro можно синхронизировать со своей учётной записью Яндекса.

На 5 лет опоздали с этим, надо было ее сразу ставить с первых дней а не совать дремучую мульти от Гранты.

Сергей_СПб
12.04.2021, 18:47
Я его не поддерживаю, так что даже не знаю.

Ну вот видите, вам это не нужно.
А кому-то может важно...

А кто-то предлогает ее менять? Был вопрос "что там китай", и это был ответ, что китай давно все сделал пока ее не было.
Речь о том, что предыдущую менять имело смысл, вот и шло изучение про "китай". А теперь смысла менять станет много меньше... и соответственно вопрос про "китай" становится менее актуальным.
Пофиг, короче, что там с "китаем".

Добавлено через 1 минуту
На 5 лет опоздали с этим, надо было ее сразу ставить с первых дней а не совать дремучую мульти от Гранты.
Не было её 5 лет назад. Самого Яндекс.Авто не было ещё...

tsu
12.04.2021, 22:37
Примерно пол часа назад служба поддержки Лада сказала, что с марта собирают с новой ММС. Если кому интересно.

Была убогая ммс - это было плохо. (а она реально убогая)
Сделали хорошую - опять плохо.
Я просто уверен, если бы ее сделали 5 лет назад "когда надо было" - все равно было бы плохо :)
Может у кого-то из конкурентов была похожая ммс "5 лет назад"?
У некоторых касетники еще стояли 5 лет назад...

ps
Очень интересно, какие комплектации в Б классе и за сколько рублей имеют сопоставимую ММС. Наличие car play и дроид авто - это чуть ли не отдельная опция в этом классе. Во всяком случае, упоминают ее во всех рекламных буклетах по поводу и без.

МГК
12.04.2021, 23:15
господа дрочащие на магнитолку...

а вы вкурсе, что ценник на авто взлетел еще на 60 штук (!!!)


в пятницу СВ 1,6мт люкс стоила 904 тр, а сейчас она же 965 тр
но пля с гордой приставкой EnjoY Pro...

Arthur
13.04.2021, 00:10
господа дрочащие на магнитолку...

а вы вкурсе, что ценник на авто взлетел еще на 60 штук (!!!)


в пятницу СВ 1,6мт люкс стоила 904 тр, а сейчас она же 965 тр
но пля с гордой приставкой EnjoY Pro...

так и добавили кроме ммс руль с обогревом, камера заднего вида, пищалки-динамики. иначе этот люкс был бы хуже комфорт винтер енджой

Добавлено через 7 минут
на самом деле лучше бы добавили постепенно фазовращатели в 1,6 прямой впрыск тнвд турбину и заманивали расходом топлива в 6 л.

Сергей_СПб
13.04.2021, 01:39
господа дрочащие на магнитолку...

а вы вкурсе, что ценник на авто взлетел еще на 60 штук (!!!)


в пятницу СВ 1,6мт люкс стоила 904 тр, а сейчас она же 965 тр
но пля с гордой приставкой EnjoY Pro...

На 30.
Нормальная цена для нормальной системы.

Александр78
13.04.2021, 06:42
30 за стринги? как же падки люди на побрякушки всяконькие

Сергей_СПб
13.04.2021, 11:18
30 за стринги? как же падки люди на побрякушки всяконькие
У всех свои потребности. У жителя мегаполиса, любящего автопутешествия, и у жителя небольшого поселения, далеко от дома не уезжающего – принципиально разная потребность в навигаторе.

Клюв
13.04.2021, 12:54
Я просто уверен, если бы ее сделали 5 лет назад "когда надо было" - все равно было бы плохо :)Ооо, вот это вот точно!30 за стринги? как же падки люди на побрякушки всяконькиеБез "бусы" и "папуасы" - не считается.

kosh477
13.04.2021, 12:57
Ооо, вот это вот точно!Стандартный русский менталитет...
Какую бы балалайку не воткнули - все будет плохо. Чего хочу не знаю, чего знаю - не хочу.

Клюв
13.04.2021, 13:12
Стандартный русский менталитет...Ну, уж не знаю, насколько они там русские, но явление весьма распространенное.

Зы. В теме комплектаций тоже один в один персонажи некоторые: как ни сделай, мне все равно все не так, я найду, почему это не будет продаваться и почему вообще полный отстой и окончательный конец ВАЗа :)))

Ладовоз
13.04.2021, 13:41
да нормально это балалайка я за! И СРАЗУ с завода без всяких там снять, протянуть и.т.д.

Добавлено через 1 минуту
и выбор правильный у кого то и айфон есть не надо ни чего мудрить, вы ещё забыли там и проводку для неё заменили.

ПотомуЧтоГладиолус
13.04.2021, 14:13
Если бы воткнули новую балалайку, но цена осталась та же - другое дело
Я представляю какая будет доплата за планшет, который тестят

Kol888
13.04.2021, 14:29
А у новой балалайки своя симка или она интернет от телефона подсасывает?
Хотя я не вижу плюсов в новой балалайке, у старой ММС задняя камера норм, музыку играет, тел для звонков хендсфри легко подсасывает. А навигация имхо удобнее по смартфону будет, любой софт можно поставить, экран наверняка ярче будет, если тел закреплен у левой стойки, то он прям по направлению взгляда, коситься в бок для штатной ММС менее удобно.

Neibot
13.04.2021, 15:04
нормально это балалайка я за! И СРАЗУ с завода без всяких там снять, протянуть и.т.д.
За 50 рубасов - увольте.
Тут уже чуть добавить и можно поставить действительно качественный звук на студии, под свои предпочтения.

А для ленивых любителей яндекса:
https://www.ozon.ru/product/avtoproigryvatel-yandeks-avto-dlya-lada-vesta-vesta-sw-vesta-cross-vesta-cross-sw-ya-ld02-1a-204464505/

Добавлено через 1 минуту
Установка там бесплатная по сертификату.

Сергей_СПб
13.04.2021, 15:11
За 50 рубасов - увольте.
Тут уже чуть добавить и можно поставить действительно качественный звук на студии, под свои предпочтения.

А для ленивых любителей яндекса:
https://www.ozon.ru/product/avtoproigryvatel-yandeks-avto-dlya-lada-vesta-vesta-sw-vesta-cross-vesta-cross-sw-ya-ld02-1a-204464505/

Добавлено через 1 минуту
Установка там бесплатная по сертификату.

Не +50, а +30.

Да это давно существующее решение. Я его рассматривал как вариант.
т.е. + 30 по-любому.
Но, на новой помимо яндекса есть и андроид и яблоко, и интеграция в авто значительнее. Интересен этот быстрый старт.

sign
13.04.2021, 15:17
30 за стринги? как же падки люди на побрякушки всяконькие

А какое вам дело до дргих?
Они тратят свои деньги.
Я всегда предпочитаю покупать машину с самой полной комплектации.
Что первая Веста (седан была), что сегодняшняя SW.

Я сменил машину не потому, что седан меня чем-то не устраивал, а потому, что очень уж SW мне понравился.

Neibot
13.04.2021, 15:49
Не +50, а +30.
Я смотрю по прайсам на оф. сайте.

https://a.radikal.ru/a30/2104/76/abe8dd005786.png

Всё отличие - балалайка и камера.

Добавлено через 3 минуты
Я всегда предпочитаю покупать машину с самой полной комплектации.
Даже если половина плюшек не нужны?

Мне хватило один раз взять машину в полной комплектации и отделить зёрна от плевел.
Автовазу здесь большой респект - та гранта за 400к сэкономила мне много денег в дальнейшем.

Сергей_СПб
13.04.2021, 15:59
Я смотрю по прайсам на оф. сайте..
Я по ЛюксПрестижам сравнивал.
Мне это кроилово на опциях не интересно.
Смысл, например, от удобного климата отказываться?

Neibot
13.04.2021, 16:06
Смысл, например, от удобного климата отказываться?
Ну в том и мулька, что теперь - если нужен удобный климат - докинь еще за балалайку. Даже если не нужна.

Если даже потом выяснится что нужна - ммс яндекс-авто стоит 20к с установкой. Минус цена продажи штатной магнитолы.
Что там курят на автовазе я хз. Я вообще не припомню случаев, когда за балалайку надо было столько доплачивать.
У корейцев автомат дешевле стоит.

Добавлено через 45 секунд
Напоминает, знаешь, недавнюю тему с ковриками и набором автомобилиста за 50-100к.
Вот просто потому что.

Geram
13.04.2021, 16:22
Я по ЛюксПрестижам сравнивал.
Мне это кроилово на опциях не интересно.
Смысл, например, от удобного климата отказываться?

это по каким люкс престижам вы сравниваете? люкс престиж и люкс энжой про? xD
вы бы глянули в чем там отличие :)

зы оно не тока в новой ММС ;)

Сергей_СПб
13.04.2021, 16:37
это по каким люкс престижам вы сравниваете? люкс престиж и люкс энжой про? xD
вы бы глянули в чем там отличие :)

зы оно не тока в новой ММС ;)

ЛП до, и ЛП после...

Geram
13.04.2021, 17:35
ЛП до, и ЛП после...

аа, вон он че. сори, не понял

tsu
13.04.2021, 21:32
Народ, ну реально, "собрать" свою комплектацию более менее можно только у Шкоды. Остальные производители очень сильно хотят нае... обмануть в общем.
У большинства начальная комплектация - говно, средняя - более менее нормальная, но нет нужных опций, зато куча ненужных по внешнему виду, например, и только в максималке тебе дают что-то действительно полезное. И глядя на эту систему любой человек с мозгами понимает, что его банально разводят на макисмалку. Это бизнес.
У автоваза как раз еще хоть какой-то выбор по комплектациям.

Но, конечно, если хочется похейтить автоваз, то это неважно. Можно продолжать.

ps
Чо там у конкурентов за ммс в Б классе?

МГК
13.04.2021, 23:21
ps
Чо там у конкурентов за ммс в Б классе?
оно там даже в бомжатине стоит

MVA58
14.04.2021, 01:54
оно там даже в бомжатине стоит
с 2021 м/г
А до этого было в лучшем случае так
https://a.d-cd.net/cf78705s-960.jpg

Neibot
14.04.2021, 02:14
А до этого было в лучшем случае так
А у автоваза и сейчас так.

Александр78
14.04.2021, 08:25
на авто надо ездить а не в балалайке играться,въедешь куда нибудь ещё.

Ладовоз
14.04.2021, 12:55
заряжает без проблем, смартфон, айфон и.т.д.

sign
14.04.2021, 15:24
Я всегда предпочитаю покупать машину с самой полной комплектации.
Даже если половина плюшек не нужны?
Мне все нужны.
Я смотрел на комплектации и выбирал. И это нужно, и то хорошо.
И довыбирался до максимума.
Так и пошёл покупать.

Добавлено через 25 минут
Напоминает, знаешь, недавнюю тему с ковриками и набором автомобилиста за 50-100к.
Мне подарили все коврики и сумку со всякой всячиной. Аптечка, огнетушитель и ещё что-то там.

Neibot
14.04.2021, 16:23
Мне подарили все коврики и сумку со всякой всячиной. Аптечка, огнетушитель и ещё что-то там.
Потому что ты брал в 2019.
Брал бы еще месяц-другой назад - тебе бы все это тоже подарили.
Только принудительно, за 50-100к сверху.

А для несогласных - машин нет в наличии.
Щас дилеров вроде попустило, с кем общался на днях - ничего не впаривают уже.

ПотомуЧтоГладиолус
14.04.2021, 16:27
Щас дилеров вроде попустило, с кем общался на днях - ничего не впаривают уже.
Ниче, будут еще и скидочки делать и подарки предлагать

Kol888
14.04.2021, 18:49
Потому что ты брал в 2019.
Брал бы еще месяц-другой назад - тебе бы все это тоже подарили.
Только принудительно, за 50-100к сверху.
Я брал в августе 2018, манагер говорит, вот прайс на допы, выбирай в подарок что хош на 20тыщ, я выбрал на 21 и даже не доплачивал. Правда это был седан.

МГК
14.04.2021, 19:54
Ниче, будут еще и скидочки делать и подарки предлагать
вчера св люкс брали, все допы (антикор, брызги, упоры капота) "подарили"
ну как подарили - был просто ультиматум, что нам это нах не надо
либо снимайте, либо в подарок - иначе можете оставить ее себе :smile-big:

tsu
14.04.2021, 21:59
оно там даже в бомжатине стоит
Дальнейший разговор смысла не имеет. Обстановка в параллельных вселенных не интересует)

Neibot
15.04.2021, 12:15
https://d.radikal.ru/d33/2104/60/a8c218c5f05d.png

Новый мультируль.
Переключения треков нет.

Сделали по образцу хрюна, у него всегда так было - src внизу и телефон сверху (магнитолы там свои, реношные).
Теперь одинаково будет что там, что на весте.

Kol888
15.04.2021, 12:28
Переключения треков нет.
Блин, фигово, я ими постоянно пользуюсь. Хорошо хоть кнопки для переключения сделали механическими, и то неудобно поставили, вперед-назад надо было слева рядышком сделать.

Neibot
15.04.2021, 12:54
Блин, фигово, я ими постоянно пользуюсь.
На хрюнов с этой целью изобретают доп. приблуды.
https://www.drive2.ru/c/563688276553107298/

Kol888
15.04.2021, 13:05
На хрюнов с этой целью изобретают доп. приблуды.
https://www.drive2.ru/c/563688276553107298/
Как я понимаю переключения там сенсорное, это трешь по неудобству, тут хоть механические сделали, можно вслепую жать, но сцуко рукой придется тянуться.

Neibot
15.04.2021, 13:12
тут хоть механические сделали, можно вслепую жать, но сцуко рукой придется тянуться.
По ссылке просто схему между рулем и магнитолой втыкают, которая короткие нажатия на src/tel передает в магнитолу как переключения треков. А длинные нажатия - передает как и должно быть изначально.

В оригинале на рено с их гамнитолами треки переключаются колесиком на подрулевом джойстике. У автоваза джойстика нет. И колёсика соответственно тоже.
Потому приделывают такие вот схемки, которые эмулируют это колесо.

Ну зато - кнопкой src можно переключать источники с руля. С радио на флешку и наоборот )

Kol888
15.04.2021, 13:32
Ну зато - кнопкой src можно переключать источники с руля. С радио на флешку и наоборот )
И на старой ММС можно, кнопка M(mode) между трубками. Сча посмотрел, на Весте тоже трубки, если нет звонка, то треки переключают, при звонке снять-положить трубку, грамотно. Тут по непонятной причине так не сделали, раз есть отдельные мех.кнопки на ММС.

Neibot
15.04.2021, 14:23
кнопка M(mode) между трубками.
На хрюне эта кнопка работает так:
– В режиме «Радио» переключение по кольцу: Главное окно Список запомненных
радиостанций Список найденных радиостанций.
– В режиме «Аудио с USB» переключение по кольцу: Окно воспроизведения Список
файлов/папок
Тут по непонятной причине так не сделали, раз есть отдельные мех.кнопки на ММС.
Унификация в рамках альянса, скорее всего.
Ставить будут наверняка и на другие модели, соответственно балалайка изначально заточена под стандартный реношный джойстик, как и все предыдущие на логанообразных.
И костыли будут как на хрюне, при попытке подружить вазовский мультируль с реношными протоколами.

ПотомуЧтоГладиолус
15.04.2021, 14:27
На хрюне эта кнопка работает так:
А в режиме музыка с телефона по синезубу?

Neibot
15.04.2021, 14:32
А в режиме музыка с телефона по синезубу?
Хз, в инструкции не написано.
Как мой хрюн приедет - расскажу ))

ЗЫ Там еще есть режим iPod на кнопочной магнитоле. Жър.

Kol888
15.04.2021, 15:32
А в режиме музыка с телефона по синезубу?На Весте mode на телефон перещелкивает.
З.Ы. У меня несколько дней назад прослужив ровно 3 года смартфон Xiaomi Redmi Note превратился внезапно в кирпич, т.е. совсем в кирпич, ни на что не реагирует, куча фоток пропало, даже не знаю нести в ремонт или новый купить.

МГК
15.04.2021, 18:13
вчера св люкс брали, все допы (антикор, брызги, упоры капота) "подарили"
ну как подарили - был просто ультиматум, что нам это нах не надо
либо снимайте, либо в подарок - иначе можете оставить ее себе :smile-big:
а теперь можно начинать ржать или плакать
машине 3 дня - кондей не работает
ОД как всегда на высоте - оставляйте, мы ей как-нить завтра может быть займемся, нам сейчас пиндец как некогда

они реально дауны и не понимают, что даже 14 дней не прошло???

_AI_
15.04.2021, 18:54
куча фоток пропалоу меня каждая фотка в течении пары минут синхронизируется сразу в 2 облака...

Arthur
15.04.2021, 23:18
а теперь можно начинать ржать или плакать
машине 3 дня - кондей не работает
ОД как всегда на высоте - оставляйте, мы ей как-нить завтра может быть займемся, нам сейчас пиндец как некогда

они реально дауны и не понимают, что даже 14 дней не прошло???

ты можешь вернуть авто в течении 15 дней если обнаружилась любая неисправность. главное не забыть взять акты примки-передачи с указанной датой и неисправностью. и чтобы печать была. покупатели кто знает эту фишку нехило шантажируют ОД

вернуть же авто по причине не подошла по цвету размеру и пр. в течении 14 дней нельзя т.к. авто входит в перечень товаров не подлежащих возврату по этой причине. только если обнаружен недостаток. после 15 дней эксплуатации вернуть из-за мелкой неисправности уже нельзя если можно отремонтировать без существенных затрат.

Kol888
15.04.2021, 23:46
у меня каждая фотка в течении пары минут синхронизируется сразу в 2 облака...
Не люблю я облака, зачем в непонятное место сливать свои личные фото. А подвела меня лень бэкапа, и первый случай когда тел вот так внезапно фатально сдох, обычно это было смена одной модели на другую уж сколько лет.

МГК
16.04.2021, 00:10
покупатели кто знает эту фишку нехило шантажируют ОД
да нафиг никакого шантажа не было, была просьба починить
они ее проигнорили, ну че ж, сами себе злобные буратины

МГК
16.04.2021, 21:08
а теперь можно начинать ржать или плакать
машине 3 дня - кондей не работает
итог разборок - пустой кондей, в нем было целых 60 гр фреона
на вопрос "как так то?" ответ простой "вы не первые уже"

кондей заправлен и опечатан, посмотрим че дальше будет, 10 дней еще в запасе

сразу ответ, херли мы ее не сдали обратно - смысла нет забирать 904 тр

за эти деньги на прошлой неделе был люкс, сейчас можно купить только комфорт имидж с новой гамнитолой, что нах не нужна

Neibot
17.04.2021, 00:54
смысла нет забирать 904 тр

за эти деньги на прошлой неделе был люкс, сейчас можно купить только комфорт имидж с новой гамнитолой, что нах не нужна
Но сейчас уже работает госпрограмма.

Так что можно взять и с гамнитолой, и даже дешевле.

Александр78
17.04.2021, 06:58
интересно,при очередном повышении цены на новые лады бушные тоже на столько же поднимаются в цене? или в процентном соотношении

Shev4uk
17.04.2021, 07:53
интересно,при очередном повышении цены на новые лады бушные тоже на столько же поднимаются в цене? или в процентном соотношении

Поднимаются в цене, но не на столько же, это точно.
Машины дешевеют на 10% в год и цены поднимают на 7-10% в год. В целом это позволяет продавать машины примерно по той цене, по которой их брали. Но это коннчно уже не те деньги, что были раньше...

МГК
17.04.2021, 08:16
Но сейчас уже работает госпрограмма.
Так что можно взять и с гамнитолой, и даже дешевле.
даже если она и заработала, то авто в таком же цвете все равно не появится из воздуха )))
плюс гемор с оформлением кредита и сопутствующее навязывание допов - еще одно военное действие, чтоб от них отбиться

система сейчас заправлена, к ней пристальное внимание
если она дырявая - это проявится, если нет - оставим все как есть

з.ы. ща отдельную темку запилю по этой ситуации )))

Geram
17.04.2021, 08:42
интересно,при очередном повышении цены на новые лады бушные тоже на столько же поднимаются в цене? или в процентном соотношении

летом 19 мой комфорт стоил 670+цвет. сейчас на вторичке эта комплектация у нас стоит 640-700+. я брал по программе, мне авто обошлось 610 с небольшим

МГК
17.04.2021, 08:56
из не моего опыта:
СВ 19 года с пробегом 25 ткм
трейдин 630 тр - прям здесь и сейчас
выставили они ее за 740 - до сих пор в продаже )))

Neibot
17.04.2021, 22:42
даже если она и заработала, то авто в таком же цвете все равно не появится из воздуха )))

Мне проще в этом плане.
Какой цвет был в наличии - такой и самый красивый )))

гемор с оформлением кредита и сопутствующее навязывание допов - еще одно военное действие, чтоб от них отбиться
Да не, я прям не отрывая жёппы от дивана сегодня оформил эту госпрограмму.
В другом городе. На машину в наличии с ПТС. Без допов.
И даже со скидками поверх госпрограммы.

МГК
17.04.2021, 23:31
ну маладец, че

только во всем всегда есть махонький ньюанс - ты же ведь оформил СВ 1,6мт в комплектовке Люкс?

Neibot
18.04.2021, 00:48
ты же ведь оформил СВ 1,6мт в комплектовке Люкс?
Я оформил машину, которых в наличии на момент действа было три штуки во всея РФ.

Банальный св на палке немношк попроще выцепить.

Добавлено через 1 минуту
А какие сложности кстати у вас в плане воевания с официалами? Они всё допы вешают?

МГК
18.04.2021, 09:21
Банальный св на палке немношк попроще выцепить.
у нас их неск штук и те не выше комфорта

а мотаться по стране ради весты... не, не тот авто :smile-big:

muxeu
24.04.2021, 07:58
А я вступлю в секту где вы были 5 лет назад. Три года купил со старой вестой с ммс в первую очередь из-за камеры. Потом два года извращался с applauncher и easyconnect чтобы зеркалировать я.навигатор с телефона на магнитолу. Облизывался на альтернативные магнитолы и всё ждал нормальной интеграции с кнопками, динамическими линиями и прочим. А потом купил новый телефон у которого экран почти стал как у магнитолы, держалку на присоске за 150р, полметровый шнурок для зарядки чтобы лишнего не болталось и всё. Теперь мне эта магнитола нужна радио слушать и камеру смотреть (экран у старой магнитолы слепнет на солнце тут беда согласен). Понял что нафиг мне эти карплеи уже не нужны в магнитоле.

Neibot
24.04.2021, 08:30
Понял что нафиг мне эти карплеи уже не нужны в магнитоле.
Еще бы автоваз запилил поддержку iPod на кнопочные магнитолы - вообще бы красота была. У других она обычно есть по умолчанию. Даже на хрюне, т.к. магнитола там реношная.
Это основная причина, почему меня особо не тянет на сенсорные балалайки (на гранте еще наигрался).

Суть - подключил телефон и магнитолой по сути становится он.
Оттуда подтягивается вся медиатека с плейлистами и сортировками и весь звук, включая навигаторы с автоприглушением музыки и прочее.
Туда уходит все штатное управление - кнопки магнитолы и мультируль.

Надо оно всё довольно редко - вот при надобности и подключаю. И никаких заморочек с зеркалированием чего угодно, производительностью, подключением инета.
А остальные 99% времени - кнопочной на ходу пользоваться удобнее.

Kol888
24.04.2021, 19:30
Видос от ЗР, чел говорит что музыка стала явно лучше чем на прошлой ММС https://www.youtube.com/watch?v=ulVH_2WmKJM
Как я понял следующий трек на руле можно переключить, средняя кнопка на блочке. А вот предыдущую песню или радио уже надо тянуться к ММС, чудеса эргономики.))

VST
24.04.2021, 19:43
Видос от ЗР, чел говорит что музыка стала явно лучше чем на прошлой ММС https://www.youtube.com/watch?v=ulVH_2WmKJM
Как я понял следующий трек на руле можно переключить, средняя кнопка на блочке. А вот предыдущую песню или радио уже надо тянуться к ММС, чудеса эргономики.))
Следующий шаг эволюции-подключение ИИ к мозгу,чтоб читать мысли,но что будет если ИИ окажется умнее того нервного узла между ушей,который заказывает музыку?:smile-big:

kosh477
24.04.2021, 20:42
но что будет если ИИ окажется умнее того нервного узла между ушей,который заказывает музыку?он попросит одежду и мотоцикл и поедет искать Джона Коннора.

Neibot
25.04.2021, 12:53
Уже есть отзывы, машины пошли в народ.
https://www.drom.ru/reviews/lada/vesta_cross/1424260/

И другая мультимедиа. Совершенно другая. Звучит намного интереснее. И басы появились внятные и громкость убедительная. Диагональ стала больше, изображение с камеры заднего вида намного качественнее, так бы и смотрел часами. Телефон подхватила сразу. Настройки Яндекса подцепила с аккаунта, всё привычно, и на своих местах. Единственное неожиданно, при выключении зажигания, магнитола не выключается. Я сначала залип минут на 10-15 пытаясь выключить. Но она работала. Оказалось, нужно открыть водительскую дверь. Микрофон расположен теперь не на самой магнитоле, а на потолке, чуть выше солнцезащитного козырька водителя. Собеседники говорят, что слышно лучше, чем в предыдущей версии, но я их слышу с искажениями. Буду пробовать с настройки.

Добавлено через 1 минуту
У человека уже второй св кросс, сравнивает со старой сенсорной ММС.

Дмитрий_Воронеж
25.04.2021, 22:48
Оказалось, нужно открыть водительскую дверь. Микрофон расположен теперь не на самой магнитоле, а на потолке, чуть выше солнцезащитного козырька водителя.
С Солярисов слизали...

posan57
26.04.2021, 00:41
С Солярисов слизали...

С корейцев. Так точнее

Neibot
26.04.2021, 15:55
Если вы про микрофон - у рено он всегда был на потолке, так во всех нынешних логанообразных, включая хрюна.
И мультируль с новой ММС тоже ставят от хрюна.

Ренолюция в действии.

ПотомуЧтоГладиолус
26.04.2021, 16:15
Ренолюция
ХРенолюция)
Никогда такого не было и вот опять - с 1 мая повышение цен на 2-5%

Geram
26.04.2021, 16:31
- чеж так дорога
- да деньги очень нужны

МГК
26.04.2021, 17:13
с 1 мая повышение цен на 2-5%
совсем уж епанулись..

Neibot
26.04.2021, 21:08
Это уже третье повышение с начала года. Ну, как в прошлом было 6 повышений, так и щас ребята молодцы - из графика не выбиваются.

https://лада.онлайн/auto-news/autovaz/16468-avtovaz-sobiraetsja-podnjat-ceny-na-avtomobili-lada-s-1-maja-2021-goda.html
св кросс +25к

Alexander 47
27.04.2021, 00:25
l[/url]
св кросс +25к Совсем вспотели в АТАКЕ...Тобишь - будут жать цену в КОСМОС, до около нулевого спроса ? Цена уже и так - 1 млн.руб. с +....

Geram
27.04.2021, 07:03
Совсем вспотели в АТАКЕ...Тобишь - будут жать цену в КОСМОС, до около нулевого спроса ? Цена уже и так - 1 млн.руб. с +....

нет, не околонулевого. их вполне устроит, имхо, 2-3 место в продажах при максимизации доходности. вполне вероятно их устроит и падение продаже в каком то объеме.

Neibot
27.04.2021, 08:09
вполне вероятно их устроит и падение продаже в каком то объеме.
Так они давно идут этим путем.

https://b.radikal.ru/b15/2104/a7/c1bae04ddaf9.png

Понятно, что лучше продавать подороже и поменьше, чем подешевле и побольше.
Пока производители бюджеток меряются объемами продаж - по деньгам больше всех без лишнего шума зарабатывает тоёта )

Ладовоз
27.04.2021, 08:19
вообще без разницы какой концерн зарабатывает больше или меньше, главное чтобы заработки увеличивались.

ПотомуЧтоГладиолус
27.04.2021, 08:40
Мда, чем дальше тем больше жалею, что китайца не взял зимой за 900к))

Ладовоз
27.04.2021, 08:57
Мда, чем дальше тем больше жалею, что китайца не взял зимой за 900к))

не знаю для тебя может новость, но ни когда ещё не было тенденции на понижение, из года в год всё только вверх ползёт. тут надо работать на опережение.

VST
27.04.2021, 09:08
Мда, чем дальше тем больше жалею, что китайца не взял зимой за 900к))

Не горюй!В памяти ещё 90-е годы,когда было не до покупок,и приходилось поддерживать старые жигули,а вот грянет аналогичный кризис-сможешь ли ты китайца поддержать?Я вот помню лавину евродровенюк,которые в больших количествах оказались одноразовыми по причине отсутствия запчастей,а жигуль продолжал вывозить врагам на зло:smile-big:

МГК
27.04.2021, 09:17
Я вот помню лавину евродровенюк,которые в больших количествах оказались одноразовыми по причине отсутствия запчастей,а жигуль продолжал вывозить врагам на зло:smile-big:
а теперь глянь каталожные номера запчастей на весту
че там от жигуля в хозмаге для нее купишь? :smile-big::smile-big::smile-big:

VST
27.04.2021, 09:45
а теперь глянь каталожные номера запчастей на весту
че там от жигуля в хозмаге для нее купишь? :smile-big::smile-big::smile-big:

А чё-всё есть-мотор коробка контроллер ходовка,может что и по хуже качеством,а что и по лучше,но не проблема,а чего нет-есть возможность быстро развернуть производство.Назови мне железку,которую не производят у нас и без неё машина не поедет?

Botsmann
27.04.2021, 09:47
а теперь глянь каталожные номера запчастей на вестуА чё туда глядеть? 65 тыс пробега, кроме заправочных жидкостей и фильтров ни чего не покупал. Ах да! На щётки дворников пришлось потратиться и новый комплект резины.
Справедливости ради стоит отметить, что есть всё же и такие, у которых за год простоя в гараже на новой машине сломалось почти всё, но для этого нужно обладать даром господним. Не иначе...

Варвар59
27.04.2021, 10:11
а теперь глянь каталожные номера запчастей на весту
че там от жигуля в хозмаге для нее купишь? :smile-big::smile-big::smile-big:

звуковой сигнал от волги ;)

ПотомуЧтоГладиолус
27.04.2021, 10:16
очечник от гранты подходит)

Geram
27.04.2021, 12:00
про весту фл

"Были тщательно обследованы три автомобиля собранные для этой цели. Было выявлено множество недостатков, как по качеству комплектующих, так и по финишной сборке. Большинство нареканий возникло по несоответствию заявленных требований к деталям выполненным из пластика. А именно, несоответствие фактуры материалов, скрипы передней панели, скрип и перекос дефлекторов воздуховодов, скрип внутренних ручек открывания дверей, отщелкивание бамперов и т.д.

В результате было принято решение признать фазу подготовки к серийному выпуску неудовлетворительной. Поставщиков обязали улучшить качество поставляемых комплектующих.

источник (https://xn--80aal0a.xn--80asehdb/auto-news/autovaz/16500-postavschiki-detalej-lada-vesta-fl-ne-spravljajutsja-s-zadachej.html)"

:)

ПотомуЧтоГладиолус
27.04.2021, 12:08
В результате было принято решение
отменить нафиг этот фл

Neibot
27.04.2021, 12:09
жигуль продолжал вывозить врагам на зло
Гранта жи продается пока что.
Еще не поздно махнуть ))

Шутки шутками, но например колодки на хрюна арихенальные стоят 3.5к.
Без разницы, рено или лада.

То ли дело восьмерошные на гранту - 500р оригинал.

несоответствие фактуры материалов, скрипы передней панели, скрип и перекос дефлекторов воздуховодов, скрип внутренних ручек открывания дверей, отщелкивание бамперов и т.д.
Какой же фл без детских болячек )