PDA

Просмотр полной версии : Продление гарантии, lada +1


egoiste71rus
12.04.2021, 03:30
LADA+1: новая программа постгарантийного обслуживания.
Участник программы «Еще один год под защитой» получает возможность гарантийного ремонта основных узлов автомобиля (силового агрегата, подвески, электрооборудования) в течение года после окончания заводской гарантии.

Для того, чтобы воспользоваться условиями программы «Еще один год под защитой», необходимо в полном объеме проходить регламентное ТО у официальных дилеров LADA, а также оплатить взнос в размере 9 тысяч рублей (при покупке нового автомобиля) или 10 тысяч рублей – за автомобиль с пробегом при условии, что его заводская гарантия еще не закончилась

Еще один бонус акции LADA+1 – владелец автомобиля становится участником программы помощи на дорогах Road Assistanse. Система поддержки водителей охватывает 101 город России с радиусом действия 30 км от города. Специалисты техпомощи оказывают услуги по замене колеса, подвозу топлива, подзарядки аккумулятора, доставки автомобиля до сервисной станции.
Собственно темы такой не нашел. Раз не нашел - создам. Кто продлял, планирует, уже продлил и воспользовался- отпишитесь. Поделитесь мыслями, кто уже воспользовался -поделитесь результатами.
Сам оформил продленку еще в конце 20го года. Это целая история. Иду к дилеру, диллер ничего не знает о этой программе. Отправил заявку дилеру через сайт лады. Дилер перезвонил, в итоге у них в центре даже не отобразилось что это заявка на продление гарантии. Отобразилось как будто на сервис хочу записаться. В итоге по телефону опять сказали, что ничем помочь не могут. Позвонил на горячую линии лады, там так же развели руками. Но обещали узнать... В итоге дня через 2 перезвонили с горячей линии лады и пригласили к дилеру в кредитный отдел, продление гарантии оформляется как страховка. Приехал к дилеру. Опять никто ни о чем не знает. В итоге перезвон с горячей линией, десять минут ожидания и в кредитный отдел кто то позвонил и запустил процесс. Прислал девчёнкам инструкцию на почту, как оформлять, сколько брать и какие бумаги давать. девчёнки краснея сказали мне, что я у них первый... В итоге через полчаса я получил свою страховку(продление гарантии) и вроде бы все. Итого: 10 000 рублей стоила страховка. Страховка включает в себя год гарантии или 30 000км пробега на основные узлы(двигатель, коробка, электрика, вроде бы что то еще), и пакет услуг с эвакуацией к ближайшему сервисному центру лады в случае поломки и помощью на дорогах.

https://b.radikal.ru/b11/2104/6a/da40e6ec47fft.jpg (http://radikal.ru/fp/mm4dv7gbf8v4d) https://d.radikal.ru/d40/2104/5f/fec2bfa30f1ct.jpg (http://radikal.ru/fp/qy9juga7fvbe4) https://c.radikal.ru/c05/2104/26/e559128999d6t.jpg (http://radikal.ru/fp/jn5abahekc6ef)

Евген152rus
12.04.2021, 11:58
LADA+1: новая программа постгарантийного обслуживания.
Участник программы «Еще один год под защитой» получает возможность гарантийного ремонта основных узлов автомобиля (силового агрегата, подвески, электрооборудования) в течение года после окончания заводской гарантии.

Для того, чтобы воспользоваться условиями программы «Еще один год под защитой», необходимо в полном объеме проходить регламентное ТО у официальных дилеров LADA, а также оплатить взнос в размере 9 тысяч рублей (при покупке нового автомобиля) или 10 тысяч рублей – за автомобиль с пробегом при условии, что его заводская гарантия еще не закончилась

Еще один бонус акции LADA+1 – владелец автомобиля становится участником программы помощи на дорогах Road Assistanse. Система поддержки водителей охватывает 101 город России с радиусом действия 30 км от города. Специалисты техпомощи оказывают услуги по замене колеса, подвозу топлива, подзарядки аккумулятора, доставки автомобиля до сервисной станции.
Собственно темы такой не нашел. Раз не нашел - создам. Кто продлял, планирует, уже продлил и воспользовался- отпишитесь. Поделитесь мыслями, кто уже воспользовался -поделитесь результатами.
Сам оформил продленку еще в конце 20го года. Это целая история. Иду к дилеру, диллер ничего не знает о этой программе. Отправил заявку дилеру через сайт лады. Дилер перезвонил, в итоге у них в центре даже не отобразилось что это заявка на продление гарантии. Отобразилось как будто на сервис хочу записаться. В итоге по телефону опять сказали, что ничем помочь не могут. Позвонил на горячую линии лады, там так же развели руками. Но обещали узнать... В итоге дня через 2 перезвонили с горячей линии лады и пригласили к дилеру в кредитный отдел, продление гарантии оформляется как страховка. Приехал к дилеру. Опять никто ни о чем не знает. В итоге перезвон с горячей линией, десять минут ожидания и в кредитный отдел кто то позвонил и запустил процесс. Прислал девчёнкам инструкцию на почту, как оформлять, сколько брать и какие бумаги давать. девчёнки краснея сказали мне, что я у них первый... В итоге через полчаса я получил свою страховку(продление гарантии) и вроде бы все. Итого: 10 000 рублей стоила страховка. Страховка включает в себя год гарантии или 30 000км пробега на основные узлы(двигатель, коробка, электрика, вроде бы что то еще), и пакет услуг с эвакуацией к ближайшему сервисному центру лады в случае поломки и помощью на дорогах.

Я на 2 ТО ехать то не хочу так тут за свой счет еще и дополнительные поборы получаешь. Если только ты не имеешь вариатор и перепотел 7 раз че там с ним:smile-big:

VST
12.04.2021, 12:34
А зачем текст вырвиглазным цветом выделил?Хочешь чтоб тебя заметили и замуж взяли?:smile-big:

kamidze
12.04.2021, 12:38
ИМХО, не выгодно. У официалов можно пройти максимум первое ТО, остальные лучше самостоятельно. Во первых заводская гарантия от этого никуда не денется, а во вторых сэкономленных на ТО денег (30-35 тыр) + переплаты в 10 тыр за допгарантию хватит на устранение большинства неисправностей.

МГК
12.04.2021, 12:41
Ептель, по обычной то гарантии опухнешь добиваться замены
А тут еще и за доп деньги )))

Еще б мелкий шрифт в этом договоре почитать
Там обычно много интересного )))

egoiste71rus
12.04.2021, 13:31
Если только ты не имеешь вариатор и перепотел 7 раз че там с ним
У меня за 3 года порядка 5 гарантийных случаев. Глонасс, подрулевой переключатель, стабилизатор, гофра. Что то еще. Сейчас на 50к кнопка стеклоподъемника начала стираться, уплотнители задних дверей натерли краску на арках задних колес(но пообщавшись с гарантийщиком решил отложить вопрос и наклеить как-нибудь в будущем пленку, ибо перекрашивать они собрались оба проема дверей). Еще свист ремня на холодную, моторчик печки то вибрирует то не вибрирует на весь салон.
Да и в целом кроить на содержании машины не привык. На гарантии как то спокойнее жить получается.

ИМХО, не выгодно. У официалов можно пройти максимум первое ТО, остальные лучше самостоятельно. Во первых заводская гарантия от этого никуда не денется, а во вторых сэкономленных на ТО денег (30-35 тыр) + переплаты в 10 тыр за допгарантию хватит на устранение большинства неисправностей.
Согласен, тоже нормальная позиция.


Еще б мелкий шрифт в этом договоре почитать
Там обычно много интересного )))
Если не забуду то сфографирую свой договор.

VST
12.04.2021, 13:40
ИМХО, не выгодно. У официалов можно пройти максимум первое ТО, остальные лучше самостоятельно. Во первых заводская гарантия от этого никуда не денется, а во вторых сэкономленных на ТО денег (30-35 тыр) + переплаты в 10 тыр за допгарантию хватит на устранение большинства неисправностей.

Например у нас цены на ТО примерно одинаковые на всех авторизованых сервисах,ладасервис ни чем в этом плане не выделяется,а ехать к "дяде Пэте" на гараж во первых ссыкотно,во вторых ни какой гарантии,кроме как "мамой килянус",конечно можно,но приусловии активного участия в процессе-но это не всем надо.Вот доп гарантию я не буду покупать

makedony
12.04.2021, 15:45
При покупки Б/У Весты 19 г.в. в Автогермесе бесплатно дали продленную гарантию с 2024 (двадцать четвертый) по 2025 года. Получается, основная гарантия до 24 года?

Варвар59
12.04.2021, 16:25
При покупки Б/У Весты 19 г.в. в Автогермесе бесплатно дали продленную гарантию с 2024 (двадцать четвертый) по 2025 года. Получается, основная гарантия до 24 года?

основная гарантия у тебя закончится в 2022 г.
всё остальное - развод буратины.

d.s.trufanov
12.04.2021, 17:19
девчёнки краснея сказали мне, что я у них первый...
:smile-big:

makedony
13.04.2021, 10:09
основная гарантия у тебя закончится в 2022 г.
всё остальное - развод буратины.

У вас был случай?

Варвар59
13.04.2021, 12:34
У вас был случай?

какой случай?

makedony
13.04.2021, 14:45
какой случай?

Гарантийный после 3 лет, если купил б/у в салоне

Варвар59
13.04.2021, 15:34
Гарантийный после 3 лет, если купил б/у в салоне

бу в салоне? нет. бог отвел :)

coronamark2
14.04.2021, 00:20
гарантия вообще развод в 99 % случаев! 1,8 не берем... Да и гарантийный талон написан так, что пока машина колом не встанет - не гарантийный случай... Как там: "шумы, вибрации, звуки, не влияющие на функционал агрегата не являются ГС" Может не точно, но близко к тексту...и еще оттуда же: "утечки технических жидкостей, не изменяющие уровень жидкости в агрегате не являются ГС" Т.е. скрипит, пердит, мотор/коробка все с масле, колодки скрежещут, ступичные воют (без люфта) и все это не гарантийный случай...
А уж про продление гарантии - это вообще для кого? Для блондинок?

Сергей 74
14.04.2021, 08:38
гарантия вообще развод в 99 % случаев! 1,8 не берем... Да и гарантийный талон написан так, что пока машина колом не встанет - не гарантийный случай... Как там: "шумы, вибрации, звуки, не влияющие на функционал агрегата не являются ГС" Может не точно, но близко к тексту...и еще оттуда же: "утечки технических жидкостей, не изменяющие уровень жидкости в агрегате не являются ГС" Т.е. скрипит, пердит, мотор/коробка все с масле, колодки скрежещут, ступичные воют (без люфта) и все это не гарантийный случай...
Не совсем верно! Мне на первой Весте втулки стаба сразу без проблем поменяли по гарантии и запотевший повторитель!

Варвар59
14.04.2021, 09:09
Мне на первой Весте втулки стаба сразу без проблем
а сколько лет выли владельцы, прежде, чем автоваз признал это проблемой и стал менять?

Добавлено через 41 секунду
запотевший повторитель
а это автовазу вообще ничего не стоит, т.к. снятый повторитель после просушки на батарее, встанет другому владельцу.

Сергей 74
14.04.2021, 09:55
а сколько лет выли владельцы, прежде, чем автоваз признал это проблемой и стал менять?
У меня первая Веста была 16 года и насколько помню-когда я обнаружил эту проблему, так и поменяли! А у Вест 15-го года, вообще был персоональный менеджер который решал все проблемы по телефону и отслеживал Весту!...

Добавлено через 1 минуту
а это автовазу вообще ничего не стоит, т.к. снятый повторитель после просушки на батарее, встанет другому владельцу.
НЕ верно! Там типа брак был, не плотный он был! И у нового владельца-вновь запотеет! Поэтому завод высылал новые, доработанные!

makedony
14.04.2021, 10:02
вы верите гарантии или нет. У меня была первая 2114. На пробеге 30 т. км заменили по гарантии:
- коробку из-за вылетающей 2 передачи
- 2 раза меняли бачок антифриза
- кран печки 2 раза
- патрубок от радиатора до куда-то. Лопнул в Сочи после горной дороги при финише)

Вторая машина - Приора:
- заменили жгут от ЭБУ до свечей зажигания (сборщик не туда ставил, во время эксплуатации между двигателем и корпуса воздушного фильтра друг друга ударяя повреждая жгут.
- подшипник ремня генератора (звук появился)

Правда, гарантия была 3 года и 50 т.км пробега. И на этих машинах генератор сдох именно на пробеге 54 т.км.

Сам не верю в продленную гарантию. Самое интересное одно - гарантия на моей заканчивается в 22 году, а дали продленную гарантию с 24 по 25 года (с помощью ингосстраха). 23 год без гарантии,или как?)

rvs63
14.04.2021, 16:26
гарантия вообще развод в 99 % случаев!
Гарантия и отношение ОД к гарантии - две большие разницы. Есть ОД не вменяемые. Обращение к таким даже с явным гарантийным случаем, вызывает не прикрытое не желание что либо делать, или всячески затянуть процедуру ремонта. Другая категория ОД вполне нормальные и здравомыслящие люди. Мой пример. За три гарантийных года - 7 раз обращение по гарантии. И каждый случай был рассмотрен в мою пользу, без всяких проволочек и попыток отмазаться или сделать меня крайним.

makedony
14.04.2021, 17:34
Проблемы с гарантией не только у Лады, но и у иномарок. Жесткая проблема у Хёндэ

coronamark2
14.04.2021, 21:49
вы верите гарантии или нет. У меня была первая 2114. На пробеге 30 т. км заменили по гарантии:
- коробку из-за вылетающей 2 передачи
- 2 раза меняли бачок антифриза
- кран печки 2 раза
- патрубок от радиатора до куда-то. Лопнул в Сочи после горной дороги при финише)

Это поломки, которые не позволяют эксплуатировать машину... Вот если бы вам коробку заменили из-за воя или колодки из-за скрипа - это было бы - ДА!

egoiste71rus
14.04.2021, 23:28
Это поломки, которые не позволяют эксплуатировать машину... Вот если бы вам коробку заменили из-за воя или колодки из-за скрипа - это было бы - ДА!
простите за прямоту, вы пишите откровенно нелепые вещи. Как в детском саду детки мечтают о всяком, не зная еще как мир устроен.
Не все конечно должны быть осведомлены что там и как с техникой, в плане производства, продажи, монтажа, обслуживания гарантийного и пост гарантийного... но базово посмотреть по сторонам и сравнить свои мечты с реальностью же можно. Кто в здравом уме и трезвой памяти будет менять коробку из за гула и расходники из за скрипа. Наверное тайны не отрою, но гарантия нужна для того, что бы восстанавливать заявленные функциональные опции и набор функций. А не для того что бы по каждому шороху делать кучу работы по чьей то прихоти. Обратите внимание на термин "потребительский терроризм" и вам все станет понятно. Почему в договорах прописывается про скрипы\стуки\лязги\свисты\в ибрации и прочие вещи. У меня полно вопросов к дилеру по поводу сборки машины, свистов ремней или роликов при запуске машины. Да и так в целом есть еще до чего докопаться. Но и так же я прекрасно понимаю, что это на функционал никак не влияет, и если вдруг машина сломается-я вызову эвакуатор и пусть дилер за свой счет везет ее к себе в сервис и чинит, а мне дадут подменный авто на время ремонта. Вот для этого в принципе мне и нужна гарантия.
П.С. никого не защищаю и не переубеждаю. Но иногда возникает впечатление, что часть людей людей просто не утруждают себя ознакомиться с реальностью и живут в своем вымышленном мире.

coronamark2
14.04.2021, 23:36
простите за прямоту, вы пишите откровенно нелепые вещи. Как в детском саду детки мечтают о всяком, не зная еще как мир устроен.
Не все конечно должны быть осведомлены что там и как с техникой, в плане производства, продажи, монтажа, обслуживания гарантийного и пост гарантийного... но базово посмотреть по сторонам и сравнить свои мечты с реальностью же можно. Кто в здравом уме и трезвой памяти будет менять коробку из за гула и расходники из за скрипа. Наверное тайны не отрою, но гарантия нужна для того, что бы восстанавливать заявленные функциональные опции и набор функций. А не для того что бы по каждому шороху делать кучу работы по чьей то прихоти. Обратите внимание на термин "потребительский терроризм" и вам все станет понятно. Почему в договорах прописывается про скрипы\стуки\лязги\свисты\в ибрации и прочие вещи. У меня полно вопросов к дилеру по поводу сборки машины, свистов ремней или роликов при запуске машины. Да и так в целом есть еще до чего докопаться. Но и так же я прекрасно понимаю, что это на функционал никак не влияет, и если вдруг машина сломается-я вызову эвакуатор и пусть дилер за свой счет везет ее к себе в сервис и чинит, а мне дадут подменный авто на время ремонта. Вот для этого в принципе мне и нужна гарантия.
П.С. никого не защищаю и не переубеждаю. Но иногда возникает впечатление, что часть людей людей просто не утруждают себя ознакомиться с реальностью и живут в своем вымышленном мире.
Вот именно! Гарантия - это ТОЛЬКО если что-то сломалось...СОВСЕМ! А к примеру, на заводе недозаправили хладагент и кондей холодит наполовину - это как гарантийный случай? Неужели не понятно, что гарантия в нашей стране - это развод. Приведу пример. Мне по гарантии заменили КПП на Ларгусе (хранцузскую, кстати) при работах на закрепили шланг ОЖ к кронштейну и он протер радиатор... ОЖ ушла, но перегрева не было. Радиатор заменили по гарантии, а залили ОЖ, но в бачке было пусто...Так ИГ хотел, чтобы я долил ОЖ за свой счет, мотивируя тем, что владелец должен поддерживать уровень тех. жидкостей... Поругались. Литр ОЖ мне влили в бачок...
Вот только вопрос - стоимость ТО у дилера примерно втрое дороже такого же. но в гараже (при чем скорее всего, в гараже руки прямее)... Ну и за большой пробег нифига себе сумма переплаты получается... Хотя, хотите платить - платите...

egoiste71rus
14.04.2021, 23:51
Вот именно! Гарантия - это ТОЛЬКО если что-то сломалось...СОВСЕМ! А к примеру, на заводе недозаправили хладагент и кондей холодит наполовину - это как гарантийный случай? Неужели не понятно, что гарантия в нашей стране - это развод. Приведу пример. Мне по гарантии заменили КПП на Ларгусе (хранцузскую, кстати) при работах на закрепили шланг ОЖ к кронштейну и он протер радиатор... ОЖ ушла, но перегрева не было. Радиатор заменили по гарантии, а залили ОЖ, но в бачке было пусто...Так ИГ хотел, чтобы я долил ОЖ за свой счет, мотивируя тем, что владелец должен поддерживать уровень тех. жидкостей... Поругались. Литр ОЖ мне влили в бачок...
Вот только вопрос - стоимость ТО у дилера примерно втрое дороже такого же. но в гараже (при чем скорее всего, в гараже руки прямее)... Ну и за большой пробег нифига себе сумма переплаты получается... Хотя, хотите платить - платите...
по поводу компетенции специалистов, вопрос конечно острый и открытый. Но как холодильщик могу вам сказать, что работоспособность кондиционера проверяется на раз\два. Я даже не говорю о том, что у дилера стоит заправочная станция для однокнопочных. С помощью нее они могут скачать из системы и взвесить газ, отделив от него масло которое так же немного уйдет при эвакуации хладагента, тем самым получив чистый вес заправленного хладагента в контур. Вы и сами можете проверить +\- работоспособность климата, посравив на рециркуляцию и замерив температуру на заборе воздуха и на выдуве. Если дельта около 10(+\-2) градусов то нормально. По поводу некачественно выполненных работ... вы же конечно сразу написали претензию на устранение недостатков, как только их обнаружили? Или по свойски договаривались с приемщиком, доказывая что вы не верблюд? В конечном итоге вы получили и ремонт и устранение недостатков. Но потратили нервы и остались недовольны. Вместо того, что бы оставить претензию и автомобиль. И не вступать в полемику о верблюдах с людьми которые всего лишь исполнители. Мое мнение такое, что все решается проще чем вы описываете. По поводу стоимости То у дилера... я не знаю в каких там у вас гаражах дешевле. Но в нашем захолустье цены на базовое обслуживание у дилера лады, у дилера ситроена, у дилера рено и хундая - такие же как в гаражах и частных сервисах которые хоть что то из себя представляют но не дают чеков и ни за что не отвечают. А в некоторых гаражах от цен вообще можно офигеть. Нет, есть конечно гаражи, где процентов на 20 цена ниже чем в ладе, но это такие гаражи куда ни один нормальный человек не приедет. А если и приедет то не факт что машину потом завести сможет. я себе галочку поставлю, и если не забуду то сфоткаю по мимо договора на продленку еще и цены на работы по тех обслуживанию.

МГК
14.04.2021, 23:59
По поводу стоимости То у дилера... я не знаю в каких там у вас гаражах дешевле.
а я вот не знаю ни одного гаража, в котором работа по замене масла стоит 3000
хотя точнее нет, знаю - ОД :smile-big:

egoiste71rus
15.04.2021, 00:14
а я вот не знаю ни одного гаража, в котором работа по замене масла стоит 3000
хотя точнее нет, знаю - ОД
можно пруф, заказ наряд офф дилера лады в ценой за замену масла в 3000?
У дилера стоит 3000 за работу, если уж на то пошло, то что в гараже вам будет стоить ни сколько не дешевле. Комплекс работ по осмотру ходовой, освещения, состояния аккумулятора, чтение ошибок и проверка электроники, выхлопной, замена масла с масляным фильтром, воздушного фильтра и салонного фильтра. В сервисной книжке же написано, что должны посмотреть и поменять. В гаражах вам только сливную пробку откручивают и меняют масляный фильтр, край воздушный и салонный. За ходовую вы доплатите, за чтение ошибок доплатите. Максимум освещение бесплатно визуально осмотрят, на наличие перегоревших лампочек.
Или есть гаражи, где за 500р вам поменяют масло и в подарок проверят ходовую, плотность электролита в аккуме, прочитают ошибки и дадут шоколадку? не подменяйте понятия пожалуйста, лицемерить не хорошо. Вы прекрасно все понимаете.
П.С. я поездил в свое время и по гаражам, и по профильным сервисам. И по не профильным. Я прекрасно знаю что сколько стоит, кто за что отвечает и как. И по мимо сервисного интервала я к дилеру приезжаю на межсервисное. Проверка ходовой что то 350р, замена масла вроде 500р-на сколько я помню такие цены были в конце прошлого года. Постараюсь не забыть сфоткать доки. С моей стороны пруфы будут 100%. Вопрос, будут ли пруфы с вашей стороны.

Алекс Харьков
15.04.2021, 02:23
можно пруф, заказ наряд офф дилера лады в ценой за замену масла в 3000?......С моей стороны пруфы будут 100%. Вопрос, будут ли пруфы с вашей стороны.

Пардон, но я вставлю свои 5 копеек в Ваш разговор.
1189111892
Итого получаем 4321 гривна = прибл. 11732 рубля.
При этом, выехав за ворота ОД, я понял, по мерзкому цокотению отломанного ушка шланга впускной трубы воздушного фильтра (в наряд-задании п/п 12), а затем и перепроверив "выполненную работу прочистки дренажных отверстий" (в наряд-задании п/п 26), что именно у этого ОД гарантийное обслуживание - полное га..но. А самое печальное, что спустя 72 дня и 2870 км пробега после данного гарантийного ТО я обнаружил, что ни масло, ни масляный фильтр, ни свечи мне просто не меняли (http://www.lada-vesta.net/showpost.php?p=338388&postcount=88).

Botsmann
15.04.2021, 08:11
можно пруф, заказ наряд офф дилера лады в ценой за замену масла в 3000?При цене ТО-2 в 8076 р (в 20 году) свою работу ОД оценивал в 5 тыров. + мои расходники на 3 тыс с копейками... Нормально?
При этом то, о чём ты писал: проверка, протяжка, электролит в АКБ ;) это только в заказ-наряде у большинства ОД.
Проблема, на мой взгляд, кроется в том, что в небольших городах, где с работой проблемы, у ОД могут быть действительно квалифицированные специалисты.
В крупных же городах, у ОД работают рукожопы и руководству на это наплевать, ибо ни кто за гроши нормально работать не будет.
В "гаражном" мультибрендовом сервисе те же коды ошибок ВАЗ вряд ли получится считать, но ходовку можно проверить за небольшие деньги. Общая разница в цене получится где то в 2 раза дешевле, при этом само отношение работе будет во много раз выше. Те же чеки и заказ-наряды выдаются, печати в СК ставят.
Лично я с ОД связь потерял перед 2-ым ТО, когда они отказали мне в замене верхней опоры - накуя такая гарантия нужна? Их только доход интересует, мне же нужно от них нормальное отношение и выполнение обязательств.

VST
15.04.2021, 08:13
Пардон, но я вставлю свои 5 копеек в Ваш разговор.
1189111892
Итого получаем 4321 гривна = прибл. 11732 рубля.
При этом, выехав за ворота ОД, я понял, по мерзкому цокотению отломанного ушка шланга впускной трубы воздушного фильтра (в наряд-задании п/п 12), а затем и перепроверив "выполненную работу прочистки дренажных отверстий" (в наряд-задании п/п 26), что именно у этого ОД гарантийное обслуживание - полное га..но. А самое печальное, что спустя 72 дня и 2870 км пробега после данного гарантийного ТО я обнаружил, что ни масло, ни масляный фильтр, ни свечи мне просто не меняли (http://www.lada-vesta.net/showpost.php?p=338388&postcount=88).

Так это же "проблемы индейцев",персонал нанят из местных-к ним и претензии,после такого я бы этим фильтром и по морде:smile-big:
В моём месте всё по плану,можно не проверять,были закидоны по прошлому лету,когда мне назвали три ценника на замену масла в кпп,так с тех пор сменилась часть сотрудников во главе с менеджером и опять порядок-приезжай

Варвар59
15.04.2021, 08:27
после ваших слов хочется присутствовать в ремзоне при проведении ТО с моей машиной

МГК
15.04.2021, 08:29
можно пруф, заказ наряд офф дилера лады в ценой за замену масла в 3000?
запросто - ТО1 https://www.drive2.ru/l/529910729592012895/

перед ТО2 авто вообще приехало на эвакуаторе https://www.drive2.ru/l/551490294554559545/
если б не моя принципиальность и настойчивость - эвак был бы за мой счет

и после подобного я должен ТО делать у ОД? :pissed-off:

kosh477
15.04.2021, 09:11
после ваших слов хочется присутствовать в ремзоне при проведении ТО с моей машинойОбычно я так и делал... когда по тем или иным причинам загонял машины к официалам. С Вестой решил не экспериментировать и обслуживаю ее сам.

VST
15.04.2021, 09:11
запросто - ТО1 https://www.drive2.ru/l/529910729592012895/

перед ТО2 авто вообще приехало на эвакуаторе https://www.drive2.ru/l/551490294554559545/
если б не моя принципиальность и настойчивость - эвак был бы за мой счет

и после подобного я должен ТО делать у ОД? :pissed-off:

Это не пруфы,а очередной понос:smile-big:

makedony
15.04.2021, 10:13
Это поломки, которые не позволяют эксплуатировать машину... Вот если бы вам коробку заменили из-за воя или колодки из-за скрипа - это было бы - ДА!

После замены коробки воя нет. Там спрашивали, какое масло лить. Я им ответил: синтетическое. На Приоре тоже менял масло на КПП и стало тише.

Добавлено через 4 минуты

Лично я с ОД связь потерял перед 2-ым ТО, когда они отказали мне в замене верхней опоры - накуя такая гарантия нужна? Их только доход интересует, мне же нужно от них нормальное отношение и выполнение обязательств.

Смени ОД и все)

Добавлено через 1 минуту
после ваших слов хочется присутствовать в ремзоне при проведении ТО с моей машиной

На каждом ТО я всегда присутствовал и следил за работой не мешая мастерам

egoiste71rus
15.04.2021, 12:23
запросто - ТО1
извините, но это писанина ничем не подтвержденная. интересуют фото документов, где можно в заказ наряде посмотреть кто и за что брал деньги. Точнее какие работы делались и сколько денег за эту работу взяли.
При цене ТО-2 в 8076 р (в 20 году) свою работу ОД оценивал в 5 тыров. + мои расходники на 3 тыс с копейками... Нормально?
При этом то, о чём ты писал: проверка, протяжка, электролит в АКБ ;) это только в заказ-наряде у большинства ОД.
Проблема, на мой взгляд, кроется в том, что в небольших городах, где с работой проблемы, у ОД могут быть действительно квалифицированные специалисты.
В крупных же городах, у ОД работают рукожопы и руководству на это наплевать, ибо ни кто за гроши нормально работать не будет.

да везде работники одинаковые. Думаете у меня не было интересных моментов? Да полно, чуть ли не на каждом ТО. То мне по моей просьбе продают канистру масла шелл а пытаются залить обычное какое то черное бочковое масло. И так несколько раз, в плоть до того что выписали 5 литров масла из бочки и сливную пробку. Хотя у меня на роботе при замене 2.9 литра масла нужно, и пробка изначально на машине идет человеческая как болт, так как поддон другой. То защиту(пыльник начнут гнуть, что бы удобнее масло менять было), то при замене стаба клипсы на подкрылках поломают, и пока не пнешь не догадаются новые поставить. То напоминаешь им что надо в нужные места смазкой брызнуть, где медной где силиконовой. я ж не первый день живу, поэтому на ТО и при всех работах присутствую. все проверяю по возможности, в силу своих компетенций.
Пардон, но я вставлю свои 5 копеек в Ваш разговор.
1189111892
Итого получаем 4321 гривна = прибл. 11732 рубля.
При этом, выехав за ворота ОД, я понял, по мерзкому цокотению отломанного ушка шланга впускной трубы воздушного фильтра (в наряд-задании п/п 12), а затем и перепроверив "выполненную работу прочистки дренажных отверстий" (в наряд-задании п/п 26), что именно у этого ОД гарантийное обслуживание - полное га..но. А самое печальное, что спустя 72 дня и 2870 км пробега после данного гарантийного ТО я обнаружил, что ни масло, ни масляный фильтр, ни свечи мне просто не меняли (http://www.lada-vesta.net/showpost.php?p=338388&postcount=88).
Жаль не получается разглядеть заказ наряд. Тут конечно претензию надо было писать сразу в 2х экземплярах, и копию себе с их печатью. мало ли что может вылезти после такого.

Алекс Харьков
15.04.2021, 12:39
запросто ... если б не моя принципиальность и настойчивость - эвак был бы за мой счет
и после подобного я должен ТО делать у ОД? :pissed-off:

Прочитал и прослезился. Была практически такая же ситуация: утром вышел заводить Весточку, а она не заводится. 15 минут шаманских обрядов не дали ни чего. Звоню ОД и объясняю всю ситуацию: сажусь, вставляю ключ, проворачиваю до ON, зажигание и насос есть, поворот до START и полная тишина. При этом заблокировался руль. Ответ ОД: "Берите эвак и везите к нам". Я: "Присылайте". ОД: " Не. Нанимайте сами и везите. Что Вам эти 80 USD на эвак?". Я: "Машина на гарантии. Я только прошел и оплатил гарантийное ТО, а машина не заводится". Далее 2 часа обмена любезностями между мной и ОД, а также ген.представительством. Результата - ноль. Звоню своему мастеру по Калинке и объясняю всю ситуацию. 5 минут покурили и вуа ля. Мастер дистанционно смог помочь. Решение гениальное: села батарейка в пульте ДУ ключа. Заменил и все отличненько.
Поэтому полностью Вас поддерживаю: после подобного я должен ТО делать у ОД?
В моем случае я ОД отправил в пеший эротический тур.

Добавлено через 5 минут
Жаль не получается разглядеть заказ наряд. Тут конечно претензию надо было писать сразу в 2х экземплярах, и копию себе с их печатью. мало ли что может вылезти после такого.

Пытался и старался. В нашей стране это все бесполезно. Что у ОД, что у ген.представительства находится куча отговорок и отмазок. На данном этапе я ушел от ОД, чему очень рад и счаслив.

Botsmann
15.04.2021, 13:23
Смени ОД и все)Он один такой. Других нет в радиусе 100 км

coronamark2
15.04.2021, 14:51
а я вот не знаю ни одного гаража, в котором работа по замене масла стоит 3000
хотя точнее нет, знаю - ОД :smile-big:

Ну, Вы это...палку то не перегибайте... Это даже на РЕНО ценник ВМЕСЕТЕ с маслом и фильтром... Правда, масло из бочки, и фильтр приснопамятный 177... Но у нас конторка есть, где замена масла в понедельник с 08.00 до 08.30 стОит 150 р... При этом, можно как слить из поддона, так и выкачать через щуп... В другое время - 300 р. работа... Берешь масло у них - замена бесплатная. Ценник на масло +\- средний по большим городам, если брать масло в наших магазинах - то в сервисе взять дешевле...

Варвар59
15.04.2021, 14:57
Прочитал и прослезился. Была практически такая же ситуация: утром вышел заводить Весточку, а она не заводится. 15 минут шаманских обрядов не дали ни чего. Звоню ОД и объясняю всю ситуацию: сажусь, вставляю ключ, проворачиваю до ON, зажигание и насос есть, поворот до START и полная тишина. При этом заблокировался руль. Ответ ОД: "Берите эвак и везите к нам". Я: "Присылайте". ОД: " Не. Нанимайте сами и везите. Что Вам эти 80 USD на эвак?". Я: "Машина на гарантии. Я только прошел и оплатил гарантийное ТО, а машина не заводится". Далее 2 часа обмена любезностями между мной и ОД, а также ген.представительством. Результата - ноль. Звоню своему мастеру по Калинке и объясняю всю ситуацию. 5 минут покурили и вуа ля. Мастер дистанционно смог помочь. Решение гениальное: села батарейка в пульте ДУ ключа. Заменил и все отличненько.
Поэтому полностью Вас поддерживаю: после подобного я должен ТО делать у ОД?
В моем случае я ОД отправил в пеший эротический тур.
Если бы у тебя была машина с автоматом, то я бы первым делом посоветовал убрать рычаг с драйва :)
Однажды попал так вдали от дома. Звонил дилеру с просьбой помочь дистанционно, потом в глобальную поддержку - те только эвак могли предложить на следующий день, а я сегодня хотел из этих ипуней уехать.
в итоге, пошел пообедал, попил кофе. Пришел, сел в машину, огладелся и подумал: какого хрена рычаг в драйве стоит - передвинул в паркинг и завелся :)
Теперь даже на ларгусе проверяю перед запуском - не стоит ли рычаг в паркинге :)

Решить такую проблему дистанционно - 5 секунд для опытного мастера, часто встречающегося с блондинками, а меня хотели на эвакуаторе везти за тридевять земель... Только лишь для диагностики.
ПС: производитель - не автоваз если что

coronamark2
15.04.2021, 14:59
я ж не первый день живу, поэтому на ТО и при всех работах присутствую. все проверяю по возможности, в силу своих компетенций.



А по-другому никак... На РЕНО в Мурманске то же самое было... На ТО 30000 км (замена свечей).... Беру маркер и с обратной стороны изолятора ставлю риски на всех свечах... Возвращают машину - я с приемщиком открываю капот - риски на свечах есть...Ох и устроил я им скандал... Мат стоял до небес! я потребовал разрешения на нахождение в рем.зоне, мне выдали жилет, каску, поставили стул... И я смотрел с листом выполняемых работ, что делалось... Так вот...НИХРЕНА из того, что написано, не было сделано (поменяли масло и фильтры) - и ВСЕ! ТО под моим контролем заняло РОВНО 3,5 часа! Это без замены масла и фильтров! Зато потом, мне офф. дилер всегда предлагал кофе, каску, жилет и стул в ремзоне...
Кстати, ВАЗовский ОД в Мурманске гораздо правильнее в этом плане...

kosh477
15.04.2021, 15:02
в итоге, пошел пообедал, попил кофе. Пришел, сел в машину, огладелся и подумал: какого хрена рычаг в драйве стоит - передвинул в паркинг и завелся :)У меня супруга тоже так попадала несколько раз.

Странно, что защиту не сделали. У меня на Сузуке нельзя ключ вытащить, пока селектор не в P или N

makedony
15.04.2021, 15:26
Он один такой. Других нет в радиусе 100 км

Выхода нет( Я тоже так поступил бы.

Но в "Защите прав потребителей" прописано: что гарантия сохраняется при любом случае, даже если все ТО не провели у ОД,а у автосервиса (неофициальный дилер) все ТО проходят с отметкой в сервисной книжке. А вот у гаражного мастера провести ТО с сохранением гарантии- не знаю

Варвар59
15.04.2021, 15:28
У меня супруга тоже так попадала несколько раз.

Странно, что защиту не сделали. У меня на Сузуке нельзя ключ вытащить, пока селектор не в P или N

а на весте как?
так лень идти проверять :)

а ты видео обещал

kosh477
15.04.2021, 15:38
а на весте как?
так лень идти проверять :)

а ты видео обещалА на Весте - делай что хочешь и как хочешь, только стартер не сработает, если не в P или N. На Логане также было.


А я еще за большой машиной, вечером только буду на базе

МГК
15.04.2021, 16:07
Ну, Вы это...палку то не перегибайте... Это даже на РЕНО ценник ВМЕСЕТЕ с маслом и фильтром... ...
Открой и посмотри стоимость ТО на весту
А что там делают на нем, я прекрасно знаю :smile-big::smile-big::smile-big:

Варвар59
15.04.2021, 16:23
А на Весте - делай что хочешь и как хочешь, только стартер не сработает, если не в P или N. На Логане также было.


А я еще за большой машиной, вечером только буду на базе

всё таки дошел - вытаскивается ключ в любом положении селектора...

coronamark2
15.04.2021, 18:58
всё таки дошел - вытаскивается ключ в любом положении селектора...

На вариаторе??? Как ТАК????

Добавлено через 6 минут
Открой и посмотри стоимость ТО на весту
А что там делают на нем, я прекрасно знаю :smile-big::smile-big::smile-big:

Я и говорю, что просто приехать и поменять масло с фильтром - в любом сервисе около 3000 р и встанет цена: масло 2000 р, фильтр 300, работа 700...Ну, у гаражников, пусть выйдет не 3000, а 2600... Но у него ни налогов. ни зарплат и никакой ответственности... Если после смены масла у ОД фильтр потечет - их проблемы - после замены в гараже - наши...

egoiste71rus
15.04.2021, 20:31
https://c.radikal.ru/c12/2104/96/27eeaeb143d3t.jpg (https://radikal.ru/big/hcjct13yfboyb)

https://c.radikal.ru/c33/2104/33/4e3c93f77174t.jpg (https://radikal.ru/big/wp00xbug72hwt)

https://d.radikal.ru/d10/2104/66/bb9b5042ee23t.jpg (https://radikal.ru/big/m64krzubcqcg8)

https://d.radikal.ru/d31/2104/2e/2a8014c409b6t.jpg (https://radikal.ru/big/3nambjk2wnjit)

https://d.radikal.ru/d29/2104/87/f0610c4884aft.jpg (https://radikal.ru/big/npfehg1png4e8)

https://b.radikal.ru/b11/2104/6a/da40e6ec47fft.jpg (https://radikal.ru/big/mm4dv7gbf8v4d)

https://d.radikal.ru/d40/2104/5f/fec2bfa30f1ct.jpg (https://radikal.ru/big/qy9juga7fvbe4)

https://c.radikal.ru/c05/2104/26/e559128999d6t.jpg (https://radikal.ru/big/jn5abahekc6ef)

https://d.radikal.ru/d36/2104/1e/550445300eact.jpg (https://radikal.ru/big/uyn2b5mqdsy7e)

https://b.radikal.ru/b14/2104/16/805386fa9ab4t.jpg (https://radikal.ru/big/ukiejbdwdmfg2)

https://d.radikal.ru/d02/2104/7d/30416330c53at.jpg (https://radikal.ru/big/i3uddojgndwv6)

https://b.radikal.ru/b29/2104/e1/91aa4f52e5eet.jpg (https://radikal.ru/big/rgfhv0dqp03y6)

https://c.radikal.ru/c06/2104/d8/94526e370096t.jpg (https://radikal.ru/big/absdq3gyswxyo)

https://d.radikal.ru/d39/2104/6a/d8466b48f45et.jpg (https://radikal.ru/big/q6xgxkog4pnbn)

https://b.radikal.ru/b11/2104/e3/31c1657ebe21t.jpg (https://radikal.ru/big/vfveim4kr1fuf)

https://d.radikal.ru/d31/2104/fb/2305ec72b092t.jpg (https://radikal.ru/big/mkobvrl9o2f1p)

https://b.radikal.ru/b40/2104/bf/a5afa58d8cdet.jpg (https://radikal.ru/big/5y6azupphl50z)

https://b.radikal.ru/b25/2104/5f/6f840dcdabe9t.jpg (https://radikal.ru/big/ozivtgma81l0u)

https://d.radikal.ru/d17/2104/8c/68280b14b719t.jpg (https://radikal.ru/big/neaq086rle8nt)

https://b.radikal.ru/b35/2104/68/e67b6e6a8860t.jpg (https://radikal.ru/big/234oo07njttp3)
конечно я не самый умный, и посмотрев внимательно заказ-наряды увидел кучу моментов где меня надули. Масло всегда заливалось шелл, всегда из канистры. Так как масла нужно 2.9 литра, то 3 канистры покупал а 4я замена это остатки из 3х канистр. Один раз покупал масло на заправке шелл, обошлось в районе 2.5к. А по заказ нарядам мне и пробку сливную продали и масла 5 литров... В остальном вся расходка дилерская. Так же при межсервисном То не увидел масляный фильтр в заказ наряде, но его вроде бы меняли... вот. Сам виноват, не досмотрел когда оплачивал заказ наряд. (давно подметил, что в этом дилере обратная связь между отделом сервиса и приемщиками не налажена вообще)Ну в принципе плакать не собираюсь, меня устраивает цена и я делаю у них. так же по поводу сход развала, который я делал в ситроене. Это из за того, что дилер лады не смог нормально сделать схождение и машину тянуло с новья. Дилер пытался и схождение регулировать и калибровать настройки руля. По итогу просто приехал в другой дилер и нормально сделали все сразу.
Так вот тем, кто пишет, что замена масла 3000. Обратите внимание на заказ наряды межсервисного обслуживания. 500р замена масла стоит. Плюс если проверят ходовую допустим и найдут неисправность гарантийную, то диагностика ходовой бесплатно.
Обещанные фото гарантийного талона и талона продления гарантии так же приложил.

МГК
15.04.2021, 20:53
Я и говорю, что просто приехать и поменять масло с фильтром - в любом сервисе около 3000 р и встанет цена: масло 2000 р, фильтр 300, работа 700...
ты дурачка что ль включил? )))
ТО1 на весту стоит 6800, из них за работу 3300
список ТО не только масло и фильтр
по факту делают только масло и фильтр
конечно я не самый умный
да уже поняли, что у тебя ОД в адеквате
только вот это у тебя, у нас все не так

я вот в соседней теме описал ситуацию с 3-х дневным (!!!) авто - не работает климат, не холодит, нет даже запроса на вкл кондея
так знаешь когда они зашевелились? только после обещания завтра с утра претензии на возврат
тел сцк покраснел уже от звонков верхушки этой гнилоконторы, вплоть до "мы сейчас к вам на стоянку приедем и все починим"

а все потому, что еще не прошли 14 дней с момента покупки, иначе бы там вообще всем насрать было бы

egoiste71rus
15.04.2021, 20:59
я вот в соседней теме описал ситуацию с 3-х дневным (!!!) авто - не работает климат, не холодит, нет даже запроса на вкл кондея
так знаешь когда они зашевелились? только после обещания завтра с утра претензии на возврат
тел сцк покраснел уже от звонков верхушки этой гнилоконторы, вплоть до "мы сейчас к вам на стоянку приедем и все починим"
согласен. неприятная ситуация.

МГК
15.04.2021, 21:06
согласен. неприятная ситуация.
это пиз...ц полный, а не неприятная ситуация

и ведь никто на них не наезжал, попросили посмотреть, может там ерунда какая типа предохрана или провод какой слетел

в ответ - оставляйте, может завтра посмотрим, нам ща вот некогда заниматься этой ерундой

ну вот о каких тут ТО у данного ОД может идти речь, если они в первые 14 дней (а это очень сильно опасное время для продавца) уже болт на все забили?

Ладовоз
15.04.2021, 21:35
блин на хер ты опять взял Весту? Ныть, ныть снова?

coronamark2
15.04.2021, 21:43
ты дурачка что ль включил? )))
ТО1 на весту стоит 6800, из них за работу 3300
список ТО не только масло и фильтр
по факту делают только масло и фильтр


Во-первых, не "ты", а "вы"
Во-вторых - это ВЫ написали про стоимость замены масла в 3000 р.
В-третьих, то, что дилер без контроля ни хрена не делает, вы Америку не открыли...

МГК
15.04.2021, 21:53
Во-первых, не "ты", а "вы"...
серьезно?
ну тогда закончим общение :smile-big:
блин на хер ты опять взял Весту? Ныть, ныть снова?
эт опять из твоей реальности вести?

Ладовоз
16.04.2021, 00:43
серьезно?
ну тогда закончим общение :smile-big:

эт опять из твоей реальности вести?
ага из моей мы купили люкс св. мы это Клаусс + Мгк:smile-big:

leopold
16.04.2021, 02:22
ага из моей мы купили люкс св. мы это Клаусс + Мгк:smile-big: Эт что получается, Клауса+Мгк сейчас тоже на Вы надо называть?! Он же в двух лицах... незадача:struggle:. :smile-big:
На ТО1 пару недель назад ездил. Чтоб не мяли пороги(!) заранее договорился о обслуживании на ножничном подъёмнике (у них он один, на нём обычно только сход-развал делают). Масло - фильтр привёз свои (т.к. сам работаю на СТО, являющейся официальным представителем G-Energy), сам снял защиту картера и заменил салонный фильтр (мне не напряжно на своей машине это сделать, ибо сам слесарь). Приехав к ОД сказал: "Делать не надо, т.к. я уже сделал: осмотр подвески и лкп, замену салонника, прочистку дренажных отверстий, лампочки все горят, вся электроника работает. Масло - фильтр в багажнике. Проблем с машиной ни каких нет, можете не заморачиваться". Спросили:"Надо ли помыть машину?" Сказал: "Как хотите - на улице слякоть, всё равно до дома доеду - такая же будет. Вам надо - всполосните, нет - не обижусь". Оставил номер телефона и удалился. Часа через полтора позвонили - готова - мастер выгнал чистенькую за шлагбаум. Пришёл, оплатил минимально возможную сумму за прохождение ТО1 3029 руб, сказал спасибо и уехал. Цена ТО1 на стенде у них 6800р написана. На ТО2 скорее всего не поеду (если ни чего к тому времени не вылезет) - не вижу смысла тратить деньги. Ах, да - вчера на почту от автоваза письмо пришло с предложением заполнить анкету и оценить работу ОД, да ради бога - что просил - сделали, лишнего не навязывали, ни чего не сломали:smile-big:, натыкал им "лайков":beauty:

МГК
16.04.2021, 07:30
https://sun9-30.userapi.com/impg/rMn-FUnJujfC-Ds6dVPZmuLhmckZtoHv2TjT8Q/664UjoFrmmY.jpg?size=235x235&quality=96&proxy=1&sign=73d0e3f02aafaf9d58d340ab0cc9cc8e&type=album

Варвар59
16.04.2021, 09:05
На вариаторе??? Как ТАК????
на заглушенном двигателе - именно так.

Добавлено через 2 минуты
блин на хер ты опять взял Весту? Ныть, ныть снова?

ежики плакали, кололись, но продолжали жрать кактус :)
для меня веста - тоже своего рода вторые (первые - калина) грабли - после владения двумя киа рио :)

Добавлено через 2 минуты
Леопольд, как работник сферы СТО, скажи, пожалуйста, могут ли какие-то частные СТО получить одобрение автоваза на проведение регламентных работ с сохранением заводских гарантийных обязательств?
Про саму гарантию речь не веду, только ТО.

coronamark2
16.04.2021, 10:38
серьезно?
ну тогда закончим общение :smile-big:



Не очень-то и хотелось... :-)

Добавлено через 56 секунд
на заглушенном двигателе - именно так.



Просто на автомате не вытащишь ключ никогда, кроме положения P...

kosh477
16.04.2021, 10:42
Просто на автомате не вытащишь ключ никогда, кроме положения P...Логан, "просто автомат" - ключ прекрасно вытаскивается.

coronamark2
16.04.2021, 11:47
Логан, "просто автомат" - ключ прекрасно вытаскивается.

Да? На правильной Камри было не вытащить ключ... Куда мир катится????

kosh477
16.04.2021, 11:48
Да? На правильной Камри было не вытащить ключ... Куда мир катится????Классы авто разные немного. У меня в сузуке и ипсуме тоже не вытаскиваются.

Варвар59
16.04.2021, 12:25
Просто на автомате не вытащишь ключ никогда, кроме положения P...
от производителя зависит.

leopold
17.04.2021, 01:27
Леопольд, как работник сферы СТО, скажи, пожалуйста, могут ли какие-то частные СТО получить одобрение автоваза на проведение регламентных работ с сохранением заводских гарантийных обязательств?
Про саму гарантию речь не веду, только ТО. Без понятия. У нас такого одобрения нет. Со слов мастера по гарантии: автоваз последнее время плотно занялся контролированием прохождения ТО, все возможные лазейки уже перекрыли, поставить штампик в сервисную книжку без прохождения ТО уже не получится, вернее, поставить-то можно, вот только толку от этого... филькина грамота. Данные с электронных блоков по каждой машине при прохождении ТО посылаются ОД на завод. С завода клиентам на почту приходит письмо (мне даже два пришло - первое проигнорил, они второе прислали, и в промежутке, видимо ещё и ОД напрягли - мастер мне в ВК написал, чтоб я на письмо ответил обязательно. Тотальный контроль:smile-big:

Ладовоз
17.04.2021, 02:25
не хер с гарантии уходить и звездеть потом Ваз и ОД чмошники и.т.д. Итог сами виноваты, вот и контроль.

Alpris
17.04.2021, 05:38
Гарантия и срок службы автомобиля - это способы обеспечения некоторых обязательств ( завода изготовителя - уполномоченного лица, дилера) в период владения автомобилем, но строго в рамках правового поля.
Правовое поле это - претензия, суд, судебная экспертиза.
И самое важное только суд может установить конкретно, что было заменено по гарантии. Не электронная информация, не печати в вашей сервисной книжке, а только официальный судебный запрос.
В моей машине два гарантийных ремонта, три заменённых детали, судом пока принято к рассмотрению только замена ШПГ.