PDA

Просмотр полной версии : Одна позиция до «золота»: Веста вернула себе второе место в продажах


Страницы : [1] 2 3 4

svett
06.04.2021, 15:06
Ассоциация европейского бизнеса (АЕБ) опубликовала очередной отчет о продажах в январе-марте 2021 года новых легковых автомобилей на российском рынке. Лада Веста в рейтинге самых популярных авто смогла вновь занять второе место, обогнав конкурента Киа Рио.

По итогам марта, по данным АЕБ, продажи автомобилей в России составили 148 676 машин, сократившись на 5,7%. По итогам января-марта 2021 года авторынок РФ упал на 2,8% до 287 322 автомобилей. АВТОВАЗ в марте остался лидером продаж, реализовав 33 779 машин LADA, что на 3% превышает прошлогодние показатели. В тройку лидеров также попали KIA (20 057 машин) и Hyundai (15322 машины).

Продажи автомобилей семейства LADA Vesta, как отмечается в обзоре российского авторынка за март, составили 8 779 автомобилей. С таким результатом модель вновь заняла второе место в рейтинге. Напомним, в январе и феврале этого года на втором месте располагался конкурент Весты – корейский Киа Рио. В марте 2021 года Веста обошла его по продажам всего на 677 авто. За январь-март этого года в РФ было реализовано 23 871 автомобиль Лада Веста. В общем рейтинге за первые три месяца 2019 года Веста занимает еще третье место.

В ТОП-25 самых популярных моделей авторынка РФ в марте также вошли такие модели LADA: LADA Granta (12 686 шт., 1-е место), LADA Niva (6 016 шт., 5-е место), LADA Largus (3 530 шт., 11-е место), LADA XRAY (2 130 шт., 16-е место).

http://www.ladavesta.net/uploads/posts/2021-04/1617710924_aebmart2021.png

ПотомуЧтоГладиолус
06.04.2021, 15:22
МГК ты обосрался)

Shev4uk
06.04.2021, 16:12
Ещё 807 машин, чтобы и в разрезе январь-март быть на 2 месте. Но это вопрос одного-двух месяцев. Только что заезжал в салон в казахстане, самая дешевая веста седан в белом цвете на вариаторе, классик-старт-плюс стоит 1152482 рубля. Ну и нах она нужна за такие деньги? Если они статистику ведут по данным завода, то машинокомплекты, которые раньше шли в казахстан, тоже входят в статистику. Соответственно отсюда тоже может быть просадка в продажах. Веста на 3 месте держалась, пока цены были адекватнее, это не много конечно, но 300-500 шт в месяц было.

МГК
06.04.2021, 16:35
МГК ты обосрался)
ты бы следил за ртом
то, что ты дальше одного дня не смотришь, это то понятно

все норм, январь-март веста соснула тунца у рио

а теперь посмотри разницу между 20 и 21 и тенденции развития ситуации
рио в +10%, веста в -10%

а если взять март 20 и 21, то там совсем пиндец
рио -2,5%, веста -25%

ВАЗ довыепывался с постоянными повышениями, как я и говорил

ПотомуЧтоГладиолус
06.04.2021, 16:55
ты бы следил за ртом
да ладно, сорян, не обижайся, я ж рофлю) вообще я на твоей стороне в плане того что автоваз слегка оборзевает

Ладовоз
06.04.2021, 17:00
да не бздите в мае опять подорожание. А так в конце года надо итоги подбивать.

Geram
06.04.2021, 17:13
вообще, сам факт того что с вестой на равных соревнуется рио которая дороже весты ну типа на 150-200к xD выставляет как раз весту не в лучшем свете. по простому то позор
вообще учитывая средний чек 780к за весту (что уже немного ниже простого комфорта) говорит о том, что весту берут те кому гранта ну ваще никак, а на что то более дорогое денег нет. и это как бы не ахти мотивация для весты.

МГК
06.04.2021, 17:23
да не бздите в мае опять подорожание.
да мы и не бздим, за такой ценник она нужна только отъявленным тазофилам
бздить пора начинать мракетологам ваза, хотя они уже явно обосрались

ну разве что только на варике рассматривать всерьез можно, кому надо 2 педали

Варвар59
06.04.2021, 17:25
соревнуется рио которая дороже весты ну типа на 150-200к
при этом данная разница установлена искусственно.
уже не раз поднимался вопрос себестоимости российских машин и почему они стоят не сильно дешевле импортных (что произведенных в россии, что завезенных из-за бугра).

2014 г:
"Рентабельность производства Лада Гранта раскрыл вице-президент по производству и логистике АВТОВАЗа Юг Демаршелье. Стоимость производства автомобиля обходится АВТОВАЗ всего в 55000 рублей. Розничная стоимость седана Lada Granta начинается от 289 000 рублей. Таким образом, за вычетом себестоимости, НДС, акцизов и маржи дилера на одном проданном седане в базовой комплектации производитель зарабатывает 161,6 тыс. рублей. Примерная рентабельность Лада Гранта 300%."
https://xn--80aal0a.xn--80asehdb/auto-news/lada-granta-news/10-sebestoimost-proizvodstva-lada-granta-vsego-55tys-rubley.html

никак цена автомобилей автоваза не связана ни с себестоимостью ни с рентабельностью. тем более удивительно слышать об огромных убытках и дотациях от государства.

ПотомуЧтоГладиолус
06.04.2021, 17:29
а я в 16 году когда брал комфорт за 570 (тогда еще про доплату за цвет никто и не слышал) думал что дорого за таз отдаю)

Shev4uk
06.04.2021, 17:42
Я в августе 2018 отдал за белую люкс мм 1,8мт, около 950 тыс рублей. Наверное за столько же примерно и продать её можно сейчас. Поэтому нормально. =)))

Добавлено через 53 секунды
РК учёт

Neibot
06.04.2021, 18:13
думал что дорого за таз отдаю)
В момент покупки оно всегда кажется дорого.
Но с нынешними темпами переписывания ценников это ощущение быстро проходит.

Лям+ за Б-класс - по сути данность уже.

Не так давно в лям можно было фокус уложить, универсал в комплектации титаниум на палке. Лето 2019, еще 2 года не прошло с тех пор.
Я чет думал тогда взять, так и не надумал. А зря ))

Пиночет
06.04.2021, 18:15
автоваз слегка оборзевает

Слегка? Какое, однако, мягкое определение... В 13-м году, я брал Гранту люкс с АКПП за 389 тысяч. За эти деньги, это был весьма достойный вариант. Сейчас оно перевалило за 700, лишилось некоторых плюшек, а зарплата моя как-то не подорожала...
Теперь возьмем Весту... за полгода, она подорожала ровно на 100 тысяч, и после мартовского подорожания, на нее, вместо 16-го литья, ставят 15-е тазы...
По-моему, они оборзели вконец.

Kol888
06.04.2021, 18:47
Я в августе 2018 отдал за белую люкс мм 1,8мт, около 950 тыс рублей. Наверное за столько же примерно и продать её можно сейчас. Поэтому нормально. =)))
Хм, тоже август 2018, седан самый люкс амт 1.8 , цвет самый дорогой, допов в подарок на 20тыщ, отдал 824.

Shev4uk
06.04.2021, 18:51
Хм, тоже август 2018, седан самый люкс амт 1.8 , цвет самый дорогой, допов в подарок на 20тыщ, отдал 824.

Учёт тоже РК?

Kol888
06.04.2021, 18:53
Учёт тоже РК?
Що це такэ РК? Республика Казахстан? Если да, то почему так дорого?

Дмитрий_Воронеж
06.04.2021, 18:54
РК - республика Казахстан.

Kol888
06.04.2021, 18:56
По-моему, они оборзели вконец.
Они же не богадельня, а почти иностранное коммерческое предприятие.

Добавлено через 43 секунды
РК - республика Казахстан.
Или раздаточная коробка. ))

МГК
06.04.2021, 18:57
ждем в теме сереженьку с восклицательными знаками и криками что все пиндят :smile-big::smile-big::smile-big:

Ладовоз
06.04.2021, 19:00
а что ждать таблица выше не показатель?

Добавлено через 1 минуту
не много времени подождите и Рио, Поло уйдут в цене это уже закономерность из года в год. То, что заработки не растут из года в год тут думаю писать не нужно. А цены всегда будут впереди. и какая разница кто будет первый Рио или Веста, что в них особо изменится? они будут на воздухе ездить? для передвижения ж из А в Б, справляются все, остальное дело привычки, вкуса каждого.

Shev4uk
06.04.2021, 19:40
а что ждать таблица выше не показатель?

Добавлено через 1 минуту
не много времени подождите и Рио, Поло уйдут в цене это уже закономерность из года в год. То, что заработки не растут из года в год тут думаю писать не нужно. А цены всегда будут впереди. и какая разница кто будет первый Рио или Веста, что в них особо изменится? они будут на воздухе ездить? для передвижения ж из А в Б, справляются все, остальное дело привычки, вкуса каждого.

Красавчик, не в бровь, а в глаз!

ПотомуЧтоГладиолус
06.04.2021, 20:13
Про полурапид как раз попался видос - https://youtu.be/8nm939v7oa4

Ладовоз
06.04.2021, 23:24
Про полурапид как раз попался видос - https://youtu.be/8nm939v7oa4

А тут? https://youtu.be/CDgRyV_ev5Y

peter
07.04.2021, 09:17
.... говорит о том, что весту берут те кому гранта ну ваще никак, а на что то более дорогое денег нет...
Не думаю, что всё прям вот так. Совок потихоньку выветривается из мозгов граждан :) .
К примеру, я сегодня могу купить рио не продавая эту :) . И на момент покупки весты мог купить что-то другое без кредита. Но только наф я буду отдавать ВСЁ за жоповозку? Или влазить в долги. Кого сейчас удивишь машиной ? Да ни кого ... всем начхать на какой модели бюджетной машины мы ездим :)))
И это я простой люмпен- пролетарий из провинции с доходом ниже среднего по стране. Думаю я не один такой отнюдь.

МГК
07.04.2021, 09:23
К примеру, я сегодня могу купить рио не продавая эту :)
И это я простой люмпен- пролетарий из провинции с доходом ниже среднего по стране.
имхо, лукавишь ты )))

при средней зряплате замкадыша (25-30 тр) не то что весту, гранту то не купишь без кредита - это ж надо минимум 2 года не жрать и всю ее откладывать
че уж тут говорить про второе новое авто )))

peter
07.04.2021, 09:59
имхо, лукавишь ты )))

при средней зряплате замкадыша (25-30 тр) не то что весту, гранту то не купишь без кредита - это ж надо минимум 2 года не жрать и всю ее откладывать
че уж тут говорить про второе новое авто )))
Хех... :) . Два человека - это уже 50-60 . Специально не откладываешь. Просто само получается ...
Ну мне нет смысла что-то доказывать . Хочешь не верь. Но это точно есть и не только у меня. Грю же - совок выветривается потихоньку ;) .

ПотомуЧтоГладиолус
07.04.2021, 10:07
Я догадываюсь какие кнопки у Сереги на клавиатуре самые затертые)

Geram
07.04.2021, 10:27
Не думаю, что всё прям вот так. Совок потихоньку выветривается из мозгов граждан :) .
К примеру, я сегодня могу купить рио не продавая эту :) . И на момент покупки весты мог купить что-то другое без кредита. Но только наф я буду отдавать ВСЁ за жоповозку? Или влазить в долги. Кого сейчас удивишь машиной ? Да ни кого ... всем начхать на какой модели бюджетной машины мы ездим :)))
И это я простой люмпен- пролетарий из провинции с доходом ниже среднего по стране. Думаю я не один такой отнюдь.

т.е. по вашему они берут весту с черными ручками "безничего" от богатой жизни? :)
ну пусть будет так

имхо, лукавишь ты )))

при средней зряплате замкадыша (25-30 тр) не то что весту, гранту то не купишь без кредита - это ж надо минимум 2 года не жрать и всю ее откладывать
че уж тут говорить про второе новое авто )))

нее, ну ежели с родителями жить, то почему нет то :)

а так с семьей да с коммуналкой 30 и на гранту не хватит ясно дело

Neibot
07.04.2021, 10:55
Но только наф я буду отдавать ВСЁ за жоповозку? Или влазить в долги. Кого сейчас удивишь машиной ? Да ни кого ... всем начхать на какой модели бюджетной машины мы ездим
Совок то выветривается, но еще не весь.
Машины ведь берут не кого-то удивлять.
А для собственного удобства и под свои потребности.

по вашему они берут весту с черными ручками "безничего" от богатой жизни?
Может и такой достаточно.
Лет 15 назад ведь как обычно было в Б-классе - первая комплектация без ничего, вторая - с усилителем руля и свеклоподъемниками спереди, и третья - максималочка с кондеем и лятыми дисками.

И нормально было.
А тут еще за ручки крашеные платить, ишь.

imax
07.04.2021, 10:59
Не думаю, что всё прям вот так. Совок потихоньку выветривается из мозгов граждан :) .
К примеру, я сегодня могу купить рио не продавая эту :) . И на момент покупки весты мог купить что-то другое без кредита. Но только наф я буду отдавать ВСЁ за жоповозку? Или влазить в долги. Кого сейчас удивишь машиной ? Да ни кого ... всем начхать на какой модели бюджетной машины мы ездим :)))
И это я простой люмпен- пролетарий из провинции с доходом ниже среднего по стране. Думаю я не один такой отнюдь.
Согласен, сейчас Весту чаще выбирают люди с доходом повыше, например, в Москве, где на покупку Весты хватает нескольких зарплат. Два года назад на небольшой парковке (~ 20-25 машин) у дома в Мск была только моя Веста, сейчас 4 )

Клюв
07.04.2021, 11:04
нее, ну ежели с родителями жить, то почему нет то :)

а так с семьей да с коммуналкой 30 и на гранту не хватит ясно дело
Не надо за других придумывать им жизнь. Вариантов и обстоятельств - миллион и одна тыща. Кто-то с доходом 30 объективно вполне свободно себя чувствует, а кто-то при 100 и больше столь же объективно едва сводит концы с концами.

Neibot
07.04.2021, 11:21
Два года назад на небольшой парковке (~ 20-25 машин) у дома в Мск была только моя Веста, сейчас 4 )
Два года назад вариатора не было еще просто.

А так - именно в Мск автоваза нет в топ 10 за прошлый год.
https://carsweek.ru/news/News_in_the_world/1224050/

Рио и поло - два первых места. Когда цена машины - несколько зарплат, то не проблема добавить еще 5 копеек.

Варвар59
07.04.2021, 11:24
Согласен, сейчас Весту чаще выбирают люди с доходом повыше, например, в Москве, где на покупку Весты хватает нескольких зарплат. Два года назад на небольшой парковке (~ 20-25 машин) у дома в Мск была только моя Веста, сейчас 4 )

смотря как доходы считать.
у меня зарплата 7 тысяч. а кредит за весту я плачу 20+ ;)
пока кто-то работает, кто-то другой зарабатывает ;)

Shev4uk
07.04.2021, 11:46
Как раз в тему обсуждения, кто с каким доходом какую себе может позволить машину.

"Бытует мнение, что стоимость авто = годовому доходу, стоимость часов = месячному доходу.
Кто как рассчитывает бюджет на приобретение автомобиля? Как вариант:
- Стоимость автомобиля должна составлять определенную долю от совокупного семейного дохода (за 2-3 месяца, за полгода, за год, за полтора года...),
- размер доплаты к стоимости проданной машины не должна превышать доход за какой либо период (за месяц-два, полгода, год...),
- автомобиль не должен превышать какой-то доли от всего имущества или активов (5, 10, 25, 50%...),
- чем больше, тем лучше, но срок кредита не должен превышать определенного времени (6 мес, год, три года...)
- чем меньше, тем лучше, но есть минимальные требования (новая, 4х4, клиренс, автомат...)
"
Поделитесь пожалуйста своими мыслями на этот счёт.

imax
07.04.2021, 11:47
Два года назад вариатора не было еще просто.

А так - именно в Мск автоваза нет в топ 10 за прошлый год.

Рио и поло - два первых места. Когда цена машины - несколько зарплат, то не проблема добавить еще 5 копеек.
Понятно, что в Мск лидером рейтинга ВАЗ не будет ) Но то, что Вест становится здесь больше, факт.
Добавить не проблема, но что аналогичного Весте СВ взять за +5 копеек? Корейский седаны мимо, Рио х/Крета мелкий багажник. Фокуса уж нет. Киа Сид разве что, но разница в цене минимум в полтора раза, а задний ряд теснее )
Не проблема по формуле "цена машины=годовая зарплата" взять условный Кодиак в норм комплектации, но зачем? Кроме машины и другие потребности есть. Я достаточно поездил на хороших авто, но уровень Весты меня вполне устраивает.

смотря как доходы считать.
у меня зарплата 7 тысяч. а кредит за весту я плачу 20+ ;)
пока кто-то работает, кто-то другой зарабатывает ;)
Чёт тут не то, минимальная зп щас почти 13 ) Я кредит за Весту (ради скидки по госпрограмме) погасил на следующий день )

Клюв
07.04.2021, 12:02
Как раз в тему обсуждения, кто с каким доходом какую себе может позволить машину.

"Бытует мнение, что стоимость авто = годовому доходу, стоимость часов = месячному доходу.
Кто как рассчитывает бюджет на приобретение автомобиля? Как вариант:
- Стоимость автомобиля должна составлять определенную долю от совокупного семейного дохода (за 2-3 месяца, за полгода, за год, за полтора года...),
- размер доплаты к стоимости проданной машины не должна превышать доход за какой либо период (за месяц-два, полгода, год...),
- автомобиль не должен превышать какой-то доли от всего имущества или активов (5, 10, 25, 50%...),
- чем больше, тем лучше, но срок кредита не должен превышать определенного времени (6 мес, год, три года...)
- чем меньше, тем лучше, но есть минимальные требования (новая, 4х4, клиренс, автомат...)
"
Поделитесь пожалуйста своими мыслями на этот счёт.Чушь все полностью от и до. Ни одного хотя бы более-менее универсального критерия не существует. Повторю, вариантов и обстоятельств - бесконечное множество. Когда-то авто в десяток годовых доходов купить - так или иначе разумно, а когда-то в парочку месячных - не стоит.

kosh477
07.04.2021, 12:02
Поделитесь пожалуйста своими мыслями на этот счёт.Один раз же живем. Если в течении лет 3 вытягивается кредит - чего отказывать себе?
Я тут все размышлял над заменой Паджере сгнившей. Ховер за 1,4 или МПС новый за 3,3... Потом подумал, еще подумал и решил что живем один раз, зачем отказывать себе в удовольствии ездить на нормальной машине, а не китайском поделии.

Shev4uk
07.04.2021, 12:05
Когда цена машины - несколько зарплат, то не проблема добавить еще 5 копеек.

Когда цена машины несколько зарплат, люди по другому мыслят. Точнее наоборот, люди, которые мыслят по другому, могут на несколько зарплат купить машину. :smile-big:
Таких меньше, а большинство машину берут на 70% для понтов, на 30%, чтобы использовать как автомобиль. Часто и густо бедные люди в кредит берут бизнес-класс, далеко не всегда новый и 90% времени ездят в нём одни. =( Их легко вычислить на дороге, ведут себя по хамски, объезжают по левой полосе и щимятся в полосу, едут по обочине, всегда злые как правило. Относитесь к таким не с ответной злостью, а с состраданием. :smile-big:

ПотомуЧтоГладиолус
07.04.2021, 12:14
Я тут все размышлял над заменой Паджере сгнившей. Ховер за 1,4 или МПС новый за 3,3... Потом подумал, еще подумал и решил что живем один раз
Ну так как раз китайца надо было брать) Я вот че то щас жалею что зимой не поменял весту на китайца за 900к, а щас он уже лям+...

kosh477
07.04.2021, 12:16
Ну так как раз китайца надо было брать)там что-то аргументов против было больше чем за. Я не готов на пузотеркин турбомотор на большом внедорожнике, атмосферный в6 гораздо веселее. Да и МПС сделан приятнее, фич больше, трансмиссия знакома, дифлок задний штатный.

Neibot
07.04.2021, 12:22
что аналогичного Весте СВ взять за +5 копеек?
Да, вот универсалы еще.
Которые 50% продаж у весты, потому что седаны тянут конкуренцию все хуже.
Не проблема по формуле "цена машины=годовая зарплата" взять условный Кодиак в норм комплектации, но зачем?
Мне тоже не сказать, что он прям нужон )
Но кому-то нужон. Т.к.
а) большой универсал - барахло возить и путешествовать.
б) полный привод - если вдруг иногда приходится проезжать (не путать с ездить постоянно) там, где волки срать боятся.

И при всем при этом - в городе на нем тошнить по пробкам достаточно экономично.

Кто как рассчитывает бюджет на приобретение автомобиля?
У меня вариант скорее:
чем меньше, тем лучше, но есть минимальные требования

В минимальных требованиях некоторый список мастхев-опций. К которым по мере подрастания семейства добавился вместительный и удобный задний ряд.
Это в смысле не как в обзорах - сантиметрики рулеточкой вымерять и считать количество USB. А чтобы сел и было прям удобно, как спереди, без оговорок.
Проблема многих кроссоверов С-класса на самом деле - сзади плоская жесткая лавка с вертикальной спинкой.

Тигуан:

https://d.radikal.ru/d36/2104/bf/c45ba9541ea2.png

Я вот че то щас жалею что зимой не поменял весту на китайца за 900к, а щас он уже лям+
Всегда лучше что-то сделать и жалеть об этом. Чем не сделать - и жалеть об этом )

Клюв
07.04.2021, 12:25
Всегда лучше что-то сделать и жалеть об этом. Чем не сделать - и жалеть об этом )Ооочень далеко не всегда:)

Geram
07.04.2021, 12:30
Может и такой достаточно.
Лет 15 назад ведь как обычно было в Б-классе - первая комплектация без ничего, вторая - с усилителем руля и свеклоподъемниками спереди, и третья - максималочка с кондеем и лятыми дисками.

И нормально было.
А тут еще за ручки крашеные платить, ишь.

если уж я, человек который взял не на все деньги, тачку в это не верит то...
это шутка лежит на той же полке где и "а кредиты берут потому, что свои мильоны проинвестированы"

а в реальности берут по макс на что хватает, а когда все равно не хватает то залазят в кредиты по уши.
все остальные жалкие исключения :)

Не надо за других придумывать им жизнь. Вариантов и обстоятельств - миллион и одна тыща. Кто-то с доходом 30 объективно вполне свободно себя чувствует, а кто-то при 100 и больше столь же объективно едва сводит концы с концами.

хорошо хорошо
ну раз получается кормить семью, платить коммуналку да еще и иметь возможность брать сразу весту и рио на отложенные с 50к дохода, то пусть будет и так xD

Клюв
07.04.2021, 13:10
хорошо хорошо
ну раз получается кормить семью, платить коммуналку да еще и иметь возможность брать сразу весту и рио на отложенные с 50к дохода, то пусть будет и так xDИ опять начинаете придумывать и приделывать к кому-то некий конкретный вариант, кажущийся вам жизненным. Пустая затея. Ну да ладно:))

white
07.04.2021, 14:20
...
ВАЗ довыепывался с постоянными повышениями, как я и говорил

С точки зрения продавца у Лады всё достаточно хорошо.
Но не будем забывать, что в ВАЗовскую зону ответственности перешли остальные бюджетные автомобили В0: Дастер, Каптюр, Аркана.
Ликвидность которых на рынке вызывает сомнения. Собственно, Логан с Сандерой и Хреем тоже продажами не блещут.
Сейчас Лада вывозит на себе французов и румын. Подразумеваются также планы и проекты. А Гранта с Вестой далеко не молоденькие. Особенно Гранта.

Ладовоз
07.04.2021, 15:01
https://youtu.be/dGibrnbIXTg такой подойдёт? Вместо Весты

ПотомуЧтоГладиолус
07.04.2021, 15:05
такой подойдёт? Вместо Весты
Подошел бы, если бы не дорожал стремительно, меньше года назад цена стартовала от 1080 тр

Ладовоз
07.04.2021, 15:39
Так на следующий год ещё дороже будет.

ПотомуЧтоГладиолус
07.04.2021, 16:10
А на самом деле тачки у нас каждый год дешевеют - https://xn--80aal0a.xn--80asehdb/auto-news/lada-granta-news/15644-avtomobili-v-rossii-za-8-let-stali-deshevle-v-15-raza-v-dollarah.html

Варвар59
07.04.2021, 18:47
https://youtu.be/dGibrnbIXTg такой подойдёт? Вместо Весты

мне нра. но не цена

Neibot
07.04.2021, 22:35
Подошел бы, если бы не дорожал стремительно, меньше года назад цена стартовала от 1080 тр
C тех пор всё дорожало стремительно. Надо думать быстрее.

мне нра. но не цена
А что, за эти деньги (1.3кк) у кого-то есть динамика лучше?
Кулрей берут потому что едет.

Ладовоз
07.04.2021, 23:04
мне нра. но не цена

А в этой жизни есть, что- то дёшево?

leopold
08.04.2021, 00:16
а что ждать таблица выше не показатель?

Добавлено через 1 минуту
не много времени подождите и Рио, Поло уйдут в цене это уже закономерность из года в год. То, что заработки не растут из года в год тут думаю писать не нужно. А цены всегда будут впереди. и какая разница кто будет первый Рио или Веста, что в них особо изменится? они будут на воздухе ездить? для передвижения ж из А в Б, справляются все, остальное дело привычки, вкуса каждого. Не убавить, не добавить! :handshake:

Добавлено через 26 минут
Кулрей... ехал буквально позавчера за таким, разглядывал от перекрёстка до перекрёстка корму... вроде относительно новая машина, над задним номером вмятинка и царапина до металла и такие ржавые разводы от этой царапинки, что пипец! Впрочем, ни чего удивительного - красивая китайская обвёртка, а внутри какашка... Есть лишние деньги - купите, а через 5-7 лет сдадите его по цене чермета, лично я пас!

ПотомуЧтоГладиолус
08.04.2021, 08:45
Это старые стереотипы, ниче там уже не сгниет

Shev4uk
08.04.2021, 09:17
Это старые стереотипы, ниче там уже не сгниет

У меня скол есть до метала, год-полтора уже. Даже намёка нет на ржавчину. Я думаю ржавые разводы верный признак того, что всё-таки сгниёт. К сожалению. =(

МГК
08.04.2021, 09:21
У меня скол есть до метала, год-полтора уже. Даже намёка нет на ржавчину.
значит не до металла, а до защитного грунта или че там на вестах

при этом он только на наружних панелях, внутренние - чернуха
если битый седан оттаял в углу офиса, могу сфоткать че и как там )))

Shev4uk
08.04.2021, 10:14
значит не до металла, а до защитного грунта или че там на вестах


Вполне возможно. Скол маленький.

Александр78
08.04.2021, 10:19
стоит менять св , октябрь 2018 1,6 комфорт имидж, 27000 км на новую? хочется помощнее и повыше...

ведь смотрел же когда брал эту на св кросс оранжевый в шоуруме,1,8, только он на роботе был,...

Shev4uk
08.04.2021, 10:22
стоит менять св , октябрь 2018 1,6 комфорт имидж, 27000 км на новую? хочется помощнее и повыше

Полгода +- и фл должны показать. Куда спешить? Сейчас смысла нет брать, чтобы завтра на новой старой машине ездить несколько лет. И при продаже старый кузов не в твою пользу сыграет.

МГК
08.04.2021, 11:15
стоит менять св , октябрь 2018 1,6 комфорт имидж, 27000 км на новую?
Конечно стоит
За 600 тр я даже знаю, кто ее у тебя купит )))

Александр78
08.04.2021, 12:33
алексейка чтоль

МГК
08.04.2021, 12:45
алексейка чтоль
Не, есть у меня жаждущий один, все просит продать мою

Neibot
08.04.2021, 13:12
Полгода +- и фл должны показать. Куда спешить? Сейчас смысла нет брать, чтобы завтра на новой старой машине ездить несколько лет. И при продаже старый кузов не в твою пользу сыграет.
Фл в продаже вот именно, что ждать еще +- год.
Ценники к тому времени перепишут еще на соточку сверху + добавят за рестайл.
В котором могут что-то добавить, а что-то и убавить. К сожалению, практика нередкая.

Соответственно, если хочется тех же щей, но погуще уже сейчас - лучше купить и потом жалеть.
Чем не купить и потом жалеть ))
ФЛ то никуда не денется, первые пару лет можно со стороны понаблюдать за процессом допиливания детских болячек.

Я свою брал, когда до старта продаж нового кузова оставалось меньше 3 мес )
Вот ни разу не пожалел, т.к. новый кузов вышел дорогой, сырой, урезанный и с люто азиатским дизайном вместо умеренно-европейского.
Теперь почитываю иногда, как там поживают прыгающие на скорости капоты, потеющая модная оптика и протекающие накладки.
За +300к к ценнику, на данный момент. Времени прошло 3 квартала.

Добавлено через 5 минут
Кстати про церато кто спрашивал в прошлой теме - в мае рестайл уже пойдет в производство, цены перепишут, торопитесь )
Он последний в классе остался, где 1.4-1.5кк - это стоимость хорошо упакованного авто. Остальные с этих денег только начинаются.

Shev4uk
08.04.2021, 13:16
Кстати про церато кто спрашивал в прошлой теме - в мае рестайл уже пойдет в производство, цены перепишут, торопитесь )
Он последний в классе остался, где 1.4-1.5кк - это стоимость хорошо упакованного авто. Остальные с этих денег только начинаются.
Хорошо. Лучше сразу обновлённую смотреть.

Neibot
08.04.2021, 13:45
Лучше сразу обновлённую смотреть.
А чего его смотреть - вот он:

https://a.radikal.ru/a39/2104/00/c4dba27b8281.png

На других рынках вышел уже.
В дизайне добавили азиатщины, стал похож на того китайца, которого не успел купить Гладиолус )
В остальном - всё плюс-минус то же самое. Диски на фото кстати - от базовой К5.

ЗЫ хотя европейкие нотки тут все же есть. Огромные решетки радиатора - это явно отсылка к бнв ))

Shev4uk
08.04.2021, 13:49
Очень похож конечно на jac j7, но по мне, так j7 получше выглядит как снаружи, так и внутри.

Neibot
08.04.2021, 14:01
У киа годный дизайн был во времена Петера Шрайера. Человек из вага рисовал им классные европейские авто, которые до сих пор смотрятся.
Правильный церато, для сравнения:

https://b.radikal.ru/b07/2104/f3/ab7e51b40931.png

А щас они все больше скатываются в азиатщину. Что ни кузов или рестайл - становится все более вырвиглазно, как правило.

Интересно, куда в этом плане автоваз пойдет без Маттина.

Shev4uk
08.04.2021, 14:09
У киа годный дизайн был во времена Петера Шрайера. Человек из вага рисовал им классные европейские авто, которые до сих пор смотрятся.
Правильный церато, для сравнения:

А щас они все больше скатываются в азиатщину. Что ни кузов или рестайл - становится все более вырвиглазно, как правило.

Интересно, куда в этом плане автоваз пойдет без Маттина.

Да, этот церато coup всегда привлекает взгляд. Надеюсь фл ещё рукой Маттина рисовался...

МГК
08.04.2021, 14:11
Хорошо. Лучше сразу обновлённую смотреть.
Это чейта ты мне в цитате приписал чужие слова?
Я не про какие цераты знать не знаю

Shev4uk
08.04.2021, 14:16
Это чейта ты мне в цитате приписал чужие слова?
Я не про какие цераты знать не знаю

fixed

withoutwords
08.04.2021, 14:35
Интересно, куда в этом плане автоваз пойдет без Маттина.
Вспомни новую ниву (шниву бывшую) :shock:

Neibot
08.04.2021, 14:57
Вспомни новую ниву (шниву бывшую)
Шнива - отдельный случай )
Натягивать морду равчика на остальной модельный ряд врядли будут.

ЗЫ имхо получилось у них все же интереснее чем ожидалось:

https://a.radikal.ru/a02/2104/e0/e8669c9e02b4.png

ПотомуЧтоГладиолус
08.04.2021, 15:14
стал похож на того китайца, которого не успел купить Гладиолус )
Не сыпь мне соль на рану)

Добавлено через 1 минуту
имхо получилось у них все же интереснее чем ожидалось:
Вживую видел? Я бы сказал на картинках она лучше смотрится

Shev4uk
08.04.2021, 15:20
Вживую видел? Я бы сказал на картинках она лучше смотрится

Страшненькая вживую

Shev4uk
08.04.2021, 15:20
Лучше чем было конечно... но это не показатель совсем

Варвар59
08.04.2021, 16:02
бампер - как у толстой тетки живот на коленях....

если раньше для внедора готовили, подрезая бампер, теперь его удалять полностью придется...

kosh477
08.04.2021, 16:25
Страшненькая вживуюсама по себе морда ничего, но в целом - это полный пипец.

МГК
08.04.2021, 17:10
ЗЫ имхо получилось у них все же интереснее чем ожидалось:

На твоем фото как раз вот все неплохо
А то что они выпустили - уепище полнейшее, переплюнули даже хрей

Neibot
08.04.2021, 17:35
А то что они выпустили - уепище полнейшее, переплюнули даже хрей
Да и пофиг. Интерес подстегнули, цель мероприятия достигнута.
+23% продаж за первый квартал относительного прошлого года.
При более высоком ценнике за ту же машину.
Профит!

МГК
08.04.2021, 17:52
Да и пофиг. Интерес подстегнули, цель мероприятия достигнута.
+23% продаж за первый квартал относительного прошлого года.
При более высоком ценнике за ту же машину.
Профит!
ты упускаешь, что теперь просто нет разделения на ниву и шниву
в 20 г за 1 квартал нив - 7000, шнив -3000

Сергей_СПб
08.04.2021, 18:06
Как раз в тему обсуждения, кто с каким доходом какую себе может позволить машину.

"Бытует мнение, что стоимость авто = годовому доходу, стоимость часов = месячному доходу.
Кто как рассчитывает бюджет на приобретение автомобиля? Как вариант:
- Стоимость автомобиля должна составлять определенную долю от совокупного семейного дохода (за 2-3 месяца, за полгода, за год, за полтора года...),
- размер доплаты к стоимости проданной машины не должна превышать доход за какой либо период (за месяц-два, полгода, год...),
- автомобиль не должен превышать какой-то доли от всего имущества или активов (5, 10, 25, 50%...),
- чем больше, тем лучше, но срок кредита не должен превышать определенного времени (6 мес, год, три года...)
- чем меньше, тем лучше, но есть минимальные требования (новая, 4х4, клиренс, автомат...)
"
Поделитесь пожалуйста своими мыслями на этот счёт.

Лично я, для себя, установил опытным путём следующее:

1. Автомобиль беру новым. (моих первых три были б/у)

2. Самая комфортная ситуация для покупки, владения, обновления - это стоимость авто в районе полугодового дохода.

3. Верхняя граница разумной стоимости - годовой доход (никогда столь дорогих авто не покупал.)

Как-то так.

МГК
08.04.2021, 18:08
ну и кстати вот табличка подоспела
там наглядно в процентах, кто сосать начал, а кто им дает этот леденец :smile-big:
сереженька, твой выход с цыганочкой, что "все они гонят!!!"
https://www.autostat.ru/application/includes/blocks/big_photo/images/original/6c8/08a/61c7543ed13e7a027ec067641a.jpg

Neibot
08.04.2021, 18:47
в 20 г за 1 квартал нив - 7000, шнив -3000
Ну а стало 13к+ и тех и тех. Причем обычную ниву обновляли как раз в начале 2020, а шниву - вот сейчас.

Добавлено через 11 минут
Веста -10.9%
Хрюн +11.7%

Вот кто продажи каннибализирует )))

white
08.04.2021, 18:52
...красивая китайская обвёртка, а внутри какашка... Есть лишние деньги - купите, а через 5-7 лет сдадите его по цене чермета, лично я пас!
Белорусская. Знакомый сыну купил. Наблюдаем.
Пока полёт нормальный.

Это про КулРей :)

МГК
08.04.2021, 19:17
Ну а стало 13к+ и тех и тех.
вот только теперь непонятно, кто ж из них продажи то поднимает )))

еще надо объединить все тазы в одну колонку, вот тут уж точно сереженька от счастья взорвется "!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!"

ни чего удивительного - красивая китайская обвёртка, а внутри какашка...
вот сразу спеца видно, хоть и не читал пастернака, но осуждает :smile-big:

херани на весте царапину до металла, именно до металла, потом расскажешь, как она не ржавеет :smile-big:

Сергей 74
08.04.2021, 21:30
твой выход с цыганочкой, что "все они гонят!!!"
Вот ты дурень! Лада, продажи-83908!!! Все остальные "сосут" отстав сзади!!

МГК
08.04.2021, 21:45
еще надо объединить все тазы в одну колонку, вот тут уж точно сереженька от счастья взорвется "!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!"
Вот ты дурень! Лада, продажи-83908!!! Все остальные "сосут" отстав сзади!!
сцк, как же предсказуемы "умные"
118681186811868

leopold
08.04.2021, 23:15
херани на весте царапину до металла, именно до металла, потом расскажешь, как она не ржавеет :smile-big:
До металла - это до покрытия металла, или ещё глубже? Можно подумать, что другие машины из нержавейки сделаны - если глубоко царапнуть - любая царапина "зацветёт". Свою царапать не хочу, а вот старые таксишные весты перед глазами постоянно. Глубокие царапины рыжеют, но довольно не значительно, если б подкрашивали (только это ни кому нах не нать), думаю, вообще б как новые ездили.

МГК
08.04.2021, 23:33
До металла - это до покрытия металла, или ещё глубже? Можно подумать, что другие машины из нержавейки сделаны - если глубоко царапнуть - любая царапина "зацветёт". Свою царапать не хочу, а вот старые таксишные весты перед глазами постоянно. Глубокие царапины рыжеют, но довольно не значительно, если б подкрашивали (только это ни кому нах не нать), думаю, вообще б как новые ездили.
да ну брось, ты ж адекватен )))
прекрасно понимаешь, что хоть веста и лучше обработана, но если ее замять с нарушением антикорпокрытия - результат будет тот же, что и на китайце

чудес то не бывает - открытый металл ржавеет одинаково

leopold
08.04.2021, 23:56
да ну брось, ты ж адекватен )))
прекрасно понимаешь, что хоть веста и лучше обработана, но если ее замять с нарушением антикорпокрытия - результат будет тот же, что и на китайце

чудес то не бывает - открытый металл ржавеет одинаково Ну, значит на китайце покрытие хуже... Возьми тот же капот весты -сколы от камней сколько угодно, может даже скол этот зарыжеть (именно сам скол), но я не разу не видел, чтоб вокруг скола начало вспучивать краску. Собственно, так и по всей машине - царапина рыжеет (если достаточно глубокая), но ржавчина не расползается и под краску рядом с царапиной не лезет. Оставим китайцев, тут шнива полуторагодовалая заезжала - на капоте сколы и вокруг каждого вспученная краска! Вроде точка с четверть мм2, а вокруг вспученная краска на целых пол см2! Через пару лет рыжик будет с пятак, да ещё и (возможно) сквозная дыра.
Я вообще "терпеть ненавижу" ржавчину, меня от неё просто коробит, увидел - сразу какие-то меры предпринимаю (подкрашиваю или хотя бы каким-то антикором закрываю, чтоб не расползалось) не понимаю тех, кто смотрит на ржавеющий скол и говорит:"А чё его подкрашивать? Железо всё равно заржавеет".

МГК
09.04.2021, 00:13
Ну, значит на китайце покрытие хуже...
это беспорно на данный момент, пробить его там проще
но если и там и там пробить, то гнить они будут одинаково

и это касаемо любого авто, хоть китаец, хоть бентли

хотя гады на толщине краски весты уже стали экономить )))
вопрос, когда начнут экономить на антикоре...
а это произойдет однозначно, вопрос времени )))

Клюв
09.04.2021, 00:56
чудес то не бывает - открытый металл ржавеет одинаковоС хрена ли одинаково-то? Про марки стали не слышали?

МГК
09.04.2021, 08:16
ми таки гаварим про авто или про сферического коня в ваккууме?

kosh477
09.04.2021, 08:35
да ну брось, ты ж адекватен )))
прекрасно понимаешь, что хоть веста и лучше обработана, но если ее замять с нарушением антикорпокрытия - результат будет тот же, что и на китайце

чудес то не бывает - открытый металл ржавеет одинаковоКогда только купили Логан супруге, в далеком 2013 году, она тут же приложилась бочиной об отъезжавший с остановки автобус. Задняя правая арка вся мятая, дверь и переднее крыло. Крыло заменили а арку выправлять не стали, потому что там из вариантов только класть тонну штукатурки или переваривать полностью четверть.
Так вот, продали мы его в декабре 2019 года таким же мятым, но там где были вмятины и царапины до металла - все блестело.
А вот дверь по нижней кромке пошла приличной такой ржой.

Клюв
09.04.2021, 08:54
ми таки гаварим про авто или про сферического коня в ваккууме?Про авто, про авто.

МГК
09.04.2021, 09:03
Про авто, про авто.
и какая же марка стали, используемая в весте, не ржавеет без доп покрытия?
какая часть весты сделана из нее?

_Pavel_
09.04.2021, 09:56
Всё наружное оперение у авто делается из обычной дешевой "чернухи" марки Ст3.

ПотомуЧтоГладиолус
09.04.2021, 10:38
Вот такой китаец скоро должен появиться в продаже, цена в районе от 1,1 ляма -

11869

ВОЛК
09.04.2021, 11:04
Пока китайцев не начнут собирать в РФ по полному циклу смотреть в их сторону - себя не уважать.

ПотомуЧтоГладиолус
09.04.2021, 11:10
Пока китайцев не начнут собирать в РФ по полному циклу смотреть в их сторону - себя не уважать.
Хавал как раз и собирают в РФ по полному циклу)