PDA

Просмотр полной версии : Звук парктроника


Sergei90
02.04.2021, 07:45
Всех приветствую. Подскажите,очень нужна ваша помощь, может кто-то знает как решить данную проблему. Купил Весту (комплектация luxe, 2017гв), думал, не работают парктроники, не слышу их. Потом полез в багажник разбираться, может разъем отошел и слышу тоненький писк за обшивкой, когда заднюю врубаешь. Думаю, не могут же они так тихо пищать. Позвонил прежнему владельцу, спросить у него, они так же работали или нет, на что он мне ответил, что он просто убавил звук парктроника, но как это сделал не помнит, вроде как через секретное меню, там где звук поворота, но я не могу в него зайти, как я только эти кнопки не зажимал:pissed-off: Прежний хозяин не помнит как и куда входил, сказал, что ему кто-то помогал, в интернете не могу найти никакой информации по этому поводу, все пишут,что звук не регулируется:dont-know:

VST
02.04.2021, 08:35
Всех приветствую. Подскажите,очень нужна ваша помощь, может кто-то знает как решить данную проблему. Купил Весту (комплектация luxe, 2017гв), думал, не работают парктроники, не слышу их. Потом полез в багажник разбираться, может разъем отошел и слышу тоненький писк за обшивкой, когда заднюю врубаешь. Думаю, не могут же они так тихо пищать. Позвонил прежнему владельцу, спросить у него, они так же работали или нет, на что он мне ответил, что он просто убавил звук парктроника, но как это сделал не помнит, вроде как через секретное меню, там где звук поворота, но я не могу в него зайти, как я только эти кнопки не зажимал:pissed-off: Прежний хозяин не помнит как и куда входил, сказал, что ему кто-то помогал, в интернете не могу найти никакой информации по этому поводу, все пишут,что звук не регулируется:dont-know:

Найди и посмотри сам зуммер-вдруг его жевачкой залепили.Как на весте не знаю,на гранте это автономный блок парктроника,может и на весте так,а бывший владелец-свистун

Гагаринец
02.04.2021, 10:26
Всех приветствую. Подскажите,очень нужна ваша помощь, может кто-то знает как решить данную проблему. Купил Весту (комплектация luxe, 2017гв), думал, не работают парктроники, не слышу их. Потом полез в багажник разбираться, может разъем отошел и слышу тоненький писк за обшивкой, когда заднюю врубаешь. Думаю, не могут же они так тихо пищать. Позвонил прежнему владельцу, спросить у него, они так же работали или нет, на что он мне ответил, что он просто убавил звук парктроника, но как это сделал не помнит, вроде как через секретное меню, там где звук поворота, но я не могу в него зайти, как я только эти кнопки не зажимал:pissed-off: Прежний хозяин не помнит как и куда входил, сказал, что ему кто-то помогал, в интернете не могу найти никакой информации по этому поводу, все пишут,что звук не регулируется:dont-know:

Замени блок https://www.drive2.ru/l/541445706079012045/

BigKot
02.04.2021, 10:56
Замени блок https://www.drive2.ru/l/541445706079012045/
Ага, и получи тот же результат. :))))

Гагаринец
02.04.2021, 11:01
Ага, и получи тот же результат. :))))

Не тупи. Проверить 5 сек. Прошу тебя, ты приезжаешь. Меняем блоки местами и проверяем работоспособность.
Потом делаем выводы.

Sergei90
02.04.2021, 11:22
Не тупи. Проверить 5 сек. Прошу тебя, ты приезжаешь. Меняем блоки местами и проверяем работоспособность.
Потом делаем выводы.
Кто бы мне его еще на проверку дал, буду разбирать на выходных смотреть его, если он окислен, придется новый покупать. Мне тоже сдается, что прошлый хозяин просто чешет про регулировку

BigKot
02.04.2021, 13:00
Не тупи. Проверить 5 сек. Прошу тебя, ты приезжаешь. Меняем блоки местами и проверяем работоспособность.
Потом делаем выводы.

Блочная замена(для проверки) проста и первична, когда есть чем.
Ты завязал с расслабляющими? Злой стал, как собака, особенно по пятницам.

водитель
02.04.2021, 14:41
Прежний хозяин не помнит как и куда входил, сказал, что ему кто-то помогал, в интернете не могу найти никакой информации по этому поводу

Прежний хозяин или дурак или прикидывается. Блок парктроников никак не регулируется через приборку и в кан шине сигналов от него нет.

ПотомуЧтоГладиолус
02.04.2021, 14:44
Прежний хозяин или дурак или прикидывается.
Возможно он спутал с регулировкой звука поворотников, в секретном меню первых прошивок было такое

rvs63
02.04.2021, 22:45
если он окислен, придется новый покупать.
Купить-то не проблема, но например, эмекс оценивает его почти в 15000 р. Он наверное из платины покрытой золотом https://emex.ru/products/8450008568/Lada/18156

Sergei90
03.04.2021, 06:19
Не могу точно утверждать, но думаю должен подойти блок valeo 259902517R.. Цена в районе 2000. На родном видимо надпись сделана золотыми буквами.и титановый динамик стоит

Тартарен
03.04.2021, 06:20
эмекс оценивает его почти в 15000
Да за такую сумму можно нештатный комплект поставить. И назад и вперед. Еще и денег останется и работать возможно будут лучше штатных.

Гагаринец
03.04.2021, 09:17
Купить-то не проблема, но например, эмекс оценивает его почти в 15000 р. Он наверное из платины покрытой золотом https://emex.ru/products/8450008568/Lada/18156

Заходи в тему про запах бензина. Там мы ещё не договорили. Ждём.

Sergei90
04.04.2021, 18:56
Все-таки победил парктроник, предыдущий владелец оказался сказочный му.. к! Снял я блок парктроника, он же динамик, разобрал его. Уж не знаю откуда, но на динамике была налеплена куча магнитной пыли, дак вот, я её очистил и все прекрасно заработало. Возможно кому-то поможет эта тема.

Гагаринец
04.04.2021, 19:01
Все-таки победил парктроник, предыдущий владелец оказался сказочный му.. к! Снял я блок парктроника, он же динамик, разобрал его. Уж не знаю откуда, но на динамике была налеплена куча магнитной пыли, дак вот, я её очистил и все прекрасно заработало. Возможно кому-то поможет эта тема.


Плюс тебе за руки из правильных мест :handshake:

Ogogo
05.05.2021, 12:50
Привет.Можете подсказать,где найти артикул разъема на датчик парктроника Весты?