PDA

Просмотр полной версии : Нестандартные шины на новом ТО


Dmiitriiy
27.03.2021, 22:07
Хочу купить летние Continental 6. Размера 195/55/16 нет (только экоконтакт, но они стоят по 7т). Зато есть 205/55/16 за 5т.
Настройки длины шины сменю через елм.

Но то с ними пройти не получится?
А если оформлял машину в июне, то можно будет пройти в феврале, когда буду ещё на зимних в штатном размере?

leopold
27.03.2021, 22:11
А если оформлял машину в июне, то можно будет пройти в феврале, когда буду ещё на зимних в штатном размере? Если с июня по февраль (за полгода) намотаешь 15 тыщ км - на ТО и поедешь на зимних.

МГК
27.03.2021, 23:37
забить на все эти ТО и всех делов

Dmiitriiy
28.03.2021, 01:03
Я про ТО от государства. К июню 22 нужно будет пройти то так как 4 года машине будет. Я и хочу понять, можно ли заранее пройти то, пока ещё на зимних буду.

Михалыч142
28.03.2021, 05:47
можно

makedony
28.03.2021, 08:09
Я про ТО от государства. К июню 22 нужно будет пройти то так как 4 года машине будет. Я и хочу понять, можно ли заранее пройти то, пока ещё на зимних буду.


Заранее можно

Добавлено через 3 минуты
На последнее то в 2020 году лачетти не прошел из-за нестандартного размера шин 195/60/15 вместо 195/55/15. На то смотрят на таблицу допуска типоразмеров в машине. А раньше прошли и все норм было.

katran
28.03.2021, 09:48
Я про ТО от государства
А это что?

Дмитрий_Воронеж
28.03.2021, 10:48
Да тут под ТО понимают и Технический Осмотр и Техническое Обслуживание (у ОД) вот и вся путаница.

ВОЛК
28.03.2021, 12:32
Я уже где-то упоминал, что при прохождении ТО в первую очередь у меня смотрели размерность шин.

водитель
28.03.2021, 15:21
Я уже читал как людей на дороге тормозили и выписывали штрафы за непредусмотренную заводом резину и диски (на Весе кросс) с предписаниями устранить. Так что, похоже, сейчас лучше не рисковать, а ставить резину из руководства.

kosh477
29.03.2021, 10:13
Я уже читал как людей на дороге тормозили и выписывали штрафы за непредусмотренную заводом резину и диски (на Весе кросс) с предписаниями устранить. Так что, похоже, сейчас лучше не рисковать, а ставить резину из руководства.Это ж как надо инспектора довести, чтобы на обычной пузотерке докопаться до размера шин?
Понимаю, если чувак на обвешанном железом внедорожнике, или грузовике у которого покрыхи разные, начал на рожон лезть - можно штрафануть, но если спокойно вежливо общаться, меня даже в МСК на Паджере не трогали, хотя несколько раз останавливали для проверки доков.

Начинают докапываться только для тех кто инспекторов выводит всякими "причинами остановки", "покажите удостоверение, значек, представьтесь!", "а я все буду на регистратор записывать!", "а я сейчас позвоню куда следует!"

VST
29.03.2021, 11:36
Я уже читал как людей на дороге тормозили и выписывали штрафы за непредусмотренную заводом резину и диски (на Весе кросс) с предписаниями устранить.
Словно мухи, тут и там,
Ходят слухи по домам,
А беззубые старухи
Их разносят по умам.
Не вступил закон ещё ни куда,это блохеры хайп ловят на доверчивых:smile-big:

МГК
29.03.2021, 15:05
Не вступил закон ещё ни куда,это блохеры хайп ловят на доверчивых:smile-big:
лет 100 уж как работает

пункт 5.4 Перечня неисправностей (Приложение к ПДД), при которых запрещается езда на автомобиле:
5.4. Шины по размеру или допустимой нагрузке не соответствуют модели транспортного средства.

просто как обычно всем пох на это было до поры

rvs63
29.03.2021, 15:10
Не вступил закон ещё ни куда,это блохеры хайп ловят на доверчивых
Закон то не вступил, но при прохождении ТО для оформления ОСАГО у меня в сентябре прошлого года авто проверяли и осматривали с пристрастием. И резину на каждом колесе (размер) сверяли со своими талмутами. А когда всё сошлось, мастер остался крайне не доволен, что не удалось меня завернуть на второй или третий круг, что бы слупить по 800р. два или три раза. Предвзятость была во всём: срок годности огнетушителя, жёлтый жилет, знак аварийной остановки - всё это, разве что на зуб не пробовали. При этом попытались проверить люфт руля на глаз руками. На моё требование проверять люфтомером или не оплачу ТО - принесли люфтомер, но он оказался не рабочим. И всё это происходило до вышеупомянутого закона. Боюсь представить, что будет когда этот закон вступит в силу.

VST
29.03.2021, 15:19
Закон то не вступил, но при прохождении ТО для оформления ОСАГО у меня в сентябре прошлого года авто проверяли и осматривали с пристрастием. И резину на каждом колесе (размер) сверяли со своими талмутами.

Прям страсти какие-то,ну я действительно давно не проходил осмотр,до новой гранты как-то так обходилось,а потом новая,потом опять новая,ещё два года форы есть,а там может ишак заговорит или кто здохнет

kosh477
29.03.2021, 15:20
Змастер остался крайне не доволен, что не удалось меня завернуть на второй или третий круг, что бы слупить по 800рА какой им смысл заворачивать на второй круг, если клиент может спокойно поехать в другое место второй раз?

МГК
29.03.2021, 15:20
при прохождении ТО... Предвзятость была во всём
поэтому 500 руб и ТО на эл. почте )))

ПотомуЧтоГладиолус
29.03.2021, 16:31
поэтому 500 руб и ТО на эл. почте )))
это типа до 1 октября работает

МГК
29.03.2021, 16:42
это типа до 1 октября работает
начнем с того, что срок действия нынешних ДК продлен

Месяц окончания ДК - срок продления
февраль,март, апрель 2021 - до 01.10.2021
май, июнь, июль, август, сентябрь 2021 - на 6 месяцев


ну и по остальному, как покупался этот ТО, так и будет, просто дороже

Never
29.03.2021, 17:32
поэтому 500 руб и ТО на эл. почте )))

Какой смысл в таком ТО, просто отдать 500 руб и все?
На ТО езжу в СТО, за свои 500 руб на машине проверяют тормоза и ручник на вальцах, свет прибором, осмотр ходовки и пр.
Имхо, конечно и тут личное дело каждого, но мне так больше подходит, нежели просто отдать деньги, пусть работают за них. Нищим подаю редко и то возле церкви по большим праздникам, а этим бездельникам и подавно не дам.

leopold
30.03.2021, 01:33
Какой смысл в таком ТО, просто отдать 500 руб и все?
На ТО езжу в СТО, за свои 500 руб на машине проверяют тормоза и ручник на вальцах, свет прибором, осмотр ходовки и пр.
Имхо, конечно и тут личное дело каждого, но мне так больше подходит, нежели просто отдать деньги, пусть работают за них. Нищим подаю редко и то возле церкви по большим праздникам, а этим бездельникам и подавно не дам.
Да-да, заезжал ко мне как-то такой "честный" мужичёк на 2110. Решил он честно пройти техосмотр. Приехал на станцию ТО, нашли дырки в глушителе, сунули зонд газоанализатора в глушитель, намеряли превышение СО и СН. Кроме того, что взяли деньги за ТО, написали рекомендацию:"В течение 30 дней устранить неисправности и приехать на повторный осмотр". Глушитель с резонатором он поменял, приехал ко мне на диагностику ЭСУД. Я ему"забраковал" ДМРВ и лямбду... В итоге техосмотр ему обошёлся почти в десять тыщ деревянных на старенькую 2110, которой цена полтинник от силы... Мужичёк был очень сильно опечален, даже жалко его было, честно:struggle:

водитель
30.03.2021, 08:16
Это ж как надо инспектора довести, чтобы на обычной пузотерке докопаться до размера шин?


Не знаю, меня там не было. Что прочитал.

МГК
30.03.2021, 09:00
Какой смысл в таком ТО, просто отдать 500 руб и все?
смысл простой - экономия времени и денег на бестолковой операции
350 госпошлина, 200 на бенз и минимум час времени

а свои авто я и без них содержу в исправном состоянии

Botsmann
30.03.2021, 09:47
а свои авто я и без них содержу в исправном состоянииВсё так говорят. Тем не менее, на дорогах всё больше и больше автохлама и и всевозможного ара-тюннинга.
ЗЫ. Недалёк тот день, когда посредством переписки в соцсетях будет происходить зачатие детей...

Варвар59
30.03.2021, 10:01
Да-да, заезжал ко мне как-то такой "честный" мужичёк на 2110. Решил он честно пройти техосмотр. Приехал на станцию ТО, нашли дырки в глушителе, сунули зонд газоанализатора в глушитель, намеряли превышение СО и СН. Кроме того, что взяли деньги за ТО, написали рекомендацию:"В течение 30 дней устранить неисправности и приехать на повторный осмотр". Глушитель с резонатором он поменял, приехал ко мне на диагностику ЭСУД. Я ему"забраковал" ДМРВ и лямбду... В итоге техосмотр ему обошёлся почти в десять тыщ деревянных на старенькую 2110, которой цена полтинник от силы... Мужичёк был очень сильно опечален, даже жалко его было, честно:struggle:

А вот если бы он следил за своей машиной в течение всего времени эксплуатации, а не только перед ТО, то многие проблемы решил бы мЕньшими затратами, а некоторых затрат может быть даже избежал совсем.

Never
30.03.2021, 10:33
Да-да, заезжал ко мне как-то такой "честный" мужичёк на 2110. Решил он честно пройти техосмотр. Приехал на станцию ТО, нашли дырки в глушителе, сунули зонд газоанализатора в глушитель, намеряли превышение СО и СН. Кроме того, что взяли деньги за ТО, написали рекомендацию:"В течение 30 дней устранить неисправности и приехать на повторный осмотр". Глушитель с резонатором он поменял, приехал ко мне на диагностику ЭСУД. Я ему"забраковал" ДМРВ и лямбду... В итоге техосмотр ему обошёлся почти в десять тыщ деревянных на старенькую 2110, которой цена полтинник от силы... Мужичёк был очень сильно опечален, даже жалко его было, честно:struggle:
"честность" наверное не единственное качество мужика то, иначе зачем на ТО ездить с худым глушителем, резонатором и кучей ошибок. У меня тоже замечания бывают, но до предписаний дело обычно не доходит, ибо общее тех состояние авто не вызывает сомнений в том, что и обнаруженные мелочи будут устранены также.

Ладовоз
30.03.2021, 11:00
Сравнение конечно интересное 2110 лохматых годов и Веста 1-4 года.

Never
30.03.2021, 11:08
Сравнение конечно интересное 2110 лохматых годов и Веста 1-4 года.

Где про Весту то?

Ладовоз
30.03.2021, 12:41
Где про Весту то?
предстоит скоро, но не всем.

МГК
30.03.2021, 13:55
Всё так говорят. Тем не менее, на дорогах всё больше и больше автохлама и и всевозможного ара-тюннинга. ...
Я эту стадию прошел лет 25 назад, когда только права получил
Да и тогда тех состояние было без нареканий, вот внешка страдала, ибо просто денег на свежее ввто не было

rvs63
30.03.2021, 15:25
А какой им смысл заворачивать на второй круг, если клиент может спокойно поехать в другое место второй раз?
А в другом месте сидит такой же спец, что и на первом. И так же хочет срубить бабла. Так можно долго ездить по разным ТО и всем отстёгивать. Лучше и дешевле, как по мне, привести авто в полный порядок, укомплектовать всем, что положено и ехать на честное ТО. Или вообще не ехать, а тупо купить диагностическую карту. Тут уж каждый решает сам.

kosh477
30.03.2021, 15:26
А в другом месте сидит такой же спец, что и на первом. И так же хочет срубить бабла. Так можно долго ездить по разным ТО и всем отстёгивать. Лучше и дешевле, как по мне, привести авто в полный порядок, укомплектовать всем, что положено и ехать на честное ТО. Или вообще не ехать, а тупо купить диагностическую карту. Тут уж каждый решает сам.есть еще вариант - каждые 4 года менять авто на новое :smile-big:

ВОЛК
30.03.2021, 19:30
Для этого нужно ежемесячно оставлять /как минимум/ четверть ЗП.
Это не всем доступно.

Botsmann
30.03.2021, 21:05
есть еще вариант - каждые 4 года менять авто на новое :smile-big:Я бы предложил ещё один - не можешь (не желаешь, нет времени или денег) поддерживать свою машину в технически исправном состоянии - выписывать предписание в 10-дневный срок устранить все болячки, либо снятие с регучёта.

VST
30.03.2021, 21:24
Я бы предложил ещё один - не можешь (не желаешь, нет времени или денег) поддерживать свою машину в технически исправном состоянии - выписывать предписание в 10-дневный срок устранить все болячки, либо снятие с регучёта.

Интересно,сколько времени смогут продержаться предписыватели до первой взятки?:smile-big:

Botsmann
30.03.2021, 21:32
Интересно,сколько времени смогут продержаться предписыватели до первой взятки?:smile-big:А с такими нужно поступать как в Китае.

Ладовоз
31.03.2021, 00:03
Помечтай!

Botsmann
31.03.2021, 07:31
Хо рошо.