PDA

Просмотр полной версии : Какие тормозные колодки купить на SW?


Керчь
18.03.2021, 14:14
Здравствуйте. После 15000 км появился стук впереди справа. В сервисе обнаружили износ тормозных колодок. В разнообразии предложений на рынке, без совета практика, мне не разобраться.

Прошу порекомендовать передние тормозные колодки, которые на практике хорошо себя зарекомендовали и сообщить контакт, если колодки были куплены в интернете. Нужны передние тормозные колодки для LADA Vesta SW (универсал).

Будьте здоровы

Гагаринец
18.03.2021, 14:40
Здравствуйте. После 15000 км появился стук впереди справа. В сервисе обнаружили износ тормозных колодок. В разнообразии предложений на рынке, без совета практика, мне не разобраться.

Прошу порекомендовать передние тормозные колодки, которые на практике хорошо себя зарекомендовали и сообщить контакт, если колодки были куплены в интернете. Нужны передние тормозные колодки для LADA Vesta SW (универсал).

Будьте здоровы

Ты сам проверь состояние колодок.
15000 - это может быть развод тебя на деньги, т.к. ты не хочешь сам вникать.

По колодкам - не нужно ничего выдумывать - брать заводские.

Чтобы не спрашивать номера - пользуйся каталогом https://scorpion-car.ru/catalog/lada/vesta-cross-sw/v_0221-tormoz-perednij-342110

Чтобы находить номера легче - зарегистрируйся на https://www.autodoc.ru/ и добавь в ГАРАЖ свой автомобиль по ВИН номеру. У тебя появятся все необходимые номера расходников.

Михалыч142
18.03.2021, 17:52
Не бери "заводские".

leopold
19.03.2021, 00:16
Стук от тормозных колодок по определению не может быть. Состояние их видно не вооружённым глазом.

Варвар59
19.03.2021, 09:33
Стук от тормозных колодок по определению не может быть.
может, когда они болтаются на направляющих.
а еще я сталкивался со "стандартным" стуком от тормозных суппортов (на ларгусе). дилер сказал, что это нормально.

Egorka
19.03.2021, 13:22
На свой седан ставлю оригинал (диски + колодки).

Ладовоз
19.03.2021, 13:36
На свой седан ставлю оригинал (диски + колодки).
и как оно?

Михалыч142
19.03.2021, 16:31
Замена и дисков и колодок регулярно. Написал же-СТавлю.))

Egorka
19.03.2021, 16:52
и как оно?

Вполне себе, колодки второй раз ставлю.

Ладовоз
19.03.2021, 18:49
Осталось дождаться макс.пробега особенно на св кросс. И вопросы почему появляются гул, вой при движении или повороте. Потом некоторые меняют исправные ступичные, ну про звук касатки уже все знают.

Керчь
22.03.2021, 11:45
Ты сам проверь состояние колодок.
15000 - это может быть развод тебя на деньги, т.к. ты не хочешь сам вникать.

По колодкам - не нужно ничего выдумывать - брать заводские.

Чтобы не спрашивать номера - пользуйся каталогом https://scorpion-car.ru/catalog/lada/vesta-cross-sw/v_0221-tormoz-perednij-342110

Чтобы находить номера легче - зарегистрируйся на https://www.autodoc.ru/ и добавь в ГАРАЖ свой автомобиль по ВИН номеру. У тебя появятся все необходимые номера расходников.Не посоветуете где в интернете брать точно заводские, а то официалы от меня далеко?.

Добавлено через 1 минуту
Не бери "заводские".А какие вам известны качественные не заводские?

Гагаринец
22.03.2021, 11:58
Не посоветуете где в интернете брать точно заводские, а то официалы от меня далеко?.



Точно, точно , не скажу, но по номеру 410608481R должны быть заводские колодки в упаковке LADA

Михалыч142
22.03.2021, 12:22
Не посоветуете где в интернете брать точно заводские, а то официалы от меня далеко?.

Добавлено через 1 минуту
А какие вам известны качественные не заводские?
0986424795 Bosch
098700 Remsa

TOSJ
22.03.2021, 14:25
Не посоветуете где в интернете брать точно заводские, а то официалы от меня далеко?.

Добавлено через 1 минуту
А какие вам известны качественные не заводские?
Их полно ,эти тормоза стоят ноуте 11 и микре ..выбор большой

Гагаринец
22.03.2021, 14:42
Их полно ,эти тормоза стоят ноуте 11 и микре ..выбор большой
Блин, ну дай человеку точные номера Качественных колодок, раз затеял разговор.

Вот, к примеру, Brembo, качественные колодки и диски?
Мнения разные.
Вот, что пишут.

TOSJ
22.03.2021, 15:09
Блин, ну дай человеку точные номера Качественных колодок, раз затеял разговор.

Вот, к примеру, Brembo, качественные колодки и диски?
Мнения разные.
Вот, что пишут.
TRW GDB 3332. Сейчас такие стоят на дисках АТЕ..Ate13.0460-5801.2 хорошие колодки..

Гагаринец
22.03.2021, 17:42
Не посоветуете где в интернете брать точно заводские, а то официалы от меня далеко?.



Вот ещё номер заводского изготовителя и отзывы.

GALFER B1.G102-0741.2

PS. от 19.01.2017 На Galfer проехал около 15 тыс км. был в отпуске в Крыму, почувствовал что-то не ладное, скинул колесо, внутренняя колодка износилась на левом колесе в ноль, следовательно подклинивает суппорт, поменял сторонами, добрался до дома, тут Были Бош, поставил их, на них проехал уже четыре тысячи, итого могу сказать, что к Galfer вообще вопросов не было, отличные колодки и по торможению и по звуку, в следующий раз буду заказывать их, а по Бош, первые тысячи две все было отлично, сейчас стали скрипеть, когда уже почти остановился, при минимально скорости идет скрип, честно сказать напрягает не сильно, тормозят отлично, на скорости ни каких проблем. Но при равной цене, мой выбор в пользу Galfer.

PS. От 20.08.2017. В Итоге купил Galfer номер b1g10207412. Ни капли не пожалел, проехал 10 тыс км, ни каких проблем, ни писков, ни визгов, тормозят отлично, как по трассе, так и в городских условиях, следующий раз их и буду брать.

https://www.drive2.ru/l/452015828322289188/

Михалыч142
22.03.2021, 17:51
Ты опять сюда постишь что то с драйва. на кой ? Ты свой опыт использования выкладывай что ли.

TOSJ
22.03.2021, 17:54
Вот ещё номер заводского изготовителя и отзывы.

GALFER B1.G102-0741.2

PS. от 19.01.2017 На Galfer проехал около 15 тыс км. был в отпуске в Крыму, почувствовал что-то не ладное, скинул колесо, внутренняя колодка износилась на левом колесе в ноль, следовательно подклинивает суппорт, поменял сторонами, добрался до дома, тут Были Бош, поставил их, на них проехал уже четыре тысячи, итого могу сказать, что к Galfer вообще вопросов не было, отличные колодки и по торможению и по звуку, в следующий раз буду заказывать их, а по Бош, первые тысячи две все было отлично, сейчас стали скрипеть, когда уже почти остановился, при минимально скорости идет скрип, честно сказать напрягает не сильно, тормозят отлично, на скорости ни каких проблем. Но при равной цене, мой выбор в пользу Galfer.

PS. От 20.08.2017. В Итоге купил Galfer номер b1g10207412. Ни капли не пожалел, проехал 10 тыс км, ни каких проблем, ни писков, ни визгов, тормозят отлично, как по трассе, так и в городских условиях, следующий раз их и буду брать.

https://www.drive2.ru/l/452015828322289188/
Интересно что у них в каталоге он лайн эти колодки в том числе и для Весты..довольно редко..

Гагаринец
22.03.2021, 18:10
Ты опять сюда постишь что то с драйва. на кой ? Ты свой опыт использования выкладывай что ли.


У меня заводские Диски и Колодки уже 50 000 трудятся.
Вот я их выкладываю, в виде Galfer.

А Драйв это сила. Там в комментах к этому посту прочтёшь больше, чем увидишь и найдёшь на нашей заваленке (Лада Веста Клуб) за всё её существование.
На нашей заваленке поиска нет, кворума нет, инфы нет.

Т.ч. ты не прав на счёт драйва.

И да. Мой опыт у меня в подписи - синим шрифтом. Добро пожаловать!

Ладовоз
22.03.2021, 20:44
Ты опять сюда постишь что то с драйва. на кой ? Ты свой опыт использования выкладывай что ли.

Там его хоть кто слушает пионера, тут умнее. И на Д2 ничего путного толком нет, одно и тоже из года в год , купил колёса, поменял фильтр, установка ММС тейс 2 и.т.д родные диски сменил на 55000 кросс с гбо тяжелее обычного седана, плюс прицеп. Родные колодки жрут диск, брембо с насечками сменил на 105000 можно было бортик сточить и 10000 бы ещё прошли, сейчас ате диски колодки в круг ремса.пробовал брембо колодки мне не понравилось стираются быстро и ватное торможение это по мне.

Добавлено через 2 минуты
Да и ещё до металла не довожу колодки из 4 -х передних можно выбрать 2 и покататься 5000-7000 смело.

Михалыч142
23.03.2021, 06:20
У меня заводские Диски и Колодки уже 50 000 трудятся.
Вот я их выкладываю, в виде Galfer.

А Драйв это сила. Там в комментах к этому посту прочтёшь больше, чем увидишь и найдёшь на нашей заваленке (Лада Веста Клуб) за всё её существование.
На нашей заваленке поиска нет, кворума нет, инфы нет.

Т.ч. ты не прав на счёт драйва.

И да. Мой опыт у меня в подписи - синим шрифтом. Добро пожаловать!

И у меня трудятся, но диск жрут, пищат в морозы или при влажной погоде, так же как и у всех в семье- 4 Весты, включая мою.
Ставить не буду и рекомендовать не буду.
Ну а по поводу .Драйва- "не читаю перед обедом Советских газет".

BigKot
23.03.2021, 08:49
Там его хоть кто слушает пионера, тут умнее. И на Д2 ничего путного толком нет, одно и тоже из года в год , купил колёса, поменял фильтр....

Нужно учиться извлекать полезную информацию из всех источников.
А у Гагаринца, несмотря на его периодические всплески эмоций, на д2 полезной инфы больше, чем у половины здесь писателей во всех темах.

Ладовоз
23.03.2021, 09:34
Нужно учиться извлекать полезную информацию из всех источников.
А у Гагаринца, несмотря на его периодические всплески эмоций, на д2 полезной инфы больше, чем у половины здесь писателей во всех темах.
Ну не знаю за 3 г владения особой информации не чирпнул. Стоит одному там написать про не стандарт колёса всё тапки полетели со всех сторон. Был бум колечек помню, опор, вдтв, спорт впуск, концевики до сих пор ( хотя у меня родные 4 год работают) лед в головной свет, колодки, птф и.т.д . Я бы удивился тому что вместо нашей КПП поставили 6 ст от Рено или выше.

BigKot
23.03.2021, 09:56
Ну не знаю за 3 г владения особой информации не чирпнул. Стоит одному там написать про не стандарт колёса всё тапки полетели со всех сторон. Был бум колечек помню, опор, вдтв, спорт впуск, концевики до сих пор ( хотя у меня родные 4 год работают) лед в головной свет, колодки, птф и.т.д . Я бы удивился тому что вместо нашей КПП поставили 6 ст от Рено или выше.

Я еще с калины2 много чего там нашел, чего на форумах никакими поисками в разумные сроки не найти.
Как на ю2бе - не смотришь же всё подряд, а фильтруешь шелуху и идиотов.

Botsmann
23.03.2021, 09:59
На св кросс поставил Ремзу по кругу. Протирались долго, тысячи две проехал по трассе. Сейчас отлично работают, практически как заводские.

Керчь
23.03.2021, 13:41
Там его хоть кто слушает пионера, тут умнее. И на Д2 ничего путного толком нет, одно и тоже из года в год , купил колёса, поменял фильтр, установка ММС тейс 2 и.т.д родные диски сменил на 55000 кросс с гбо тяжелее обычного седана, плюс прицеп. Родные колодки жрут диск, брембо с насечками сменил на 105000 можно было бортик сточить и 10000 бы ещё прошли, сейчас ате диски колодки в круг ремса.пробовал брембо колодки мне не понравилось стираются быстро и ватное торможение это по мне.

Добавлено через 2 минуты
Да и ещё до металла не довожу колодки из 4 -х передних можно выбрать 2 и покататься 5000-7000 смело.Уточните пожалуйста какие колодки рекомендуете?

Михалыч142
23.03.2021, 18:03
На св кросс поставил Ремзу по кругу. Протирались долго, тысячи две проехал по трассе. Сейчас отлично работают, практически как заводские.

Что то долго они у тебя "притирались" ,Эффективность сравнивал на стенде.?
Я вот разницы в торможении не заметил на авто дочери,где родные были поменяны на remsa/

Керчь
31.03.2021, 11:59
Проанализировав советы и отзывы купил GALFER B1.G102-0741.2 на exist.ru

Признателен за дельные советы, а особо Гагаринцу!