PDA

Просмотр полной версии : Рывки при малом нажатии на газ.


Артем Шевелев
10.03.2021, 10:41
Добрый день!
Уже год борюсь с рывками на Весте 1,8 механика. Появились они не сразу, где то с 20 ткм, сейчас 58 и проблема все еще актуальна. Эта проблема не зависит от температуры двигателя, но на горячую чуть более выражена, а так же в жару. К дилеру обращался, естественно ничего нового они не сказали - машина едет, чек не горит. Перепробовал почти все, что описано в интернете в том числе и прошивал машину прошивкой Инварь Инсайд. У кого еще есть такая проблема? Буду рад услышать кому что помогло, может кто то знает хорошего диагноста в Москве (области), который мог бы помочь решить данный вопрос.

иваныч47
11.03.2021, 10:28
У меня тоже 1.8, только с АМТ. Также прошивка Инварь Инсайд. Была релизная, вчера встречался с Вадимом, и он перезалил ещё более новую с какими-то изменениями. Сегоднешняя утренняя поездка показала, что подёргивания остались. У меня они проявляются при спокойной езде, когда после сброса газа, легонечко так нажимаешь на газ, обороты при этом около 1200. В основном при движении на 1-ой передаче, но чувствуются и на 2-ой, и на 3-ей. Если на этих оборотах и на 1-ой передаче, проехать некоторое расстояние, то подёргивания превращаются в такие реальные рывки. Рывки и дерготня присутствуют с первого дня обладания данным аппаратом. Тоже обращался с жалобой к дилеру, ответ стандартный. Колечки, шланги, ДАД-ы, всё это пройденный этап с нулевым результатом. С прошивкой от Вадима стало намного лучше, но тем не менее...Вероятней всего, такие проблемы, это особенности каждого конкретного автомобиля, и таблетка для всех помогает, но полностью не вылечивает. Надо индивидуально копаться с машиной. Для себя наметил пару мероприятий, с потеплением попробую. Первое, это поиграться с педалью газа. Затем хочу махнуть датчик оборотов на коробке передач. Есть у меня очень веские подозрения, что он дурит. Тоже возможен нулевой результат, но хочу попробовать. Ну а дальше видно будет.

d.s.trufanov
11.03.2021, 10:45
... Была релизная...
Это как?

иваныч47
11.03.2021, 11:13
Это как?
Ну вот почему-то так называют, значит последняя.

academic
11.03.2021, 11:21
а диск сцепления у кого какой? у меня сатч от нивы, и... я не чувствую никаких тычков. ни в вялотянущейся пробке, ни по дворам.
ну и по лету чистил дроссельный узел.
п.с. да, на других прошивках (и даже на "родной") был некий... удар чтоли. как раз при
спокойной езде, когда после сброса газа, легонечко так нажимаешь на газ, обороты при этом около 1200
т.е. при постоянном "педалировании". газ\отпустил\газ\опустил в краткосрочном периоде.
на прошивке Инваря ни разу такое не поймал.

иваныч47
11.03.2021, 11:39
а диск сцепления у кого какой? у меня сатч от нивы
У меня тоже от шнивы. Но я думаю, что в этом случае сцепление тут ни при чём. Ну ладно у меня робот, и можно допустить, что это он может хулиганить. Но ведь у ТС механика.

на прошивке Инваря ни разу такое не поймал.
поэтому я и считаю, что надо искать тараканов в конкретном авто.

Kot 01
11.03.2021, 12:21
Иногда эта проблема действительно кроется в прошивке, я в некоторых случаях добивался избавления от рывков путем задержки сброса оборотов, но это надо смотреть по месту и не всегда это устраивало водителей.

BigKot
11.03.2021, 14:00
У меня тоже 1.8, только с АМТ. Также прошивка Инварь Инсайд. Была релизная, вчера встречался с Вадимом, и он перезалил ещё более новую с какими-то изменениями. Сегоднешняя утренняя поездка показала, что подёргивания остались. У меня они проявляются при спокойной езде, когда после сброса газа, легонечко так нажимаешь на газ, обороты при этом около 1200. В основном при движении на 1-ой передаче, но чувствуются и на 2-ой, и на 3-ей. Если на этих оборотах и на 1-ой передаче, проехать некоторое расстояние, то подёргивания превращаются в такие реальные рывки. Рывки и дерготня присутствуют с первого дня обладания данным аппаратом. Тоже обращался с жалобой к дилеру, ответ стандартный. Колечки, шланги, ДАД-ы, всё это пройденный этап с нулевым результатом. С прошивкой от Вадима стало намного лучше, но тем не менее...Вероятней всего, такие проблемы, это особенности каждого конкретного автомобиля, и таблетка для всех помогает, но полностью не вылечивает. Надо индивидуально копаться с машиной. Для себя наметил пару мероприятий, с потеплением попробую. Первое, это поиграться с педалью газа. Затем хочу махнуть датчик оборотов на коробке передач. Есть у меня очень веские подозрения, что он дурит. Тоже возможен нулевой результат, но хочу попробовать. Ну а дальше видно будет.
Наконец-то дергающийся авто попал непосредственно к Вадиму. :)
Что Вадим в итоге увидел в моменты этиг подрыгов?
Мысли, идеи появились у него? Или "ну не повезло"?
Прост ситуация аналогичная.
Я в общем-то на фоне стока теперь и не парюсь, но то что это есть утаивать не вижу смысла.

Добавлено через 3 минуты
Иногда эта проблема действительно кроется в прошивке, я в некоторых случаях добивался избавления от рывков путем задержки сброса оборотов, но это надо смотреть по месту и не всегда это устраивало водителей.

Если не знаешь ничего о специалисте до начала процесса персональной настройки, то и вероятность желания заплатить вменяемые деньги тоже не будет
Если бы у меня был такой вариант, то я бы 99% воспользовался им, нежели массовым решением, даже при учёте стоимости в 1.5 раза больше. Но такого варианта нет. :)

CRJ
11.03.2021, 14:26
Артём, а какой впуск стоит? Чемодан или уже просто патрубок? У меня машина постарше (17й год) и на роботе (АМТ1). После замены чемодана на современный от вариаторной Весты проблема рывков практически ушла. Иногда брыкается, но редко. Попробуй в эту сторону посмотреть.

d.s.trufanov
11.03.2021, 15:15
Ну вот почему-то так называют, значит последняя.
"В разработке программного обеспечения, стадии разработки программного обеспечения используются для описания степени готовности программного продукта. Также стадия разработки может отражать количество реализованных функций, запланированных для определённой версии программы. Стадии либо могут быть официально объявлены и регламентируются разработчиками, либо иногда этот термин используется неофициально для описания состояния продукта.

Пре-альфа: Начальная стадия разработки — Период времени со старта разработки до выхода стадии Альфа (или до любой другой, если стадии Альфа нет) . Также так называются программы, не вышедшие еще в стадию альфа или бета, но прошедшие стадию разработки, для первичной оценки функциональных возможностей в действии. В отличие от альфа и бета версий, пре-альфа может включать в себя не весь спектр функциональных возможностей программы. В этом случае, подразумеваются все действия выполняемые во время проектирования и разработки программы вплоть до тестирования. К таким действиям относятся — разработка дизайна, анализ требований, собственно разработка приложения, а также отладка отдельных модулей.

Альфа: Внутреннее тестирование — Стадия начала тестирования программы в целом специалистами-тестерами, обычно не разработчиками программного продукта, но, как правило, внутри организации или сообществе разрабатывающих продукт. Также это может быть стадия добавления новых функциональных возможностей. Программы на данной стадии могут применяться только для ознакомления с будущими возможностями.

Бета: Публичное тестирование — Стадия активного бета-тестирования и отладки, прошедшей альфа-тестирование (если таковое было) . Программы этого уровня могут быть использованы другими разработчиками программного обеспечения для испытания совместимости. Тем не менее программы этого этапа могут содержать достаточно большое количество ошибок.
Поскольку бета-продукт не является финальной версией, и публичное тестирование производится на страх и риск пользователя, производитель не несёт никакой ответственности за ущерб, причинённый в результате использования бета-версии. Таким образом, многие производители уходят от ответственности, предоставляя пользователям только бета-версии продукта. Так, ICQ в версии 2003 года использовала этот трюк, выпустив 2003b (b означает бета) версию этого интернет-мессенджера. Финальной версии ICQ 2003 так и не появилось, вместо этого два года спустя вышли версии ICQ 4 и ICQ 5.

Релиз-кандидат или RC (англ. release candidate) — стадия-кандидат на то, чтобы стать стабильной. Программы этой стадии прошли комплексное тестирование, благодаря чему были исправлены все найденные критические ошибки. Но в то же время существует вероятность выявления ещё некоторого числа ошибок, не замеченных при тестировании.

Релиз или RTM (англ. release to manufacturing) — стабильная версия программы, прошедшая все предыдущие стадии, в которых исправлены основные ошибки, и готовая к применению."

BigKot
11.03.2021, 15:30
Артём, а какой впуск стоит? Чемодан или уже просто патрубок? У меня машина постарше (17й год) и на роботе (АМТ1). После замены чемодана на современный от вариаторной Весты проблема рывков практически ушла. Иногда брыкается, но редко. Попробуй в эту сторону посмотреть.

У меня с месяц стоял спортвпуск, никакой разницы в этом плане.

d.s.trufanov
11.03.2021, 15:39
У меня с месяц стоял спортвпуск, никакой разницы в этом плане.
Мне спорт-впуск помог в устранении рыка, на дерготню он никак не влияет. После заливки Челябы рывки так же остались.
Практически пропадают рывки при отключении климата

BigKot
11.03.2021, 16:01
Мне спорт-впуск помог в устранении рыка, на дерготню он никак не влияет. После заливки Челябы рывки так же остались.
Практически пропадают рывки при отключении климата

Зимой? :)
Коим образом, если компрессор не включается?

На прошивке Вадима рыка и так не стало. Спортвпуск кроме гемороя в обслуживании мне ничего не принес.

d.s.trufanov
11.03.2021, 17:24
Зимой? :)
Читаем 1-е сообщение

иваныч47
11.03.2021, 18:18
Наконец-то дергающийся авто попал непосредственно к Вадиму.
Что Вадим в итоге увидел в моменты этиг подрыгов?
Мысли, идеи появились у него? Или "ну не повезло"?
Прост ситуация аналогичная.
Я в общем-то на фоне стока теперь и не парюсь, но то что это есть утаивать не вижу смысла.
Вчера мы с Вадимом встречались не по поводу прошивки, а по другому вопросу. Но я ему пожаловался на подёргивания. Он предложил залить более новую версию, ну и на этом всё. Честно говоря, у меня уже появлялись мысли пообщаться с Вадимом, чтобы он поработал с моей машиной, естественно за отдельную плату. Но, блин, вчера затупил, и совсем забыл поговорить об этом.
Насчёт впуска от спорта. У меня он установлен. Но я ставил его из-за рёва в жопу раненного бегемота, который поселялся под капотом с весенним потеплением. На поведение машины это никак не сказалось. Когда его ставил, машина была не шитая. Все эти рывки и толчки как были, так и остались. Потом были две разных прошивки, одна из которых якобы от Паулюса. Рывки всё равно остались. Затем прошился у Вадима, потом обновление, потом ещё одно. И вот только после этого обновления стало намного лучше, но не до конца.

BigKot
11.03.2021, 18:28
Вчера мы с Вадимом встречались не по поводу прошивки, а по другому вопросу. Но я ему пожаловался на подёргивания. Он предложил залить более новую версию, ну и на этом всё. Честно говоря, у меня уже появлялись мысли пообщаться с Вадимом, чтобы он поработал с моей машиной, естественно за отдельную плату. Но, блин, вчера затупил, и совсем забыл поговорить об этом.
Насчёт впуска от спорта. У меня он установлен. Но я ставил его из-за рёва в жопу раненного бегемота, который поселялся под капотом с весенним потеплением. На поведение машины это никак не сказалось. Когда его ставил, машина была не шитая. Все эти рывки и толчки как были, так и остались. Потом были две разных прошивки, одна из которых якобы от Паулюса. Рывки всё равно остались. Затем прошился у Вадима, потом обновление, потом ещё одно. И вот только после этого обновления стало намного лучше, но не до конца.
Понял.
Да, явные дерганья, тупизм и прочее Вадим поборол ещё летом. Релиз от конца лета отличается чуть большей чувствительностью или тягой с низов. В остальном меня вполне устраивала версия от конца июля.

CRJ
11.03.2021, 18:44
У меня с месяц стоял спортвпуск, никакой разницы в этом плане.

У меня машина полный сток в плане прошивок. Возможно поэтому мне помогло. Плюс топикстартер пишет, что всё усугубляется в жару. На этот счёт есть вариант с выносом ДТВ. Ситуация ровно такая же, кто-то восхищён и отмечает улучшение работы, а кто-то нет.

Kot 01
11.03.2021, 19:12
При отключении функции ПХХ рывки почти пропадают полностью, но это вопреки всей логике и расхода топлива.

BigKot
11.03.2021, 19:18
При отключении функции ПХХ рывки почти пропадают полностью, но это вопреки всей логике и расхода топлива.

Вопрос в другом, зачем на всех столбах трубить - мы полностью победили все рывки и дерготню? :)
Это не толькоик Вадиму относится. :)

Kot 01
11.03.2021, 19:41
зачем на всех столбах трубить
Это маркетинговый ход что-бы втюхать свою прошивку очередному лоху.

leopold
12.03.2021, 01:30
А не пробовали просто железо проверить? Те же зазоры на свечах скорректировать? ВВ катушки проверить?

BigKot
12.03.2021, 18:31
А Вадим так и не прокомментировал..

Мыссык
13.03.2021, 12:15
С доп опорой не дергается.

BigKot
13.03.2021, 12:41
С доп опорой не дергается.

Это у тебя какие-то другие дерги были. Тут явно другая природа подергушек.

VST
13.03.2021, 13:06
Это у тебя какие-то другие дерги были. Тут явно другая природа подергушек.

А какая она есть эта природа?Кто нибудь это выяснил?Ведь всему есть объяснение,допустим коробка гудит-старый парк металлообработки,допуски не соблюдены-вполне адекватное объяснение.Чего машина дёргается?Пршивка?Железо?С дьба?У меня прошивка 54 V.3 март 2019-не дёргается,в какие зазоры мой экземпляр попал?Вы как хотите-я в чудо не верю,всё должно быть объяснено,уложено и штабелировано-это простые вещи

Wine
14.03.2021, 13:42
У меня машина только "летом" дергается, "зимой" все прекрасно... Даже мне один раз показалось с заменой колес (читай резины) появляется и пропадает соответственно... Но потом решил что это наверное бред и совпадение... Поэтому с опаской жду весны и повышения температуры... Как вариант, думаю, попробовать впуск от вариатора (щас трубки в чемодане соединены, стало по-другому, стало лучше) установка тканевого фильтра увеличенного сечения и прошивка от челябы... Инварь мне в Перми не найти...

ЗЫ еще подумывал картерные газы переделать, все купил, но чет тем летом руки так и не дошли... говорят плавнее машина себя вести начинает...

ВОЛК
14.03.2021, 17:17
Был трёп с мужиком, работающим на автополигоне НАМИ.
Если верить, получается эта беда стала появляться с Евро-3.
До него при работе газулькой увеличивалось время впрыска в максимум, а затем шла стабилизация по впуску и лямде.
Сейчас этого увеличения нет и поэтому стало многое зависеть от датчиков, правильных показаний и если есть отклонения, смесь бедная вот и появляются пинки.

Kot 01
14.03.2021, 19:33
при работе газулькой увеличивалось время впрыска в максимум, а затем шла стабилизация по впуску и лямде.
Расшифруй это.

Артем Шевелев
18.03.2021, 11:35
Впуск у меня стандарт. Свечи, катушки, ДАД, чистка форсунок, это уже пройденный этап. На днях я перепрошил машину с Инварь Инсайд на последнюю версию Челябы. По рывкам особо ничего не изменилось, но почему-то стал ощутимо тише работать двигатель и расход на холостых упал с 0,9 до 0,6-0,7 в час, так же изменился отклик на газ, на челябе он более плавный, и по ощущениям разгон после 4 тыс. стал лучше. В общем, я усомнился в том что Инварь Инсайд хорошая прошивка, а то что она не решает вопрос с рывками это понятно) Проблема этих рывков еще в том, что не к кому обратиться, сервисы тоже без ошибки особо не хотят работать, не верят в результат.

ПотомуЧтоГладиолус
18.03.2021, 11:42
щас трубки в чемодане соединены, стало по-другому, стало лучше
а расход топлива не увеличился?

Ладовоз
18.03.2021, 11:44
Впуск у меня стандарт. Свечи, катушки, ДАД, чистка форсунок, это уже пройденный этап. На днях я перепрошил машину с Инварь Инсайд на последнюю версию Челябы. По рывкам особо ничего не изменилось, но почему-то стал ощутимо тише работать двигатель и расход на холостых упал с 0,9 до 0,6-0,7 в час, так же изменился отклик на газ, на челябе он более плавный, и по ощущениям разгон после 4 тыс. стал лучше. В общем, я усомнился в том что Инварь Инсайд хорошая прошивка, а то что она не решает вопрос с рывками это понятно) Проблема этих рывков еще в том, что не к кому обратиться, сервисы тоже без ошибки особо не хотят работать, не верят в результат.

Вот это поворот событий.:shock:

Артем Шевелев
18.03.2021, 13:09
а расход топлива не увеличился?

Я пока проехал около 800 км, пока по фактическим замерам (от полного бака до полного) остался при моей езде около 8 литров. При этом после прошивки я подинамичнее ездил. Пока судить сложно, но вроде не увеличился.

Добавлено через 3 минуты
Кстати еще я обратил внимание, что машина стала заводиться как на заводской, чуть дольше. На Инварь Инсайд с первой прокрутки, а на челябе с первой прокрутки не так резко двигатель подхватывает. Как я понял тут палка на двух концах, если прошивка обогащает смесь на старте, запуск будет быстрее но появляется вероятность залить свечи, особенно если аккум чуть ослабел.

Добавлено через 3 минуты
Еще на днях заметил ошибку в блоке Р0133(Датчик кислорода (Блок 1 Датчик 1), медленный отклик на обогащение или обеднение. Может она тоже какое то отношение к рывкам имеет...

BigKot
18.03.2021, 14:05
Вот это поворот событий.:shock:

Да ничего удивительного.
Я вот как ни хотел попробовать Челябу, но он так и не пошёл на разумный контакт.

Артем Шевелев
18.03.2021, 14:55
Я так смотрю это тема вечная) Может проще машину продать или сдать в трейд ин)

BigKot
18.03.2021, 15:05
Я так смотрю это тема вечная) Может проще машину продать или сдать в трейд ин)

Кому проще, тот продает. :)

Walery
22.03.2021, 09:12
При отключении функции ПХХ рывки почти пропадают полностью, но это вопреки всей логике и расхода топлива.
При каких оборотах включается подача топлива на ПХХ у Весты? Помнится, у карбовых девяток она была 1800 против 1200 у жигулей. И объясняли столь высокий порог именно убиранием рывков. Может увеличить обороты включения подачи топлива? Опять-таки дрыгания начинаются, когда расходомер уже показывает не ноль расхода, а больше, чем на ХХ...
А не пробовали просто железо проверить? Те же зазоры на свечах скорректировать? ВВ катушки проверить?
Период рывков больше, чем зажигание даже в одном цилиндре. Это наверное что-то связанное с гидравликой (колебанием воздуха во впускном трубопроводе). Сии процессы очень сложные, потому в недорогих машинах вряд ли доводятся до совершенства.
Даже мне один раз показалось с заменой колес (читай резины) появляется и пропадает соответственно...
Не, не показалось. Это вероятно обратная связь нагрузка на двигатель-процессы во впуске(выпуске). Подрыгать газом быстренько или разомкнуть сцепление и тут же замкнуть - рывки или исчезают или сильно снижаются на некоторое время.
а расход топлива не увеличился?
Нет, я проехал с ним наверное уже тысяч тридцать.
с первой прокрутки не так резко двигатель подхватывает. Как я понял тут палка на двух концах, если прошивка обогащает смесь на старте
Скорее обедняет, т.к. если по-быстрому успеть нажать газульку, то двигатель сразу легко и весело поет без всякого бормотания, когда смесь обогащенная

иваныч47
22.03.2021, 10:33
Это что-то связанное с гидравликой во впуске (или выпуске).
А вот кстати да. Меня тоже мысль посещала, что может дурить шестерня грм на впуске, или управляющий клапан. В своё время на Astra H помучился с ними. Не вдаваясь в подробности, из-за маслянного голодания при холодном запуске мотора, в шестернях постепенно появляется радиальный люфт. На клапанах забивались сетки, начинал подклинивать шток. Всё это проявлялось в виде грохота при холодном запуске (т.н. дизеление), ну и со временем и тяга ухудшалась. Если рассмотреть эту ситуацию на Весте, то хрен его знает, к каким последствиям может привести люфт шестерни грм, или забитые сетки на клапане. Кстати, на астровском форуме рекомендуют снимать боковые сетки на клапане. Надо будет попробовать сдёрнуть разъём с клапана и поездить. Понятно, что машина будет тупить, и ошибки полезут. Затем надо будет попробовать махнуть клапан. У меня есть несколько штук астровских, бушных, но исправных. Они вроде-бы одинаковые. Ну а дальше видно будет.

Wine
07.04.2021, 12:42
У меня машина только "летом" дергается, "зимой" все прекрасно... Даже мне один раз показалось с заменой колес (читай резины) появляется и пропадает соответственно... Но потом решил что это наверное бред и совпадение... Поэтому с опаской жду весны и повышения температуры... Как вариант, думаю, попробовать впуск от вариатора (щас трубки в чемодане соединены, стало по-другому, стало лучше) установка тканевого фильтра увеличенного сечения и прошивка от челябы... Инварь мне в Перми не найти...

ЗЫ еще подумывал картерные газы переделать, все купил, но чет тем летом руки так и не дошли... говорят плавнее машина себя вести начинает...

Заменил таки впуск на вариаторный вместо чемодана (старого образца) с соединенными трубками... Проехал немного, около 100 км... Из ощущений меньше шума, возможно, кажется, из-за этого веселее разгон... Накат стал еще лучше по ощущениям, при торможении двигателем... Затупы, на данный момент свелись на нет... Ой, как бы хотелось, что бы ничего не изменилось по еще большему теплу... тфу тфу тфу
На данный момент, считаю, впуск от вариатора стоит 1к потраченных денег... Это лучше соединённых трубок и тем более лучше просто штатного чемодана...

ПотомуЧтоГладиолус
07.04.2021, 12:43
вместо чемодана (старого образца) с соединенными трубками...
А до соединения трубок и после была разница? Думаю по теплу пока соединить тоже

Walery
07.04.2021, 13:15
Заменил таки впуск на вариаторный вместо чемодана (старого образца) с соединенными трубками...
А как соединял трубки внутри чемодана? У меня сейчас соединенные гофрой забора теплого воздуха от классики. Тоже думаю менять на вариаторный

Wine
07.04.2021, 13:19
А до соединения трубок и после была разница? Думаю по теплу пока соединить тоже

Да, меньше шума, в том числе, который, некоторые путают с детонацией в жару (исчез совсем). Опять же, казалось что веселее разгон. Точно лучше накат при торможении двигателем. И уменьшение, имхо, частоты (вероятности) дерганий, но не на 100 проц... но реже было, и только по лету... как то так.

Добавлено через 2 минуты
А как соединял трубки внутри чемодана? У меня сейчас соединенные гофрой забора теплого воздуха от классики. Тоже думаю менять на вариаторный

Где-то нашел, что пыльник от амортизатора подходит, так и сделал, от чего не помню, но точно помню что типо силиконовый и красный... натянул и на нейлоновые стяжки стянул на всякий случай...

ПотомуЧтоГладиолус
07.04.2021, 13:24
Где-то нашел, что пыльник от амортизатора подходит, так и сделал, от чего не помню
Пыльник заднего амортизатора ВАЗ 2108-2915681

Wine
07.04.2021, 13:27
Пыльник заднего амортизатора ВАЗ 2108-2915681

Да. https://parts54.ru/image/cache/catalog/products/asport/asport_21082915681krasport-800x400.jpg

BigKot
07.04.2021, 13:54
Эффект помытой машины. :)

Ладовоз
07.04.2021, 13:59
Эффект помытой машины. :)

Опять 25:smile-big: 2 год с вариаторной трубой.

Kot 01
07.04.2021, 15:03
Эффект помытой машины. :)

100%.

ПотомуЧтоГладиолус
07.04.2021, 15:10
100%.
Чиптюнерам виднее)

Walery
07.04.2021, 15:14
Эффект помытой машины. :)
Нет, ощущаются маленькие изменения. Многократно проверено мной в разных комбинациях, из чего состоит резонатор. Так, мне например удобней с впускным патрубком, чем без него - как-то уверенней берет с места с холостых. А начинал опыты вообще без всего до фильтра. Потом трубка-раструб к фильтру, потом "чемодан" без внутренностей, потом с половиной второго патрубка в "чемодане", потом "чемодан" в сборе, потом с резиновым коленом. И это все не раз повторено. Нюансы есть. Остановился на всем в сборе, но с вставкой внутри "чемодана".

Ладовоз
07.04.2021, 15:28
Чиптюнерам виднее)

Опередил, только дороже трубы эффект помытой

BigKot
07.04.2021, 15:47
Опередил, только дороже трубы эффект помытой

Говорят ты понимай хорошо часто.. донесение мысль хороша. ))

ПотомуЧтоГладиолус
07.04.2021, 15:50
https://memepedia.ru/wp-content/uploads/2017/10/%D0%BC%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%B5%D1%80-%D0%B9%D0%BE%D0%B4%D0%B0-14.jpg

Ладовоз
07.04.2021, 16:05
Говорят ты понимай хорошо часто.. донесение мысль хороша. ))

да-да слышал уже и тут и в другой ветке про смысл и мысль.:smile-big:

Kot 01
07.04.2021, 16:57
BigKot, да не трогай ты этого пустобреха, пусть резвится сам с собой.

katran
07.04.2021, 19:43
Заменил таки впуск на вариаторный вместо чемодана Накат стал еще лучше по ощущениям, при торможении двигателем...
Во как?

academic
07.04.2021, 20:28
появилось в последнее время поддёргивание при наборе скорости, на разных передачах но при оборотах от 1500 до 2000.
корзина или диск?
на 12тык ставился комплект новая корзина оригинал и диск от шеви. сейчас пробег 45.
свечи разные ставил. адаптацию чз элэмку как амт, так и дросселя делал.

в тоже время у меня ошибка висит по датчику детонации (ОД 3ю неделю везёт датчик), и гофра прогорела. рычит. на ТО поеду - пусть устраняют. хз может это влиять или нет...

Ладовоз
08.04.2021, 00:19
Академик решение проблемы от правильного панацея 1. Ни чего не трогать. 2. Это набор текста и бла - бла. Приезжайте всё решим и сделаем.

Добавлено через 2 минуты
Сами подумайте чел зарегистрирован с 201? И ни одного решения в студии . Только бла- бла и не более.

Добавлено через 6 минут
Но за то обвинения пустобреха слышим все. Мне вообще по кую на это всё, но привык так, если чел правильный ему скрывать не чего, почему у одного блогера подписчиков лям, у других тысячи. Почему к одним сервисам едут со всей РФ, а у одних с соседних аулов, деревень? Да потому что им по кую на работу, они знают и отвечают за базар и слова. А не так как тут некоторые.

Добавлено через 2 минуты
Пост 53 решил все проблемы данной ветки учитесь у профи.

Добавлено через 1 час 16 минут
наслаждайтесь решением проблемы:smile-big:https://www.drive2.ru/l/585962732864459449/ ваш и пионера местного тут

Wine
10.05.2021, 11:14
Заменил таки впуск на вариаторный вместо чемодана (старого образца) с соединенными трубками... Проехал немного, около 100 км... Из ощущений меньше шума, возможно, кажется, из-за этого веселее разгон... Накат стал еще лучше по ощущениям, при торможении двигателем... Затупы, на данный момент свелись на нет... Ой, как бы хотелось, что бы ничего не изменилось по еще большему теплу... тфу тфу тфу
На данный момент, считаю, впуск от вариатора стоит 1к потраченных денег... Это лучше соединённых трубок и тем более лучше просто штатного чемодана...

Пришло тепло, машина начала подергиваться и с впуском от вариатора на переходных режимах. Вчера поставил вместо штатной трубки адсорбера, шланг МБС, проехал в районе 100км, но без пробок (праздники)... вероятно что-то адаптируется и снова начнется дерготня, но пока улыбка на лице не слазит...
Так же, хотел вкг переделать, через тройник с глушением тонкого шланга, но на мое удивление грибка в большом круге на 6мм не оказалось (авто собиралось в двадцатых числах февраля 2018 года). Пришлось оставить пока как есть, пока не придумаю, где взять жиклеры. В малый круг бы тоже вместо pcv клапана хотелось бы жиклер... Что бы был сток просто с забором чуть выше...
PS сейчас расход масла примерно 250 на 1000...
PPS если б сейчас стал со стока бороться с дерготней, то в первую очередь бы разобрался со шлангом адсорбера, потом уже пробовал впуск. Посмотрим что будет дальше...

BigKot
10.05.2021, 12:56
Пришло тепло, машина начала подергиваться и с впуском от вариатора на переходных режимах. Вчера поставил вместо штатной трубки адсорбера, шланг МБС, проехал в районе 100км, но без пробок (праздники)... вероятно что-то адаптируется и снова начнется дерготня, но пока улыбка на лице не слазит...
Так же, хотел вкг переделать, через тройник с глушением тонкого шланга, но на мое удивление грибка в большом круге на 6мм не оказалось (авто собиралось в двадцатых числах февраля 2018 года). Пришлось оставить пока как есть, пока не придумаю, где взять жиклеры. В малый круг бы тоже вместо pcv клапана хотелось бы жиклер... Что бы был сток просто с забором чуть выше...
PS сейчас расход масла примерно 250 на 1000...
PPS если б сейчас стал со стока бороться с дерготней, то в первую очередь бы разобрался со шлангом адсорбера, потом уже пробовал впуск. Посмотрим что будет дальше...

Ниче дальше не будет. Так и будет дерготня в разной степени, это коронка стока м86.

coronamark2
10.05.2021, 13:13
BigKot, да не трогай ты этого пустобреха, пусть резвится сам с собой.

...сказал маленький КОТ большому КОТу :-)

BigKot
10.05.2021, 13:33
...сказал маленький КОТ большому КОТу :-)

Он не маленький, он первый. ;)

coronamark2
10.05.2021, 16:07
Он не маленький, он первый. ;)

Ну, или так...

Walery
10.05.2021, 21:00
это коронка стока м86.
Т.е. какую прошивку не лей, толку не будет, электроника косячная?

Kot 01
10.05.2021, 21:13
Т.е. какую прошивку не лей, толку не будет, электроника косячная?

Что вы подразумеваете под словом "электроника"?
Было ведь сказано что в заводских софтах присутствует эта проблема и плюс ко всему еще и в обеспечении есть неточности, поэтому для того что бы устранить это придется произвести несколько действий.

Walery
10.05.2021, 21:29
Что вы подразумеваете под словом "электроника"?
Было ведь сказано что в заводских софтах присутствует эта проблема и плюс ко всему еще и в обеспечении есть неточности, поэтому для того что бы устранить это придется произвести несколько действий.
Ну не знаю, как еще... Блок М86 состоит из электроники - микросхем и т.п., и софта. И я так понял, что никто так и не победил эти рывки. А вы говорите про всего несколько действий. Тогда почему никто их так и не сделал?

Botsmann
10.05.2021, 21:39
Т.е. какую прошивку не лей, толку не будет
Прошивка помогает, но проблема частично остаётся, примерно 20%, что уже не плохо.

Kot 01
10.05.2021, 21:51
Тогда почему никто их так и не сделал?
Есть решение в некотором смысле, но не все так просто и добиться 100%-го результата почти невозможно.

Walery
10.05.2021, 21:58
добиться 100%-го результата почти невозможно.
Именно поэтому был слух, что хотят заменить сам блок М86?

BigKot
10.05.2021, 22:08
Т.е. какую прошивку не лей, толку не будет, электроника косячная?
Ну почему, есть разные варианты правленных прошивок, какой-то да подойдёт. Есть же люди, кто и на стоке этого не замечает! :))

haktun82
12.05.2021, 18:37
Интересная теория по поводу подергиваний: видео (https://zen.yandex.ru/media/id/5fd26a711e745d227da40337/lada-vesta-dergaetsia-na-malom-hoduest-odna-iz-prichin-i-sposob-ee-resheniia-nol-rublei-dorabotka-6093d019a38d215d4ee18392)

Александр 71
19.07.2021, 23:13
Всем здравствуйте. Появилась одна проблема подскажите что может быть. При движении начинаются рывки а при полном нажатии на педаль газа двигатель не реагирует.Загорается чек.Выдает ошибку что бедная смесь.

Артём440
20.07.2021, 11:15
Интересная теория по поводу подергиваний: видео
Толку нет. Уменьшение зазора просто может совпасть с похолоданием на улице (осенью, зимой) и вот вам эффект.

mehanik48
20.07.2021, 12:37
что может быть. При движении начинаются рывки а при полном нажатии на педаль газа двигатель не реагирует.Загорается чек.Выдает ошибку что бедная смесь.
Похоже на недостаток топлива. Сколько давление в рампе?

Артем Шевелев
23.12.2021, 17:14
Давление в рампе в норме раньше было 3,5, потом поменял РДТ на 3,8.
В общем проблема есть, решения нет. Судьба моей Весты такая - дергалась она и дергалась (кстати зимой она стала дергаться меньше), уже попробовал все что можно разные прошивки и тд. На 50 ткм пробега загудел подшипник ступичный (что рановато), на 60 ткм веста заглохла посреди дороги. Диагностика показала неисправный бензонасос, за ремонт я отдал больше 20 тыс (оригинальный модуль бензонасоса стоит 18), после чего я "психанул" и продал машину (рывки после замены модуля не пропали). Всем спасибо, если кто то решит вопрос напишите интересно в чем могла быть причина.

rvs63
24.12.2021, 15:11
Диагностика показала неисправный бензонасос, за ремонт я отдал больше 20 тыс (оригинальный модуль бензонасоса стоит 18)
Тебя на.....ли и очень сильно.https://granves-shop.ru/shop/dvigatel/benzonasos-lada-vesta-mega-volt.html

Артем Шевелев
30.12.2021, 17:05
Я говорю не про колхоз - оставлять старый модуль и туда втыкать бензонасос (кстати оригинальный на экзисте стоит 6600, и я очень сомневаюсь что из ссылки это будет оригинал) при этом оставляя старый фильтр, а я заменил весь модуль на оригинал. Вот ссылка https://xn--80aal0a.xn--80asehdb/shop/vesta/engine-compartment-vesta/19235-modul-jelektrobenzonasosa-dlja-lada-vesta.html и эту цену я проверял в разных источниках. А если говорить что на***ли и можно воткнуть бензонасос от девятки туда... я согласен что это вариант но не для меня. Я за надежность.

rvs63
30.12.2021, 17:28
Я говорю не про колхоз - оставлять старый модуль и туда втыкать бензонасос (кстати оригинальный на экзисте стоит 6600, и я очень сомневаюсь что из ссылки это будет оригинал) при этом оставляя старый фильтр, а я заменил весь модуль на оригинал. Вот ссылка https://xn--80aal0a.xn--80asehdb/shop/vesta/engine-compartment-vesta/19235-modul-jelektrobenzonasosa-dlja-lada-vesta.html и эту цену я проверял в разных источниках. А если говорить что на***ли и можно воткнуть бензонасос от девятки туда... я согласен что это вариант но не для меня. Я за надежность.
Какой колхоз, ты о чём? Оригинальный ремкомплект к насосному модулю Весты - 920 р.https://granves-shop.ru/shop/dvigatel/remkomplekt-benzonasosa-lada-vesta.html Оригинальный бензонасос - 1965 р. ссылку давал. Итого - менее 3000 р. Ты переплатил в разы и утешаешь себя, что за оригинал:smile-big::smile-big::smile-big:Лохонулся ты и очень сильно, а признать религия не позволяет.

TOSJ
30.12.2021, 19:04
Какой колхоз, ты о чём? Оригинальный ремкомплект к насосному модулю Весты - 920 р.https://granves-shop.ru/shop/dvigatel/remkomplekt-benzonasosa-lada-vesta.html Оригинальный бензонасос - 1965 р. ссылку давал. Итого - менее 3000 р. Ты переплатил в разы и утешаешь себя, что за оригинал:smile-big::smile-big::smile-big:Лохонулся ты и очень сильно, а признать религия не позволяет.

так оригинальный насос 21800-1139009-00 стоит в пределах 6000..
а самый дешёвый
21800113900900 LADA Модуль электробензонасоса 7 1 4764.06р 14-14 SEP вз

leopold
01.01.2022, 19:10
Я говорю не про колхоз - оставлять старый модуль и туда втыкать бензонасос. Я за надежность. Чтоб надёжней, надо вместе с бензобаком в сборе менять, а некоторые (кстати, очень многие) вообще машину в сборе меняют. Хотя, менять весту на весту тот ещё колхоз...

Варвар59
03.01.2022, 11:53
менять весту на весту тот ещё колхоз...
а 1,8 на 1,6 - вообще идиотизм :)

Botsmann
03.01.2022, 16:57
а 1,8 на 1,6 - вообще идиотизм :)Видимо, сделано всё исключительно с целью экономии: ездит на газе, про доливку масла теперь забыл.

Шептун
03.01.2022, 19:05
Расход масла как бы ещё можно стерпеть, но постоянно замятые диски...
Хотя если вы про Ладовоза, то 1,6 тоже кросс.

leopold
04.01.2022, 01:10
постоянно замятые диски... Что-то за почти 2 года владения из 8 17" дисков (зима-лето два комплекта колёс) ни одного не помял. Может кто-то просто ездить не умеет?:male-fighter1:

Шептун
04.01.2022, 01:35
У меня уже мания какая то, как вижу кросс, сразу на диски смотрю, замятых 90%

Артем Шевелев
04.01.2022, 03:26
rvs63, поверь мне пару лет назад я поступил бы точно так же поменял только бензонасос (без фильтра хотя его надо тоже менять периодически с нашим бензином он имеет свойство забиваться, и потом в жару в самый неподходящий момент давать о себе знать) и купил бы самый дешёвый из интернет магазина (может быть от девятки, он стоит ещё дешевле и подойдет для Весты) и сам бы его прикрутил с помощью ремкомплекта, что бы сэкономить. Только давай подумаем вот о чем. Такая Веста как у меня была сейчас стоит 1,2 млн, а двухгодовалая 800 тыс, значит она теряет в цене 400 тыс за 2 года, т.е. 16,6 тыс в месяц. За что я их плачу? За то что бы получать удовольствие от вождения и что бы авто не ломалось. А получается что? Машина дергается, удовольствия мало, а потом ещё зимой встаёт посреди дороги на втором году жизни. Я готов заплатить за надежность, поэтому я купил сразу бензонасос вместе фильтром и оригинальный, а ещё я заплатил в достаточно дорогом и фирменном сервисе, цену озвучивать не буду а то у тебя инфаркт случится, но учитывая какая амортизация это не большие деньги. А если ты хочешь сэкономить, готов покупать в каком то интернет магазине запчасть типо оригинал по цене в 3 раза ниже чем в других магазинах, тогда зачем нужна Веста... У меня была девятка и там я каждые 2 года менял бензонасос и стоил он 1 000, но я и не рассчитывал на надёжность авто....

Botsmann
04.01.2022, 09:52
У меня уже мания какая то, как вижу кросс, сразу на диски смотрю, замятых 90%Ты просто кругами ходишь вокруг одной и той же машины ;)

Шептун
04.01.2022, 11:00
Мало их у нас, народ в сибири чай живёт, понторезы по городу катаются.

rvs63
04.01.2022, 14:28
Такая Веста как у меня была сейчас стоит 1,2 млн, а двухгодовалая 800 тыс, значит она теряет в цене 400 тыс за 2 года, т.е. 16,6 тыс в месяц.
Это здесь к чему ты написал?
Я готов заплатить за надежность, поэтому я купил сразу бензонасос вместе фильтром и оригинальный,
Ссылки, что я давал ранее - это оригинальные запчасти по разумной цене. Тебя развели, как ребёнка, а ты всё успокоится не можешь и признать это.
а ещё я заплатил в достаточно дорогом и фирменном сервисе, цену озвучивать не буду а то у тебя инфаркт случится,
Дорогой и фирменный сервис....Т.е. у тебя руки из жопы растут. Заменить насосный модуль в сборе - вопрос 20 мин. И спец инструмента не нужно. И ты ещё этим гордишься.?
но учитывая какая амортизация это не большие деньги.Привязать стоимость бензонасоса к амортизации авто - только ты догадался.

А если ты хочешь сэкономить, готов покупать в каком то интернет магазине запчасть типо оригинал по цене в 3 раза ниже чем в других магазинах, тогда зачем нужна Веста... Я покупаю оригинал, только в отличие от тебя не переплачиваю в пять раз и уж тем более не плачу "дорогим и фирменным" сервисам за работу, которую может сделать любой школяр.
Продолжай в том же духе:smile-big::smile-big::smile-big:

Артем Шевелев
04.01.2022, 17:47
rvs63 удачи тебе в борьбе с рывками, ты рукастый, справишься:smile-big:

rvs63
04.01.2022, 19:22
rvs63 удачи тебе в борьбе с рывками, ты рукастый, справишься:smile-big:А ты ,безрукий, ходи дальше по дорогим и фирменным сервисам. И да, заполни профиль. Обязательно укажи, что у тебя Веста за лям двести. А тож не все знают:smile-big: