PDA

Просмотр полной версии : Автобаферы на Весту от ТТС (Корея) отзывы.


SappyToxin
20.05.2016, 14:41
Ходовка на Весте не самая жесткая но и мягкой ее не назовешь на трассе ощутимо отбивает по рытвинам а на малой скорости по ямам стойки плохо работают на отбой(постукивают). Думаю виной всему газовые стойки, вес машины а также рамный передок.Брательник посоветовал поставить уретановые автобаферы ТТС(корея) у него киа спортейдж говорит помогло. Если кто ставил такие отпишите как впечатления.

Dips
20.05.2016, 14:44
Лох не мамонт )) уже не знают что бы еще впарить автомобилисту )

SappyToxin
20.05.2016, 14:45
Мне же не продавец советует а брат.

Ladavod
20.05.2016, 15:09
Мне же не продавец советует а брат.

Вы наверно сильно поссорились. Другого объяснения таким советам нет. Туфта это.

SappyToxin
20.05.2016, 16:02
Вы ставили автобаферы именно этой фирмы есть опыт пусть не на весте на другой машине?Если нет на чем основываете свой ответ просто туфта меня не устраивает мне нужно мнение человека с опытом эксплуатации сего корейского чуда а не домыслами что вот если было бы гуд то ставили бы с завода.

Dips
20.05.2016, 16:09
ответ просто туфта меня не устраивает мне нужно мнение человека с опытом эксплуатации сего корейского чуда
Это как прибор для экономии топлива в прикуриватель, не обязательно иметь опыт его эксплуатации что бы понять что это простой развод на бабки))

DenniZ
20.05.2016, 16:15
Очень колхозная попытка рекламы, на уровне школьника

Dips
20.05.2016, 16:18
Если нет на чем основываете свой ответ

Можно разобрать ) один виток им делаешь жестче и не даешь ему работать на полный ход, что с остальными ? они получают большую нагрузку, сокращаешь ход подвески, сокращаешь ей жизнь ) единственное в чем они могут помочь это не дать пружине просесть в ноль при жестоком перегрузе ) поставь на зад если челночишь на весте )))

Добавлено через 1 минуту
Очень колхозная попытка рекламы, на уровне школьника

Тоже так показалось сразу ) такие шняги на алиэкспрессе продаются ) мож решил переторговывать )

SappyToxin
20.05.2016, 16:24
Я не занимаюсь продажей автобаферов меня интересует результат на весте может кто уже ставил для чего и написал на этом форуме отзывы владельцев других машин я знаю почитал на этом сайте https://www.drive2.ru/l/5832259?utm_source=DRIVE2&utm_medium=recommendation&utm_campaign=guest&utm_content=bottom меня интересует результат именно по весте и именно по корейским автобаферам а не китайским или российским из балаково))

Dips
20.05.2016, 16:28
Я не занимаюсь продажей автобаферов меня интересует результат на весте может кто уже ставил для чего и написал на этом форуме отзывы владельцев других машин я знаю почитать на этом сайте https://www.drive2.ru/l/5832259?utm_source=DRIVE2&utm_medium=recommendation&utm_campaign=guest&utm_content=bottom меня интересует результат именно по весте и именно по корейским автобаферам а не китайским или российским из балаково))

аааааа )) сколько цена ? 8600 ? ))) да такие резинки на витки продавались еще 20 лет назад за копейки )) и толку не было ни какого ) а на десятку разведут потом и не признаешься никому что лоханулся )))

по ссылке : на киа может и нормально заходят ))) мне понравилось: "управляемость - ухудшений точно нет" )))))) так там куда еще то ) просто некуда ))))

SappyToxin
20.05.2016, 16:38
Плохо читал они имеют несколько размеров и можно устанавливать на разные пружины
но не в это дело еще раз повторяюсь мне нужно мнение человека с опытом именно по весте.Брать их за такие деньги и не быть уверенным в положительном эффекте это просто глупо.

Dips
20.05.2016, 16:47
Плохо читал они имеют несколько размеров и можно устанавливать на разные пружины

да это меня просто кто то не правильно понял ))))


но не в это дело еще раз повторяюсь мне нужно мнение человека с опытом именно по весте.Брать их за такие деньги и не быть уверенным в положительном эффекте это просто глупо.

На плечах своя голова должна быть ))) пару силиконовых прокладок продают по цене стоек и приписывают им чудо свойства )))) я думаю такого дурака на весте ты еще пока не найдешь )) но есть шанс стать первым )))

DenniZ
20.05.2016, 16:47
Меня не перестаёт поражать мания нашего народа колхозить новые авто. Инженеры годами разрабатывали шасси, тестировали. А тут какая то фигня повешенная на пластиковые стяжки к пружине сразу улучшает ходовые характеристики.
А теперь включаем голову:
1. Весь инет забит рекламой этой х..ни. Как витаминки от импотенции.
2. Хоть одна официальная сеть типа Экзит торгует этим ?

Dips
20.05.2016, 16:51
Инженеры годами разрабатывали шасси, тестировали. А тут какая то фигня повешенная на пластиковые стяжки к пружине сразу улучшает ходовые характеристики.


Да дураки сидят головы греют ) автобаферы поставил и ничего думать не надо, сразу подвеска хорошо заработает )) причем на любом автомобиле ))))

DenniZ
20.05.2016, 16:53
Да дураки сидят головы греют ) автобаферы поставил и ничего думать не надо, сразу подвеска хорошо заработает )) причем на любом автомобиле ))))
Ага, мировые автопроизводители не в состоянии додуматься до такого простого решения

Dips
20.05.2016, 16:58
Ага, мировые автопроизводители не в состоянии додуматься до такого простого решения

представь масштаб наедалова )) на али эти резинки по 800-900р за пару, а по ссылке на драйве пишет что отдал 8600 ))))

Ladavod
20.05.2016, 17:19
мне нужно мнение человека с опытом эксплуатации сего корейского убожества

Ни один нормальный человек в здравом уме себе такое не запихает. Попытка рекламы убогая.

DenniZ
20.05.2016, 17:20
представь масштаб наедалова )) на али эти резинки по 800-900р за пару, а по ссылке на драйве пишет что отдал 8600 ))))
да я в теме про перепродажи с али ))
вот хороший пример
https://lh3.googleusercontent.com/-8zcsrOxr54M/Vz8cA5yQ48I/AAAAAAAAC4o/CZn_EVUlw1cV_jQYGV11vc0yGhEb_CEigCCo/s800/%25D0%25A1%25D0%25BD%25D0%25B8%25D0%25BC%25D0%25BE %25D0%25BA.PNG

Ladavod
20.05.2016, 17:20
поставил и ничего думать не надо, сразу подвеска хорошо заработает )) причем на любом автомобиле ))))
Она как раз работать и перестанет :)

withoutwords
20.05.2016, 22:45
Читайте, всё ужо опробовано. Тут. (http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=57271) Резюме - нахрен надо )) Я ставил, но китайские, за якобы корейский "оригинал" платить стока денег, это насколько надо быть упоротым. ))

SappyToxin
21.05.2016, 07:35
Я читал отзывы по китайским и по российским автобаферам.Китайских хватает не надолго они деформируются и перестаю работать а российские жесткие и могут привести к выходу из строя пружины(может лопнуть). Только по корейским пишут нормальные отзывы и хватает их на долго.Производитель дает от 5 до 7 лет эксплуатации в зависимости видно от пробега.Так что не особо активным ездюкам хватит лет на 7 потом наверно рассохнутся)).

Alexsandr
21.05.2016, 15:39
Не нужен этот колхоз для нее. А пружины устанут проще их поменять, а не пихать всякую хрень.

Ke_fir
23.05.2016, 10:43
Это как прибор для экономии топлива в прикуриватель, не обязательно иметь опыт его эксплуатации что бы понять что это простой развод на бабки))
Полностью поддерживаю. Не обязательно пробовать, чтобы понять что проставка внутрь пружины - развод. Просто подумайте, когда она работает и как.
Даже читать отзывы не надо.

dema
23.05.2016, 12:02
эффект от них вполне прогнозируемый
машина начинает вести себя так, как ведут заниженные путем отрезки витков пружин

т.е. пружина становится слабее и машина начинает качаться как оно в проруби
только в отличии от заниженных тачек, у которых отбойники срабатывают чаще и в итоге все-таки машина управляется хоть как-то - предложенная в этой теме конструкция будет просто замыкать пружину на себя же.....лязгать будет знатно)

SappyToxin
11.04.2017, 17:23
Кто то уже устал ждать амортизаторы и установил автобаферы жалко нельзя узнать результат.Люди вы если такое мутите хоть результат отпишите очень интересно.

Mozgolom
11.04.2017, 21:19
Кто то уже устал ждать амортизаторы и установил автобаферы жалко нельзя узнать результат.Люди вы если такое мутите хоть результат отпишите очень интересно.
Да не будет никакого результата. На приору ставил корейские. Чушь это все.

Steinberg
12.04.2017, 08:24
Очень долго смеялся. Особенно над словом "уретан". Я промолчу о том, что уретанов много и это целая группа веществ, но не видеть разницы между мономером и полимером - это как складывать покупки в этиленовый пакет)
Тут пьяному ежику понятно, что сие чудесное средство - 401-й способ сравнительно честного отъема денег у населения.

Sicilla
12.04.2017, 10:41
Добавлю свои пять копеек, увеличивается нагрузка на кузов, а он у нас несущий.

Добавлено через 1 минуту

т.е. пружина становится слабее и машина начинает качаться как оно в проруби

С какого перепугу пружина стала слабее-то?

dema
12.04.2017, 10:52
С какого перепугу пружина стала слабее-то?
пильни пружины и посмотри на результат)

Sicilla
12.04.2017, 11:08
пильни пружины и посмотри на результат)

А ты химсостав стали пружины поменял?

PhAn
12.04.2017, 12:06
Предлагаю администрации перенести данную тему в Барахолку или Свободное общение

dema
12.04.2017, 12:26
А ты химсостав стали пружины поменял?

характеристики пружин у нас только от химсостава зависят?
все чудесатее и чудесатее)))

SappyToxin
15.06.2017, 15:15
Потратился на днях купил баферы ТТС. Попал толи под скидку толи они подешевели отдал 7900 в место 8600. Вообщем кому интересно эффект есть причем довольно приличный.Машина стала мягче проходить выбоины, стыки, трамвайные переезды.По мягкости стала примерно как у рено логан.
Если короче стало намного комфортнее ездить.

dema
15.06.2017, 15:35
т.е. пружина становится слабее
С какого перепугу пружина стала слабее-то?
воот)

.Машина стала мягче проходить выбоины, стыки, трамвайные переезды.По мягкости стала примерно как у рено логан.

Phantom70
15.06.2017, 15:55
По мягкости стала примерно как у рено логан.
Если короче стало намного комфортнее ездить.

Это шутка такая?)

SappyToxin
15.06.2017, 16:01
Ну почему шутка реально стало комфортнее ездить.Целый год сомнениями терзался брать не брать жалко ведь 8 косарей).

nikVL
15.06.2017, 21:12
Очень долго смеялся. Особенно над словом "уретан". Я промолчу о том, что уретанов много и это целая группа веществ, но не видеть разницы между мономером и полимером - это как складывать покупки в этиленовый пакет)
Тут пьяному ежику понятно, что сие чудесное средство - 401-й способ сравнительно честного отъема денег у населения.

Наркоту в пружины?:beauty:
Уретан – действие и применение

В малых дозах уретан обладает снотворным успокаивающим действием, в больших дозах у кроликов и собак уретан вызывает наркоз без стадии двигательного возбуждения и с малыми отклонениями со стороны дыхания и сердечно-сосудистой системы. Является хорошим наркотическим средством для лабораторных животных (крыс, мышей, кроликов). У лошадей и крупного рогатого скота даже в больших дозах уретан не вызывает наркоза.

Применяют в качестве снотворного и наркотического средства. Для наркоза уретан (0,25 г на 1 кг веса животного) удобно применять собакам, овцам и козам совместно с магния сульфатом. В этих случаях к 10%-ному раствору магния сульфата добавляют уретан (в расчетной дозе), после чего растворяют и вводят внутривенно.

Толк может и есть от этих баферов. Вибрации от пружин должны гасить точно,а это уменьшение шума работы подвески.Этим вероятно и обусловлен эффект мягкости подвески хотя на самом теле она стала жёстче.
На блин цена! 8 тысяч за четыре куска резины это перебор.

rvs63
15.06.2017, 22:25
То, что называют таким гордым словом БАФЕРЫ - на самом деле появилось ещё в советские времена, когда из-за тотального дефицита запчастей (в частности пружин задней подвески) в полностью просевшие пружины жигулей запихивали куски плотной резины, что позволяло мысленно надеяться, что у тебя новые пружины. А по факту - эффект плацебо. Я понимаю автора, заплатившего 8000 р. за куски резины и не желающего признать, что деньги-то на ветер.

Steinberg
16.06.2017, 07:01
В любом случае я никогда не поверю, что куски пластика из какого-то сарая самоделкиных улучшат характеристики подвески, просчитанной и выверенной целым коллективом квалифицированных инженеров.

Дмитрий_Воронеж
16.06.2017, 08:24
просчитанной и выверенной целым коллективом квалифицированных инженеров.
Вы поосторожнее с таким жёстким юмором - животики можно надорвать...
Этот самый коллектив не смог справиться со скрипом втулок стабилизатора, отбрехавшись, что у Весты де большой ход подвески.

SappyToxin
16.06.2017, 08:24
В любом случае я никогда не поверю, что куски пластика из какого-то сарая самоделкиных улучшат характеристики подвески, просчитанной и выверенной целым коллективом квалифицированных инженеров.

Вот я и терзался сомнениями брать не брать,если бы не брат который себе их поставил наверное бы так и не взял.Он на них уже четыре года откатал. Мне он сказал что поставив стойки от другого производителя(когда они появятся в продаже)не факт что добьюсь желаемого результата, а баферы точно дадут результат.Просто он сказал что бы не брал китай который на первой же раздолбанной дороге вспучится между пружинами и эффекта не будет. Вообщем выбрал баферы что бы больше с ходовкой не экспериментировать.Поменя шь стойки, потом опоры, потом пружины,а эффекта так и не будет или еще хуже станет.Он сказал что четыре года на них и проблем с ходовкой нет,ни кости не менял, не наконечники, не шаровые.Выходит есть не только положительный эффект в вождении но еще и ходовку берегут.

Steinberg
16.06.2017, 08:39
Вы поосторожнее с таким жёстким юмором - животики можно надорвать...
Этот самый коллектив не смог справиться со скрипом втулок стабилизатора, отбрехавшись, что у Весты де большой ход подвески.
Скрип - не неисправность. Узел исправно и отлично работает, выполняя возложенную на него функцию.

Дмитрий_Воронеж
16.06.2017, 08:45
Скрип - не неисправность. Узел исправно и отлично работает, выполняя возложенную на него функцию.

Вы так снисходительны ровно до того момента, когда они заскрипят у вас.

старый
16.06.2017, 09:05
Скрип - не неисправность. Узел исправно и отлично работает, выполняя возложенную на него функцию.

Вам срочно надо переходить кдилеру работать.)

SappyToxin
16.06.2017, 11:29
Скрип - не неисправность. Узел исправно и отлично работает, выполняя возложенную на него функцию.

Это типа родные вазовские втулки с кронштейнами отлично работают?
Не смешите народ родные там втулки и кронштейны от КИА.Уже второй год езжу и не каких нареканий к ним.

Steinberg
16.06.2017, 11:36
Не смешите народ родные там втулки и кронштейны от КИА
Это кто бы мне их ставил-то от КИА?)))
А рекламу надо согласовывать с администрацией и идти в соответствующий раздел форума.

Артём440
16.06.2017, 13:19
Скрип - не неисправность.
Тож долго не скрипели. Но пришёл момент, подсунул под втулки куски ремня ГРМ. Есть аналогия?

Steinberg
16.06.2017, 13:23
Тож долго не скрипели. Но пришёл момент, подсунул под втулки куски ремня ГРМ. Есть аналогия?
Заскрипят - и черт с ними. Я не буду заморачиваться из-за звуков, если узел исправен.

SappyToxin
16.06.2017, 16:06
Это кто бы мне их ставил-то от КИА?)))
А рекламу надо согласовывать с администрацией и идти в соответствующий раздел форума.

А самому слабо поставить?Я вот сам поставил и забыл про стабилизатор.Да не советую ставить от шеви нива со временем может выдавить.Мне это удовольствие встало всего в 360 рублей.Кронштейны по 100 и резинки по 80 рублей.Сейчас уже за такие копейки наверное не купишь брал когда на них спроса еще не было так то по идеи лежалый товар был пока весту не выпустили).

Steinberg
16.06.2017, 18:57
А самому слабо поставить?
См. пост #48.

Артём440
16.06.2017, 20:48
Заскрипят - и черт с ними. Я не буду заморачиваться из-за звуков, если узел исправен.
Не буду спорить. Но скрипят они(втулки) великолепно.

nikVL
17.06.2017, 10:08
Посмотрел цены на эти автобаферы ТСС за бугром.Цены там 100-140 дол.США.
Если брать большую партию можно найти и чуть меньше сотни за комплект.Так что наши продаваны не так много и накручивают,если конечно оригиналы продают.