PDA

Просмотр полной версии : Как заставить ехать Весту 1,6 комфортно.


Страницы : [1] 2

lapas
26.01.2021, 13:08
Всем добрый день.
Веста кросс св-2017,пробег 67000 км.-владею с июня 2020(брал с пробегом 62000)-езжу мало и по месту. Авто в отличном состоянии(спасибо предыдущему владельцу)- устраивает все и полностью, грохот подвески устранил полностью,от слова совсем-даже при проезде жестких ям,колдобин полная тишина, ДОПы которые хотел поставил, подключил все потребные доп.функции в приборке и электрике.....кроме...В августе прошил ECU прошивкой ММС последней омологации под Е 5. Что не понравилось-проблема холодного пуска не решена(или долгий прокрут стартером или запуск со второй попытки очень затрудненный). Дерганина в ползущем режиме или на высшей передаче осталась...Периодически дергание возникает и в остальных режимах...Затуп в некоторых моментах остался...Шился не для экономии или получения прибавки мощности-исключительно для устранения косяков заводской прошивки и спокойной езды.Отсюда вопрос-есть ли у кого наработанный,конструктивн й опыт приведения,в принципе совершенно нормального автомобиля, в порядок для комфортной эксплуатации...Про холодные впуски ,выносные датчики, МД тюнинг и тому подобное читал...Интересуют только проверенные и имеющие реальный результат факты....

Sicilla
26.01.2021, 13:14
ММК ты имел ввиду? Ну это так, среднячок. С глюками. У MSA96 хорошие прошивки. Возможно у Инваря тоже

lapas
26.01.2021, 13:39
Есть информация-лучшее на сегодняшний день прошивка сток от 1,6 последних выпусков-заводчане видать хорошо потрудились..Про остальные много не вполне понятных отзывов....По MSA96 есть рекомендации форсунки заменить для полноты ощущений...на 240-260сс-тогда уж и впуск от 1,8 есть смысл ставить...ну а далее по нарастающей...валы,выпуск...

ПотомуЧтоГладиолус
26.01.2021, 14:05
лучшее на сегодняшний день прошивка сток от 1,6 последних выпусков
Какая версия?

Sicilla
26.01.2021, 14:23
Есть информация-лучшее на сегодняшний день прошивка сток от 1,6 последних выпусков-заводчане видать хорошо потрудились..Про остальные много не вполне понятных отзывов....По MSA96 есть рекомендации форсунки заменить для полноты ощущений...на 240-260сс-тогда уж и впуск от 1,8 есть смысл ставить...ну а далее по нарастающей...валы,выпуск...

Чьи рекомендации?

lapas
26.01.2021, 14:36
Прошивальщика из соседнего региона-это его мнение,т.к. работает с прошивками многих поставщиков-в основном,с его слов, стоковую, с небольшими допилами заливает...

Добавлено через 1 минуту
Какая версия?

не вникал особо-это мнение прошивальщика....

Sicilla
26.01.2021, 14:37
Прошивальщика из соседнего региона-это его мнение,т.к. работает с прошивками многих поставщиков-в основном,с его слов, стоковую, с небольшими допилами заливает...

Добавлено через 1 минуту


не вникал особо-это мнение прошивальщика....

Это его личное мнение, и оно может быть неверным. И даже более скажу, оно неверное. Ибо я езжу на msa96 на газу, и никаких проблем нет

saniaoav
26.01.2021, 14:41
Прошивка Вадима Phant0m - вообше нет никаких проблем!

Alek143
26.01.2021, 15:03
Согласен, Инварь Инсайд никаких проблем в виде дерготни в пробках и запуска.

lapas
26.01.2021, 15:08
Итак мнение ответивших-у меня залита кривая прошивка от ММК последней омологации. Буду менять на..........
И даже более скажу, оно неверное.
вот тут именно так-сколько людей,столько мнений...Рейтинга, подтверждающего преимущества той или иной прошивки нет-только субъективные мнения...или у кого какая возможность есть залить у себя по месту....
Кроме прошивки, с точки зрения пользователей-какие еще доработки пойдут на пользу данному авто?

destin
26.01.2021, 15:29
Итак мнение ответивших-у меня залита кривая прошивка от ММК последней омологации. Буду менять на..........

вот тут именно так-сколько людей,столько мнений...Рейтинга, подтверждающего преимущества той или иной прошивки нет-только субъективные мнения...или у кого какая возможность есть залить у себя по месту....
Кроме прошивки, с точки зрения пользователей-какие еще доработки пойдут на пользу данному авто?

По поводу прошивок итд есть отдельная тема http://www.lada-vesta.net/showthread.php?t=9638&page=54

lapas
26.01.2021, 15:31
Согласен, Инварь Инсайд никаких проблем в виде дерготни в пробках и запуска.

Так и про ММК так же пишут-на что и купился(и представитель есть в городе-заливщик)...

Добавлено через 59 секунд
По поводу прошивок итд есть отдельная тема http://www.lada-vesta.net/showthread.php?t=9638&page=54
Я уже много перечитал тем,и не только тут....и вопрос в теме не только о прошивке---см. название темы.

d.s.trufanov
26.01.2021, 15:32
не вникал особо-это мнение прошивальщика....
а для чего спрашиваете, если не вникаете?

Sicilla
26.01.2021, 15:34
какие еще доработки пойдут на пользу данному авто
Замена родных стоек и амортизаторов на другие

Rustem85
26.01.2021, 15:39
Кроме прошивки, с точки зрения пользователей-какие еще доработки пойдут на пользу данному авто?
на днях сделал жиклер на ресивере как тут описано (https://zen.yandex.ru/media/id/5ea1ad35947b27102f9f14c1/lada-vesta-kak-dobitsia-idealno-rovnoi-raboty-dvigatelia-chast-1-nasha-cel-600584b194dcbd4ea68e724f)
на ХХ разницы нет
а вот при нагрузках приход есть, шум от дв стал тише

lapas
26.01.2021, 15:59
а для чего спрашиваете, если не вникаете?

Я потребитель и хочу получить качественный товар...или мне на уровне исполнителя требуется разбираться???без обид-но это так и есть-просто получить услугу,соответственно заявленной-ведь если продавец укажет проблемы или не доработки-я ее куплю???Важно мнение пользователей-кто какую пользует,какие есть проблемы,недоработки-да и исполнителям для правки это пригодится....

Добавлено через 1 минуту
Замена родных стоек и амортизаторов на другие

Писал в первом посте-подвеску довел до идеала-под себя и свое понимание...все стуки/бухи устранены,валкости нет в помине....Авто нравится-мелкие не доработки устраню со временем-не боги горшки...

Добавлено через 1 минуту
за vesta faq спасибо-отличная штука....

Добавлено через 4 минуты
на днях сделал жиклер на ресивере как тут описано
на ХХ разницы нет
так вроде про холодный впуск и выносные датчики уже разжевали...мое имхо в этом направлении-впуск с 1,8+коллектор+выпуск на увеличенный+форсунки +валы/портинг-и качественная настройка всего этого...дорого...
А кто то и Е газом увлекся-зазоры какие то выбирает/устраняет...
Темная тема МД тюнинг...не нашел пока-есть ли дроссель увеличенного диаметра на весту 1,6(плохо искал?)...

Samodelkin
26.01.2021, 16:08
Я потребитель и хочу получить качественный товар...или мне на уровне исполнителя требуется разбираться???без обид-но это так и есть-просто получить услугу,соответственно заявленной-ведь если продавец укажет проблемы или не доработки-я ее куплю???Важно мнение пользователей-кто какую пользует,какие есть проблемы,недоработки-да и исполнителям для правки это пригодится....


Так не выйдет, придется пробовать разные и сравнивать :D
Почитайте вон например https://www.drive2.ru/users/middlegear.

Ну и прошивки от msa96 мне тоже зашли больше всего + Сергей отзывчивый, может доделать если надо, в отличие от многих других.

lapas
26.01.2021, 16:30
msa96 мне тоже зашли больше всего
Прочитал-спасибо....У нас в городе проблема-нет прошивальщиков-одни заливщики...Готов уже катить в соседнюю область-вроде там есть адекватный товарищ(судя по телефонным переговорам)...или все же искать готовый софт с положительными отзывами ....как вариант...Но нужна статистика --судя по ответам в теме-msa96 и phant0m

Rustem85
26.01.2021, 17:15
мое имхо в этом направлении-впуск с 1,8+коллектор+выпуск на увеличенный+форсунки +валы/портинг-и качественная настройка всего этого...дорого...
это нужно что бы шлифовать сухой асфальт на старте - не про спокойную езду.
у дерготни вполне естественные причины - искажение показании датчиков, подсосы и износ узлов зажигания.
прошивка частично может их выровнить и убрать за счет обогащения смеси - не более

lapas
26.01.2021, 17:39
это нужно что бы шлифовать сухой асфальт на старте - не про спокойную езду
Я и не планирую себе такое..хочу для начала залить адекватную прошивку с предварительной проверкой логов спецами. Есть кто по логам смотрит?
у дерготни вполне естественные причины
Тогда вопрос риторический-откель они берутся с новья на авто?У большинства владельцев траблы начинают вылезать через какой то период эксплуатации...

Rustem85
26.01.2021, 18:03
с предварительной проверкой логов спецами.
логи в мороз -10 ничего не дадут при подготовке прошивки на все сезоны. с прошивками только на ощущения можно полагаться причем после того долгосрочные корректировки устаканятся - это минимум 16 полноценных поездок на авто.



они берутся с новья на авто?
в соответствии классу.

lapas
26.01.2021, 18:58
в соответствии классу.
только стоимость не соответствует этому классу...да и у более именитых брендов косяки похлеще вазовских вылезают...а комфорт езды-понятие относительное...
Зайдем с другой стороны-ветку по прошивкам прочитал на данном форуме-ответа не получил....ни там,ни пока тут...Может подтянется еще народ с ответами и отзывами...

lapas
27.01.2021, 11:04
Итак-первый шаг -поиск и заливка откатанной прошивки...сейчас в поисках,местный рынок ничего путного не предлагает...есть заливщики-прошивщиков нет...дилемма....залить на пробу что то иное или....скататься в соседний регион к спецу(по отзывам и его саморекламе)...
Какие есть еще варианты апгрейда?

niyazx
27.01.2021, 12:29
Итак-первый шаг -поиск и заливка откатанной прошивки...сейчас в поисках,местный рынок ничего путного не предлагает...есть заливщики-прошивщиков нет...дилемма....залить на пробу что то иное или....скататься в соседний регион к спецу(по отзывам и его саморекламе)...
Какие есть еще варианты апгрейда?

Ищи на драйве последнюю версию от ММК на основе BL57,
Изучай тему прошивки М86 своими руками, и все будет хорошо ;)

lapas
27.01.2021, 14:27
Ищи на драйве последнюю версию от ММК на основе BL57,
Изучай тему прошивки М86 своими руками, и все будет хорошо ;)

Уже эта залита-лучше предыдущей,но полностью не устранила проблемы...

Добавлено через 45 минут
Нашел представителя в регионе от Паши Иванова(Паулюс)-с его слов...Есть отзывы о данных прошивках?

Botsmann
27.01.2021, 14:51
от Паши Иванова(Паулюс)-с его слов...Есть отзывы о данных прошивках?Прошивался так же у его представителя. По сравнению со стоковой разница очевидна, сейчас даже не к чему придраться.
Другое дело, я не знаю точно, что именно он мне залил - просил Паулюса, а он жмякает по файлику в компе и процесс пошёл. Сказал что одна из последних версий.

МГК
27.01.2021, 18:03
Ищи на драйве последнюю версию от ММК на основе BL57
Уже эта залита-лучше предыдущей,но полностью не устранила проблемы...
так она там и выложена в открытый доступ, ибо далека от идеала, а автор возомнил себя богом :smile-big::smile-big::smile-big:

lapas
27.01.2021, 18:25
Мнения об ММК высказывать как пользователь не буду-оставлю при себе....Искать и лить то,что в свободном доступе из принципа не хочу(хотя без проблем могу это сделать сам-по работе занимаюсь аналогичным,оборудование все есть)...мое имхо-каждый ест свой, кровно заработанный хлеб...Труд по написанию данных программ не мерянно трудный и затратный ....я готов его оплатить...Почет и уважение таким трудягам...

МГК
27.01.2021, 18:51
лить то,что в свободном доступе из принципа не хочу
там выложена честно купленная прошка, если что
и именно по причине быдлятины ее автора, которую он включил на реальные замечания

вместо того, чтоб прислушаться к ним сразу - тер посты на форуме и банил с криками "лошары, ведра у вас мертвые, ездить не умеете"
а позже, когда на него "наехали" типо его же почитатели, быстренько все поправил

з.ы. msa96 или phantom что-то прошек не видать в своб доступе :smile-big:

niyazx
28.01.2021, 00:21
Уже эта залита-лучше предыдущей,но полностью не устранила проблемы...

Добавлено через 45 минут
Нашел представителя в регионе от Паши Иванова(Паулюс)-с его слов...Есть отзывы о данных прошивках?

У вас от какой даты релиз? у шинопрошивальшиков вообще проблемы часто с обновлениями, какими бы они не были именитыми

только авторы - и их оффф представители адекватны в этом плане

MVA58
28.01.2021, 02:33
Уже эта залита-лучше предыдущей,но полностью не устранила проблемы...
Диагностику нормальную не пробовали сначала сделать? Покататься, логи поснимать, посмотреть на них внимательно... Может железо кривое, а Вы его софтом пытаетесь вылечить.

Нашел представителя в регионе от Паши Иванова(Паулюс)-с его слов...Есть отзывы о данных прошивках?
Вы-бы профиль заполнили и указали в какой точке глобуса России находитесь. Может кто-нибудь из форумчан подсказал контакты ближайших представителей других чип-тюнеров.

Труд по написанию данных программ не мерянно трудный и затратный ...
Каких программ??? )))
Все в первую очередь зависит от того, насколько правильно заводская прошивка разложена в CTPro или MEdit. А потом уже знания и опыт чип-тюнера идут.

lapas
28.01.2021, 09:26
У вас от какой даты релиз?
Июльское-динамик Е 5- обновление-инфа прошла по группе в соц.сетях от автора.Заливал у его представителя...По ощущениям-есть прогресс...но не мое...слишком поверхностно и на оте...ись подошли к правке...Вчера с его представителем пообщался-с его слов жалоб нет(думаю не много желающих-все Пашиным прошивкам отдают предпочтение),на вопрос что там обновили-ответ шокировал-автор об этом не информирует-обновил и все тут...

Добавлено через 4 минуты
Диагностику нормальную не пробовали сначала
Не вижу проблем в своем авто...

представителей других чип-тюнеров
Нашел вчера представителя Паулюса(со слов представителя)-ведем полемику -готов он или нет помочь...энтузиазма особо нет...Пока предполагаем по логам посмотреть ситуацию...и возможно залить что то на пробу...пока так...

kosh477
28.01.2021, 09:46
на вопрос что там обновили-ответ шокировал-автор об этом не информирует-обновил и все тут...В теме про Ниссаномотор я делился впечатлениями об общении с Пашей и с его представителями у нас. Тоже самое - никто ничего не знает, либо шейся, либо отвали. Сказать какие-то ТТХ или изменения не могут. Я с чего этим начал интересоватсья - чтобы не нарваться на прошивку, в которой тупо подправлен уровень открытия дросселя по отношению у углу педали.

Гагаринец
28.01.2021, 10:08
Июльское-динамик Е 5- обновление-инфа прошла по группе в соц.сетях от автора.Заливал у его представителя..


Нашел вчера представителя Паулюса(со слов представителя)-в..

Вот про Мотор 1,8, но для общего представления о прошивках и авторах , сойдёт

Человек делал сравнения на своей машине нескольких прошивок.

https://www.drive2.ru/l/543738737578738761/

Ладовоз
28.01.2021, 10:43
Почитал и как обычно ни о чём один только написал отличную идею которую ни кто ещё не сделал, один и тот же авто, бензин, дорога и разные прошивки. То есть снять все показатели расход, разгон и.т.д. а так после 140 не едет у некоторых, у других расход на 1 л поднялся и кумир пионера Вадима там отпылесосил в эфире и вот складывается впечатление ни кому веры нет, это просто бизнес и не более.

VST
28.01.2021, 11:11
Просто подсадили на иглу обновлений-гаджеты,операционные системы,программы,игры-всё обновляется,все ждут обновлений,вот и с машинами так у хомячков-надо обновить,прошить,на заводе дураки,"я щас на кнопку нажму и отремонтирую",буду искать улучщения\ухудшения-одним словом ЗАВИСИМОСТЬ,а на деле кто-то рубит бабки и пользуясь отсутствием образования у хомячков впаривает чего-то,а возможно и ни чего-ведь плацебо ни кто не отменял,и это работает:smile-big:

Гагаринец
28.01.2021, 11:50
Просто подсадили на иглу обновлений-гаджеты,операционные системы,программы,игры-всё обновляется,все ждут обновлений,вот и с машинами так у хомячков-надо обновить,прошить,на заводе дураки,

Зачем ты это накалякал?

Есть первые прошивки заводские. Они могут быть уёвыми.
Завод не стоит на месте - он допиливает, но медленно.

Зачем тебе мучиться 4 года, в ожидании допиленной прошивки от завода, если есть допиленная здесь и сейчас?

Мой пример:
Калина 1,4 - глубокая яма с 2000 до 3000 оборотов, дёрг на сбросе газа, дёрг на скидывании газа.
А у 1,4 с кондее, вообще, тачки колбасило, при включении кондёра. Прошивка поднимала обороты при работе кондея и становилось хорошечно!

Прошил в 2008 и забыл о проблеме.

Веста 2018 - тупая педаль газа, долгий запуск горячего мотора, пердёж при прогреве ....

Прошил и забыл о проблемах.

Лачетти сына. ДЁРГ был такой, при сбросе и нажиме, что голова отваливалась.
Прошил и забыл - езда превратилась в удовольствие.

Всё шили прямо у автора.

lapas
28.01.2021, 12:09
Человек делал сравнения на своей машине нескольких прошивок.
Читал данные темы-субъективно....Склоняюсь все же -анализ логов,правка и только потом заливка подходящего...с этим и проблема-никто в регионе не может предложить правильно-задача взять деньги и не более....уже обжегся-нет больше желания.

это просто бизнес и не более.
Так и есть-что бы убрать все траблы и претензии владельца,прошивальщику трудится надо...а это не оплачивается как правило...

ЗАВИСИМОСТЬ
и ресурсность...если стиралка не будет ломаться после гарантийного срока-как продавать сотни тысяч выпускаемых????...или айфоны продавать в очередь...

ведь плацебо ни кто не отменял,и это работает
для этого надо правильные темы на форумах создавать и правильно обсуждать/писать...больше флуда,чем правды...

Добавлено через 6 минут
Есть первые прошивки заводские. Они могут быть уёвыми.
Игрался с ваз 2107(была такая 2010 года с пробегом 19000-бате купил новую ,ездил он в магазин за хлебом по выходным)-прошил Паулюсом-как же владельцы жопомарок кипели на трассе-все норовили обидеть вазотаз-не у всех почему то получалось...Продал недавно-новый владелец до сих пор недоумевает от состояния и резвости сего агрегата(может зря продал?раритет уже,да и в таком состоянии уже наверное и нет машин данной модели)...

Добавлено через 5 минут
Поучительно
https://www.mk-chip.ru/index.php/11-stati/40-otkatka-proshivki-kontrollera-m86-po-vaz-i765bh03

Гагаринец
28.01.2021, 12:36
Игрался с ваз 2107(была такая 2010 года с пробегом 19000-бате купил новую ,ездил он в магазин за хлебом по выходным)-прошил Паулюсом-как же владельцы жопомарок кипели на трассе-все норовили обидеть вазотаз-не у всех почему то получалось.

Там мотор 1,6 был?

Жига с 1,6 - и заводской КПП и так пуля была, без прошивки.
Тяга тракторная.

Biker
28.01.2021, 12:52
Так не ставили вроде 1.7 на семёрки, если только колхоз тюнинг с нивы.

Гагаринец
28.01.2021, 12:56
Так не ставили вроде 1.7 на семёрки, если только колхоз тюнинг с нивы.

Значит я напутал. 1,6 , скорее всего. Поправил вверху.

Нашёл перечень моторов

LADA-2107(двигатель 2103, 1,5 л, 8 кл., карбюратор);
LADA-21072 (двигатель 2105, 1,3 л, 8 кл., карбюратор, ремённый привод ГРМ);
LADA-21073 (двигатель 1,7 л, 8 кл., моновпрыск — экспортная версия для европейского рынка);
LADA-21074 (двигатель 2106, 1,6 л, 8 кл., карбюратор);
LADA-21070 (двигатель 2103, 1,5 л, 8 кл., карбюратор);
LADA-2107–20 (двигатель 2104, 1,5 л, 8 кл., распределённый впрыск, Евро-2);
LADA-2107–71 (двигатель 1,4 л., 66 л.с. двигатель 21034 под бензин А-76, версия для Китая);
LADA-21074–20 (двигатель 21067–10, 1,6 л, 8 кл., распределённый впрыск, Евро-2);
LADA-21074–30 (двигатель 21067–20, 1,6 л, 8 кл., распределённый впрыск, Евро-3);
LADA-210740 (двигатель 21067, 1,6 л, 53кВт/72,7л.с. 8 кл., инжектор, катализатор) (2007 г.в.);
LADA-21077 (двигатель 2105, 1,3 л, 8 кл., карбюратор, ремённый привод ГРМ — экспортная версия для Великобритании);
LADA-21078 (двигатель 2106, 1,6 л, 8 кл., карбюратор — экспортная версия для Великобритании);
LADA-21079 (роторно-поршневой двигатель 1,3 л, 140 л.с., изначально создана для нужд МВД и КГБ);
LADA-2107 ЗНГ (двигатель 21213, 1,7 л, 8 кл., центральный впрыск).

lapas
28.01.2021, 13:24
Там мотор 1,6 был?
1,5 -были траблы с рождения-плохой запуск на холодную,нет динамики...расход..авто было последних выпусков и сборной солянкой-все лишнее в холодильнике в котел...После прошивки,некоторых доработок-вполне ничего себе автомобильчик получился-пусть новый владелец порадуется за Российско/СССР ный автопром...1,6 имел в конце 80-на карбюраторе Veber-апгрейдил,отстроил его основательно и летала офигенно ...

MVA58
28.01.2021, 15:19
Не вижу проблем в своем авто...
А я вижу три потенциальных проблемных места, на которые стоит обратить внимание в порядке приоритета:
1. ИКЗ - на 1.6 они нередко к 60-80К умирают.
2. ДД - эта поделка очень нестабильна по качеству и не всегда ее данные с реальностью совпадают.
3. ДАД/ДТВВ - бывает заметно "тормозит".

lapas
28.01.2021, 15:56
Да-про проблемы железа ВАЗ начитался...Есть рекомендации перейти на Bosch...но думаю принимать решение буду после анализа логов...
ДАД/ДТВВ - бывает заметно "тормозит".
а выносной не решает эту проблему?

MVA58
28.01.2021, 16:58
Есть рекомендации перейти на Bosch...
ДД точно менять на Bosch и ставить ПРАВИЛЬНО.

а выносной не решает эту проблему?
Нет конечно и не должен. Ты разберись в сути, что там творят с выносным ДТВВ.
А проблемы там от ДАД больше.

lapas
28.01.2021, 17:12
MVA58...........Вполне нормального качества ДД с завода,.... #3826
Simonius Сначала я поставил заводской ДД на шпильку, напряжение как было, так и осталось 0,45-0,7. После замены ДД на Автотрейд,
Что изменилось после замены ДД на Бош?

MVA58
28.01.2021, 17:35
MVA58...........Вполне нормального качества ДД с завода,.... #3826
Уже 30 лет эти поделки делают и никак не могут научиться их нормально делать. Проблемы с ДД еще со времен ЗМЗ-406 известны и уходят после замены на Бошевский, который устанавливается согласно требованиям производителя - тянется нужным моментом. А чтобы на чугуный блок его установить правильно и применяют шпильку, а не болт.

Simonius Сначала я поставил заводской ДД на шпильку, напряжение как было, так и осталось 0,45-0,7. После замены ДД на Автотрейд,
Говно поменяли на говно. Вот и нет разницы.
Ну и не только напряжение надо смотреть, а еще своими ушами слушать.

Что изменилось после замены ДД на Бош?
ДД стал правильно "слышать" детонацию и не душить двиг.

Гагаринец
28.01.2021, 18:04
MVA58...........Вполне нормального качества ДД с завода,.... #3826
Simonius Сначала я поставил заводской ДД на шпильку, напряжение как было, так и осталось 0,45-0,7. После замены ДД на Автотрейд,
Что изменилось после замены ДД на Бош?

Я, от нечего делать, точнее, чтобы потерять деньги, купил ДД и ДАД BOSCH.

Менял, сравнивал, делал замеры.

ДАД - никаких изменений, никакой разницы. И по реакции тоже.

ДД - тянул разными моментами и смотрел за напряжением.
Вылизал площадку, чтобы плоскость была идеальной.
Установил шпильку.
С ДД BOSCH, летом , когда моторчик уже несколько раз включил карлсона от жары - чаще проскакивает детон, т.е. он глуховат, в сравнении с заводом, поэтому и переть может получше.

Забил - установил заводской и забыл.

Что пишут люди на счёт проблем с ДД:
-Проблема существует в коде прошивки I765BI54: некорректный программный код полосового фильтра.
Проблема уходит навсегда после нормальной прошивки ЭБУ.
Вот интересная запись www.drive2.ru/l/533440986550895116/

По ДД
ПРЕДПИСАНИЕ № 2-2006


По датчикам детонации
2112-3855020-01/02/03

При обращении владельцев автомобилей с неисправностями датчика детонации (ДД) – коды ошибок Р0327, Р0328

ПРЕДПИСЫВАЮ:

1. При диагностике неисправностей ДД проводить контроль момента страгивания болта крепления ДД – должен быть не менее 12,3 Н.м;
2. При обнаружении заниженного момента страгивания, затянуть болт крепления ДД с моментом 11,4-24,3 Н.м и провести повторную диагностику

МГК
28.01.2021, 18:17
Что пишут люди на счёт проблем с ДД:
-Проблема существует в коде прошивки I765BI54: некорректный программный код полосового фильтра.
Проблема уходит навсегда после нормальной прошивки ЭБУ.
Вот интересная запись www.drive2.ru/l/533440986550895116/

полностью подтверждаю эту инфу, как бывший владелец ведра с БИ54
только на ней у меня жила 0327 (причем втихую), а мотор звенел, что уши сворачивались в трубочку :pissed-off:

при возврате на би54 ад возвращался

сначала надо говнософт менять и только потом в железо лезть на новом авто

lapas
28.01.2021, 18:31
Товарищи-так я и пишу-нет у меня по ощущениям проблем с железом-жопомером чувствую-косяк программный(не сток имею ввиду)-да и разница в первом и втором релизе прошивки залитой есть...значит автор потиху что то правит ...Ну для успокоения готов откатать логи-не проблема же ведь..

МГК
28.01.2021, 18:44
готов откатать логи-не проблема же ведь..
так откатай, опиши проблемы и посмотри результат

если у тебя ммк - ответ есть выше, что получишь :smile-big:
если msa96 - получишь правленую версию под свои хотелки
если инварь - хз, я ее не пробовал, вариант ехать хз куда, чтоб прошиться мне неинтересен, т.к. я это и сам могу сделать

MVA58
28.01.2021, 18:54
Я, от нечего делать, точнее, чтобы потерять деньги, купил ДД и ДАД BOSCH.
Надо сначала думать, а потом делать.

ДАД - никаких изменений, никакой разницы. И по реакции тоже.
Не всем так везет.
Хотя методика проверки не раскрыта. Может там и смотреть было нечего или синее с квадратным сравнивалось.

ДД - тянул разными моментами и смотрел за напряжением.
Вылизал площадку, чтобы плоскость была идеальной.
Установил шпильку.
Это опечатка в порядке действий или все в такой последовательности было?
Какое напряжение ДД показывал и как он на педаль реагировал?

С ДД BOSCH, летом , когда моторчик уже несколько раз включил карлсона от жары - чаще проскакивает детон, т.е. он глуховат, в сравнении с заводом, поэтому и переть может получше.
В моем случае было наоборот. Стоковый "не слышал" детонации когда она была и "слышал", когда ее не было. Поэтому и пишу, что надо не на напряжение смотреть (далеко еще не факт, что нам его наружу отдают реальное), а внимательно слушать двигатель.

1. При диагностике неисправностей ДД проводить контроль момента страгивания болта крепления ДД – должен быть не менее 12,3 Н.м;
2. При обнаружении заниженного момента страгивания, затянуть болт крепления ДД с моментом 11,4-24,3 Н.м и провести повторную диагностику
Хотел-бы я посмотреть, как в чугуний закрутят болт ДД с моментом 24 Нм. )))
Поэтому и тянут болт с моментом 12 Нм. Шпильку тоже с этим моментом в блок закручивают (еще резьбовой герметик настоятельно рекомендуется), но гайку уже можно тянуть как раз с моментом 24 Нм.

сначала надо говнософт менять и только потом в железо лезть на новом авто
Нужно анализировать информацию, думать, а потом делать.

lapas
28.01.2021, 19:05
Нужно анализировать информацию, думать, а потом делать.
мы легких путей не ищем...вот и я старый пень купился на прошивку....среднюю по качеству...а так хотелось...ладно,будет и на нашей улице....пойдем по правильному пути---анализ,мысли/думы,результат..

lapas
29.01.2021, 13:08
О чудо-высказавший желание откатать авто по логам и залить авторскую прошивку-представился как представитель Pau-sa(по результатам проверок авто)-подправить,довести до ума,удовлетворить все мои потребности товарищьььь---2 дня как не выходит на связь-предложение все проделать в субботу в удобное для него время,по озвученной выше схеме....осталось без ответа...

МГК
29.01.2021, 20:05
тебе уже несколько раз не один чел сказал к кому обратиться, чтоб сделать прошку под себя
но ты упорно продолжаешь что-то где-то искать в пустоте

lapas
30.01.2021, 09:23
тебе уже несколько раз не один чел сказал к кому обратиться, чтоб сделать прошку под себя
но ты упорно продолжаешь что-то где-то искать в пустоте
Что то не прочиталось между строк...

Alexsandr_UssR
02.02.2021, 02:26
Я вот почитал сию тему - про ДД понятно (действительно на 406-ом были с оным проблемы, но там и система карбюраторная была, с микасом 5.4 что ли...).
А вот как диагностировать ДАД? Прочитал отзывы про свою залитую прошивку - у народа не дергает. У меня то дергает, то нет...
С включенным кондером - точно нет. Ощущение такое, что в самом низу, ОГРОМНАЯ ямища, которая то есть, то ее нет.
Частично сие пропадает при калибровке ДЗ и дрочильне с адаптацией пропусков воспламенения.
Тот же Сандеро с электронной ДЗ, едет вполне себе мягко - чтобы его заставить дергаться, нужно сильно постараться.

MVA58
02.02.2021, 03:40
Я вот почитал сию тему - про ДД понятно (действительно на 406-ом были с оным проблемы, но там и система карбюраторная была, с микасом 5.4 что ли...).
Семейство 406-х очень большое и разнообразное. Были карбюраторные (4061.10 и 4063.10), которые на ГАЗели ставили, а были инжектроные 4062.10, которые на Волги ставили. ЭБУ ставили разные: МИКАС 5.4, МИКАС-7.1, ИТЭЛМА VS 5.6, СОАТЭ.
ВАЗзовским шеснарям того времени до 406-го было как до Пекина раком. Это уже к концу 2000-х у ВАЗа наконец-то удалось свои шеснари довести до нормального уровня.

А вот как диагностировать ДАД?
Смотреть давление (разряжение) на впуске, отклик на педаль. У меня, например, медленно показания на впуске менялись. Поставил Автотрейд - показания стали заметно быстрее меняться. Стало комфортнее ездить.

Прочитал отзывы про свою залитую прошивку - у народа не дергает. У меня то дергает, то нет...
С включенным кондером - точно нет. Ощущение такое, что в самом низу, ОГРОМНАЯ ямища, которая то есть, то ее нет.
Фазы ГРМ? Подсос?
Вообщем смотреть надо в динамике и по логам.

lapas
02.02.2021, 17:27
Фазы ГРМ? Подсос?
Вообщем смотреть надо в динамике и по логам.[/QUOTE]
По результатам проверки исполнителей-проблем не обнаружено. Все показатели соответствуют эталонным...Выше постом описаны такие же симптомы,как и у меня...Я все же грешу на прошивку от ММК....
Связался по телефону с прошивальщиком,пообщались, высказал свои хотелки-в результате его предложение откатать все по логам изменилось на...давайте просто зальем что то для начала и будем смотреть---потом еще зельем,,,,потом...
Народ-есть в Брянске нормальные чип-тюнеры???или представители оных...

MVA58
02.02.2021, 17:54
Все показатели соответствуют эталонным...
Это каким?

Alexsandr_UssR
03.02.2021, 01:13
Семейство 406-х очень большое и разнообразное. Были карбюраторные (4061.10 и 4063.10), которые на ГАЗели ставили, а были инжектроные 4062.10, которые на Волги ставили. ЭБУ ставили разные: МИКАС 5.4, МИКАС-7.1, ИТЭЛМА VS 5.6, СОАТЭ.
ВАЗзовским шеснарям того времени до 406-го было как до Пекина раком. Это уже к концу 2000-х у ВАЗа наконец-то удалось свои шеснари довести до нормального уровня.

У меня карбюраторный 406.3 был. Там юмор в цепях ГРМ - из-за огромного грохота оных, из-за убогой работы гидронатяжителей, из-за стука гк... ДД там сходил с ума) У меня даже валяется где-то валяются... Плюс постоянно дохли ДТОЖ.

Добавлено через 1 минуту

Смотреть давление (разряжение) на впуске, отклик на педаль. У меня, например, медленно показания на впуске менялись. Поставил Автотрейд - показания стали заметно быстрее меняться. Стало комфортнее ездить.


Фазы ГРМ? Подсос?
Вообщем смотреть надо в динамике и по логам.
Надо будет посмотреть как-нить. Фазы сбитые, да на новом моторе?) Ну маловероятно - пинается почти из коробки. Подсос может быть... Но опять же - оно же все новое и хомуты вроде везде затянуты.
Пробега 4 тыс

MVA58
03.02.2021, 04:04
У меня карбюраторный 406.3 был. Там юмор в цепях ГРМ - из-за огромного грохота оных, из-за убогой работы гидронатяжителей, из-за стука гк...
А все из-за экономии на всем чем только можно. Цепи из говна, гидронатяжители посредственного качества из-за износа оборудования на котором они делались, гидрокомпенсаторы не лучше.
Все-таки помимо повторения конструкции двигателя СААБ нужно было еще повторить и технологии производства узлов и агрегатов, но на этом сэкономили.
Но рецепты лечения были уже в начале 2000-х. Цепи, звезды, башмаки, механические натяжители. Поставил и забыл на 80-100К пробега.

ДД там сходил с ума) У меня даже валяется где-то валяются...
Потому что эту поделку так и не научились ни делать, ни устанавливать нормально. На ЗМЗ тоже в какой-то момент "рационализаторское" предложение прошло и они стали ДД на болт ставить.

Плюс постоянно дохли ДТОЖ.
Странно. Обычно ДПРВ и катушки зажигания дохли на ГАЗелях массово из-за постоянной работы в тяжелых температурных условиях.

Надо будет посмотреть как-нить. Фазы сбитые, да на новом моторе?) Ну маловероятно - пинается почти из коробки.
Почему маловероятно? Допустили ошибку при сборке. Ошиблись на ползуба. Вполне возможно.
Прежде чем лезть в ЭСУД надо сначала убедиться, что с железом все в порядке - проверить компрессию, установку фаз ГРМ, отсутствие подсоса воздуха, герметичность топливной системы. Меня так учили разбираться в проблемах с двигателем.
Кстати, подсос воздуха через форсунки может быть. Может проблемы в ДПКВ или ДПРВ: установлены криво, на них грязь или посторонние частицы.

Подсос может быть... Но опять же - оно же все новое и хомуты вроде везде затянуты.
Пробега 4 тыс
Если внимательно посмотреть на систему, где циркулирует воздух после дроссельной заслонки, то можно заметить, что там не везде хомуты.

lapas
03.02.2021, 09:29
Это каким?
Указанным в документации производителя...

MVA58
03.02.2021, 23:09
Указанным в документации производителя...
Видимо, Вы какую-то не ту документацию читаете...
В ТИ написано следующее:

lapas
04.02.2021, 11:24
Вы какую-то не ту документацию читаете...
Другой нет...но не думаю,что указанные значения для проведения диагностики и поиска неисправности сильно будут отличаться от фактических-в ином случае будет в наличии ошибка по компоненту или явные проблемы в работе систем...
Для тонкой настройки необходимо вдумчиво работать с текущими параметрами-т.е. ,как принято и модно говорить-откатать по логам...Такой возможности у меня нет,не вижу смысла в приобретении для себя инструментария и специализированных программ. желающих или умеющих это сделать(не бесплатно естественно) в городе у себя не могу найти...как то так...Заливать на обум все по очереди (как предлагают) тоже не есть гуд...И что делать?

Гагаринец
04.02.2021, 11:34
Одна и таже прошивка на разных авто может вести себя по-разному, в силу исправности/неисправности автомобилей.

У меня бывают подёргивания при переходе на вторую на малой скорости и оборотах в районе 1000.

Не считаю это большой проблемой, т.к. это бывает редко.

После прошивки
Стали подниматься обороты при выжиме сцепления
Стала адекватной реакция на педаль газа
Стал запускаться с пол-пинка Прогретый мотор
Стал ровным (без пердежа) прогрев
Стал ниже расход при спокойном движении

lapas
04.02.2021, 11:42
Одна и таже прошивка на разных авто может вести себя по-разному, в силу исправности/неисправности автомобилей.

У меня бывают подёргивания при переходе на вторую на малой скорости и оборотах в районе 1000.

Не считаю это большой проблемой, т.к. это бывает редко.

После прошивки
Стали подниматься обороты при выжиме сцепления
Стала адекватной реакция на педаль газа
Стал запускаться с пол-пинка Прогретый мотор
Стал ровным (без пердежа) прогрев
Стал ниже расход при спокойном движении
У меня после прошивки:
-Обороты не поднимаются
-рывок при нажатии педали газа(после выбора свободного хода)
-на холодную,не зависимо от Т запуск 4-8 прокруток стартера
-после запуска вонь топлива,прогрев на повышенных,не приятный звук выхлопа,пока ДВС не уходит на х.х.
-расход не замерял и не смотрю этот параметр совершенно...
Пинки проявляются при движении на 1 передаче в пробке(ползущий режим),при движении на малом газу на 1 или 2 в горку,при тапке в пол в режиме от2500-3000 об. дергается(как будто не хватает топлива)...На 4-5 как не ехала так и не едет,при включении климата-вянет...Зачем тогда такая прошивка???

Гагаринец
04.02.2021, 11:54
У меня после прошивки:
-Обороты не поднимаются
-рывок при нажатии педали газа(после выбора свободного хода)
-на холодную,не зависимо от Т запуск 4-8 прокруток стартера
-после запуска вонь топлива,прогрев на повышенных,не приятный звук выхлопа,пока ДВС не уходит на х.х.
-расход не замерял и не смотрю этот параметр совершенно...
Пинки проявляются при движении на 1 передаче в пробке(ползущий режим),при движении на малом газу на 1 или 2 в горку,при тапке в пол в режиме от2500-3000 об. дергается(как будто не хватает топлива)...На 4-5 как не ехала так и не едет,при включении климата-вянет...Зачем тогда такая прошивка???

Такая точно не нужна - это кидалово и разводилово.

Плавный сброс и плавный подхват - тоже у меня есть.

Что на счёт пробок летом.

Ммм. Что на Калине прошитой, что на Сандеро непрошитом - есть такая чухня в жару в пробках.
На Весте - не помню.

Прошивка у меня написана в профиле. Ездил к нему сам за 200 км. Без прошивки ездить не мог, т.к. неадекватная педаль газа убивала.
Т.ч. считаю, что у меня появилась гора плюсов , относительно заводской .

Но заводские разные и после моей появились допиленные творения от ВАЗ.

После прошивки требуется забыть о существовании 92 бензина.

Я его не использовал и не буду использовать ни на одной своей машинке.
Прошивал у него Калину 1,4, прошивал сын Лачетти, прошивал Весту.

Брянщина соседка Смоленщины.
Будешь мимо в сторону Москвы ехать, заезжай, сравним. От минки, всего 50 км в сторону Гагарина.

Aleksei Pavlovich
04.02.2021, 11:55
У меня после прошивки:
-Обороты не поднимаются
-рывок при нажатии педали газа(после выбора свободного хода)
-на холодную,не зависимо от Т запуск 4-8 прокруток стартера
-после запуска вонь топлива,прогрев на повышенных,не приятный звук выхлопа,пока ДВС не уходит на х.х.
-расход не замерял и не смотрю этот параметр совершенно...
Пинки проявляются при движении на 1 передаче в пробке(ползущий режим),при движении на малом газу на 1 или 2 в горку,при тапке в пол в режиме от2500-3000 об. дергается(как будто не хватает топлива)...На 4-5 как не ехала так и не едет,при включении климата-вянет...Зачем тогда такая прошивка???

пробуй другие, эту сдай назад автору, мне пришлось перепробовать очень много всего, а оказалось всё рядом, подправленная заводская очень даже устроила, тяга с самого низа и до упора ровная и быстрая не резкая как у некоторых.

MVA58
04.02.2021, 12:03
Другой нет...но не думаю,что указанные значения для проведения диагностики и поиска неисправности сильно будут отличаться от фактических-в ином случае будет в наличии ошибка по компоненту или явные проблемы в работе систем...
У Вас проблема не на ХХ, а при движении. Поэтому логи надо смотреть в движении.
Ну и по поводу ошибок... Она будет тогда, когда уже машина фактически встанет.

И что делать?
А ничего! Можно только колеса на 15-е поменять, либо двигатель держать не ниже 3000 оборотов. Слабый 129-й мотор для СВ Кросс.

Пинки проявляются при движении на 1 передаче в пробке(ползущий режим),при движении на малом газу на 1 или 2 в горку,при тапке в пол в режиме от2500-3000 об. дергается(как будто не хватает топлива)...На 4-5 как не ехала так и не едет,при включении климата-вянет...
У Вас все проблемы как раз там, где 129-й скорее мертв, чем жив. И никакой прошивкой это не исправить.

lapas
04.02.2021, 12:42
пробуй другие, эту сдай назад автору, мне пришлось перепробовать очень много всего, а оказалось всё рядом, подправленная заводская очень даже устроила, тяга с самого низа и до упора ровная и быстрая не резкая как у некоторых.
Боюсь,что предложат такие же-всех пугает мой вопрос-Вы представитель автора????Вы прежде чем заливать готовы окатывать авто???

Гагаринец
04.02.2021, 12:45
Боюсь,что предложат такие же-всех пугает мой вопрос-Вы представитель автора????Вы прежде чем заливать готовы окатывать авто???

Может не там ищешь? Или ищешь за дёшево? http://braynsk-chip.ru/

lapas
04.02.2021, 12:54
У Вас проблема не на ХХ, а при движении. Поэтому логи надо смотреть в движении.
Ну и по поводу ошибок... Она будет тогда, когда уже машина фактически встанет.


А ничего! Можно только колеса на 15-е поменять, либо двигатель держать не ниже 3000 оборотов. Слабый 129-й мотор для СВ Кросс.


У Вас все проблемы как раз там, где 129-й скорее мертв, чем жив. И никакой прошивкой это не исправить.
15 стоят зима 16 лето...по езде не агрессор(по возрасту пенсионер почти)..Мотора данному авто вполне хватает-ездил на стоковой нормальной прошивке на таком же-отлично едет и проблем нет и жалоб владельца....
129-считаете прошивка излишне???

Добавлено через 4 минуты
Может не там ищешь? Или ищешь за дёшево? http://braynsk-chip.ru/

Я про деньги нигде не писал-не крохобор и работаю в этой же сфере-цену труда знаю-никогда халявщиком не был...


Про Дмитрия (по указанной ссылке) знаю...это в районе находится...но не нашел у авторов его как представителя...по крайней мере последняя инфа за 2017 год...многое могло измениться...

Гагаринец
04.02.2021, 13:00
Про Дмитрия (по указанной ссылке) знаю...это в районе находится...но не нашел у авторов его как представителя...по крайней мере последняя инфа за 2017 год...многое могло измениться...

Ну да. Инфы мало. Они сами могут себя приписать к представителям, ради рекламы.

Тут глянь. Инфа свежая https://adact2.ru/where/33737

https://adact2.ru/where

lapas
04.02.2021, 13:11
Может не там ищешь? Или ищешь за дёшево? http://braynsk-chip.ru/

Ну да. Инфы мало. Они сами могут себя приписать к представителям, ради рекламы.

Тут глянь. Инфа свежая https://adact2.ru/where/33737

https://adact2.ru/where

Не уж то ты думаешь я не мониторил всех по городу???Одни заливщики и не более...Мастеров не осталось или тихарятся....Было пару-нет теперь связи с ними...или в Орел только к Доброму катить...

Гагаринец
04.02.2021, 13:15
Не уж то ты думаешь я не мониторил всех по городу???Одни заливщики и не более...Мастеров не осталось или тихарятся....Было пару-нет теперь связи с ними...или в Орел только к Доброму катить...

Какие мастера?
Мастера - 1-2 и обчёлся.
Остальные - заливальщики и это правильно.

Хуже будет, если каждый заливальщик возомнит себя мастером и начнёт крутить калибровки.

Такой у нас есть в Гагарине - фамилия на Ж.

Хочешь бодро ехать - на тебе лекарство.

Через неделю мотор на капремонт - перегородки меж колец на поршнях обсыпались :-)

А под твои запросы, выкатывать онлайн - это ближе к столице нашей родины надо ехать. Там деньги, там и запросы другие.

lapas
04.02.2021, 13:20
Мастера-имел ввиду именно мастера своего дела...на результат...

Добавлено через 58 секунд
Вопрос к форумчанам(авторам)-дистанционная прошивка практикуется?

Гагаринец
04.02.2021, 13:20
Мастера-имел ввиду именно мастера своего дела...на результат...

Добавлено через 58 секунд
Вопрос к форумчанам(авторам)-дистанционная прошивка практикуется?

Я ж тебе написал - заезжай и пробуй мою лошадку.

lapas
04.02.2021, 13:28
Я ж тебе написал - заезжай и пробуй мою лошадку.

Спасибо за приглашение-очень ограничен во времени по работе и личной ситуации...Пробовать буду искать по месту вариант или дистанционно ...от автора.

MVA58
04.02.2021, 14:13
1Мотора данному авто вполне хватает-ездил на стоковой нормальной прошивке на таком же-отлично едет и проблем нет и жалоб владельца....
Если мотор крутить, то его хватает для поездок одному или вдвоем.
И Вы сами ответили на вопрос, где искать причину. Если авто одинаковые и прошивки у них одинаковые, значит отличия в железе.

129-считаете прошивка излишне???
1. Смотря что хотите получить. У каждого запросы индивидуальны. Прошивкой момент на низах не вытянуть без замены железа. В стоке ниже 3000 об\мин этот мотор дохлый по сути.
2. Только пробовать. Я-бы начал с последних заводских прошивок или тюнах на их основе, но тут опять возвращаемся к п.1.

ПотомуЧтоГладиолус
04.02.2021, 14:38
Слыхали? - https://лада.онлайн/auto-news/lada-vesta-news/13724-razjasnenija-po-novym-pravila-tjuninga-avtomobilej-s-1-fevralja-2021-goda.html
Чип-тюнинг надо будет регистрировать...

Geram
04.02.2021, 14:52
сомневаюсь что в ближайшей перспективе это актуально. вокруг табуны машин с более явным колхозом.

VST
04.02.2021, 15:07
сомневаюсь что в ближайшей перспективе это актуально. вокруг табуны машин с более явным колхозом.

Какие сомнения-сейчас с ТО порешают и воцарится порядок!:smile-big:

Ладовоз
04.02.2021, 15:30
Мимо кассы улетает бабло, а там сидят не дураки, потом соц .сети творят чудеса, т.е
Дай ссылку, дай номер и.т.д. 10 человек по 5000 мимо кассы. Может и не прав, как предложение.

lapas
04.02.2021, 16:28
Если мотор крутить, то его хватает для поездок одному или вдвоем.
И Вы сами ответили на вопрос, где искать причину. Если авто одинаковые и прошивки у них одинаковые, значит отличия в железе.


1. Смотря что хотите получить. У каждого запросы индивидуальны. Прошивкой момент на низах не вытянуть без замены железа. В стоке ниже 3000 об\мин этот мотор дохлый по сути.
2. Только пробовать. Я-бы начал с последних заводских прошивок или тюнах на их основе, но тут опять возвращаемся к п.1.

И с чего мне начать,в свете вышеописанного мной ранее????
-Нет спецов по логам
-нет желающих этим заниматься...
-нет соответственно заводских прошивок ни у кого
-авторские вызывают сомнения....
-дистанционно прошить-никто не откликается
Покупать комплект железа и оборудования и самому???

VST
04.02.2021, 16:32
И с чего мне начать,в свете вышеописанного мной ранее????
-Нет спецов по логам
-нет желающих этим заниматься...
-нет соответственно заводских прошивок ни у кого
-авторские вызывают сомнения....
-дистанционно прошить-никто не откликается
Покупать комплект железа и оборудования и самому???

как-то такhttps://sticker-tvk.ru/image/cache/data/%D0%B2%D1%8B%D1%80%D0%B5%D0%B7%D0%B0%D0%BD%D0%BD%D 1%8B%D0%B5/%D1%80%D0%B0%D0%B7%D0%BD%D0%BE%D0%B5/%D0%B3%D0%B0%D0%BB%D1%83%D1%81%D1%82%D1%8F%D0%BD%2 C%209%D1%8517%2C%20%D0%B1%D0%B5%D0%BB%D1%8B%D0%B9% 2C-400x400.JPG

МГК
04.02.2021, 16:49
И с чего мне начать,в свете вышеописанного мной ранее????
-Нет спецов по логам
-нет желающих этим заниматься...
-нет соответственно заводских прошивок ни у кого
-авторские вызывают сомнения....
-дистанционно прошить-никто не откликается
Покупать комплект железа и оборудования и самому???
на 2 странице был дан ответ, кто сделает удаленно под твои хотелки

чет ты уже всем известного здесь алешеньку напоминать начинаешь...

Andrey96
04.02.2021, 16:53
Покупать комплект железа и оборудования и самому???
У тебя 1.6 ? Купи адаптер 800руб. стоит и устанавливай все что хочешь.

lapas
04.02.2021, 17:18
на 2 странице был дан ответ, кто сделает удаленно под твои хотелки

чет ты уже всем известного здесь алешеньку напоминать начинаешь...

Видать вижу плохо или читать разучился-кто????

VST
04.02.2021, 18:59
lapas.тебя уже направляли в нужную тему,но ты же "особенный",решил вокруг себя всех закрутить,а оказывается всем на тебя болт -абыдно дааа-но таков удел каждого быдла

Aleksei Pavlovich
04.02.2021, 19:36
плоды вакцинации, извилин явно убавилось.

Rustem85
04.02.2021, 21:35
И с чего мне начать,в свете вышеописанного мной ранее????
-Нет спецов по логам
-нет желающих этим заниматься...
-нет соответственно заводских прошивок ни у кого
-авторские вызывают сомнения....
-дистанционно прошить-никто не откликается
Покупать комплект железа и оборудования и самому???

с начало нужно увидеть разницу между дв 21129 и любым современным бюджетным дв(рено-хундай-ниссан). как увидишь разницу - идея сама придет. с помощью только прошивки получить их комфорт невозможно!

логи на тестовой группе обкатывают. клиент платит бабки - ему только конечный законченный продукт.

MVA58
04.02.2021, 23:54
И с чего мне начать,в свете вышеописанного мной ранее????
Для начала развернуто и честно ответить на вопрос: что желаете получить от чиповки машины?

Покупать комплект железа и оборудования и самому???
К этому еще знания (хотя-бы теоретические) нужны.

lapas
05.02.2021, 09:10
Всем язвителям полегчало????Все на форумы и общение начинают в статусе продвинутых,знающих и т.д.???
Мы общаемся в большинстве своем дистанционно,не видя и ничего не зная о человеке-каково ваше право судить или выдвигать какие то оскорбления или сравнения????
Почитайте начало темы-нет ни одного конкретного ответа на простые вопрос-название темы....мыло,не более...

Ладовоз
05.02.2021, 09:12
Всем язвителям полегчало????Все на форумы и общение начинают в статусе продвинутых,знающих и т.д.???
Мы общаемся в большинстве своем дистанционно,не видя и ничего не зная о человеке-каково ваше право судить или выдвигать какие то оскорбления или сравнения????
Почитайте начало темы-нет ни одного конкретного ответа на простые вопрос-название темы....мыло,не более...

Не обращай внимание тут таких большинство.

lapas
05.02.2021, 09:21
Не обращай внимание тут таких большинство.

Большинство или нет-не мне судить-я по форуму не прыгаю из темы в тему и не даю совет-"кремлевской таблетки",ни чьи знания и уровень подготовки в вопросе не оцениваю...Форум-площадка для свободного общения,обсуждения мыслей и практики....Есть что сказать/написать-пиши,нет-есть флудилки...неприятно,что загаживают тему-страниц уже....а толку?
На будущее "знатокам" и экстрасенсам-отсылать к теории,предлагать сравнение,пытаться вразумить-не стоит тратить время...мое по крайней мере....Что хочу-описал,что не понятно-спросил, кто ответил по уму-спасибо огромное ....(не знаю как тут спасибо или оценить ответ)..
Прошу прощение за резкий пост-.....прошу в данную тему комменты плана изложенного выше не писать-ищите профильные...

МГК
05.02.2021, 09:22
нет ни одного конкретного ответа на простые вопрос-название темы....мыло,не более...
на второй же странице
судя по ответам в теме-msa96 и phant0m
мда, как еще понятнее...

VST
05.02.2021, 09:28
.....прошу в данную тему комменты плана изложенного выше не писать-ищите профильные...
Иди в профильную тему сам,почитай,подумай,если сможешь,ты не нужен ни кому и зовут тебя неудачник.Ты сам ни одного вопроса конкретно не поставил-гуляй:smile-big:

lapas
05.02.2021, 09:33
на второй же странице

мда, как еще понятнее...

Да читал я это и даже пост попытался написать со всеми данными рекомендациями....не уж то не понятно еще....память не подводит пока...
Вопросы еще есть-почему на данном форуме представлены только ....или только они???
Инфы нигде практически нет-не считая драйвов и дзенов...В городе у меня и в помине никто не знает...А они Питер и Екатеринбург...если не зайдет-все по новой?Уже имею опыт от предыдущей-можно конечно жить и с ММК,но знаю,что есть значительно лучше...почему бы и не внедрить?
Личный опыт откатки/правки дистанционной прошивки есть-еще в 2011г.-4 месяца ушло и куча денег-повторять такое не особо хочу...да и оборудование для ваза данное не пригодно....о попытках найти грамотного и умеющего в городе писал-нет таких...
Если есть на форуме кто делал с данными товарищами дистанционно-прошу описать процесс взаимодействия как пользователей...

Andrey96
05.02.2021, 10:43
Если есть на форуме кто делал с данными товарищами дистанционно-прошу описать процесс взаимодействия как пользователей...
Я общался с msa96, единственный адекватный автор, всегда на связи , а попробовал я прошивки почти всех авторов, сейчас езжу на его прошивке , для моих хотелок , на сегодня самая лучшая.