PDA

Просмотр полной версии : LADA вернется на рынок Израиля после 10-ти летнего перерыва


svett
17.05.2016, 11:33
Продукция АВТОВАЗа вернется на израильский рынок. Продажами займется компания Сarasso Motors Ltd, импортер Renault, Nissan и Dacia.

Более 10 лет назад с рынка Израиля исчезли автомобили LADA. Возобновить поставки продукции АВТОВАЗа решила компания Сarasso Motors Ltd, являющаяся импортером Renault, Nissan и Dacia. Компания уже получила от различных регуляторов, включая министерство транспорта, соответствующие разрешения на поставку автомобилей LADA в Израиль.

Выданная компании лицензия на реализацию автомобилей LADA будет действовать до 30 июня 2019 года. Автомобили LADA на израильском рынке будут позиционироваться как бюджетные машины. Какие именно модели будут поставляться в Израиль и каковы будут их цены пока неизвестно.

Автомобили LADA в Израиль поставлялись в 90-годах. Основными покупателями продукции АВТОВАЗа были выходцы из бывшего СССР. АВТОВАЗ планировал вернуться на рынок Израиля еще в 2011 году. Однако этому помешало отсутствие в автомобилях системы курсовой устойчивости ESP и современных экологически чистых двигателей. В начале января 2012 года была обнаружена еще одна проблема: использование в кондиционерах автомобилей LADA хладагента, несоответствующего требованиям рынка Израиля. Эту проблему АВТОВАЗ устранил в 2014 году. В феврале 2016 года АВТОВАЗ заявил о планах возвращения на рынки Израиля, Сирии и Ливана. Тогда же сообщалось, что с экспортными поставками автомобилей LADA помощь АВТОВАЗу окажут импортеры Nissan.