PDA

Просмотр полной версии : Запах омывателя в салоне


iViSol
14.05.2016, 00:48
Ни у кого нет такого косяка как запах омывайки в салоне?
Если бы это было при её использовании по прямому назначению, я бы понял. Но фишка в том, что запах появляется при проезде лежачих полицейских. Специально потом капот открывал посмотреть - омывайка выплёскивается из-под крышки и бачок мокрый снаружи.
Самое интересное, что никто на это не жалуется :) Я один такой, что ли?!

Ризван
14.05.2016, 00:52
Самое интересное, что никто на это не жалуется :) Я один такой, что ли?!

Ну почему же, был еще один, жаловался.

rvs63
14.05.2016, 16:15
Часто на бачках омывателя (как и на расширительных бачках) на горловине остаётся облой от литья. Он мешает плотно закрутить крышку. Нужно проверить плоскость прилегания крышки. Если есть облой - аккуратно срезать. Если плоскость ровная, то проблема в самой крышке.

rum11
14.05.2016, 22:44
Ни у кого нет такого косяка как запах омывайки в салоне?
Если бы это было при её использовании по прямому назначению, я бы понял. Но фишка в том, что запах появляется при проезде лежачих полицейских. Специально потом капот открывал посмотреть - омывайка выплёскивается из-под крышки и бачок мокрый снаружи.
Самое интересное, что никто на это не жалуется :) Я один такой, что ли?!

Аналогично, выплескивается. Пока сделал уровень омывайки меньше половины. Стало гораздо лучше. Крышка откидная, пока не придумал как сделать, чтобы не выплескивалось.

iViSol
14.05.2016, 23:12
Ну почему же, был еще один, жаловался.
Как-то зловеще прозвучало :) Надо было еще такой смайлик в конце поставить :knife: или :hammer:

Добавлено через 5 минут
Часто на бачках омывателя (как и на расширительных бачках) на горловине остаётся облой от литья. Он мешает плотно закрутить крышку. Нужно проверить плоскость прилегания крышки. Если есть облой - аккуратно срезать. Если плоскость ровная, то проблема в самой крышке.
Облоя нет. Да и крышка не накручивается. Корпус крышки садится прямо на горловину. Думал что льёт из-под самого корпуса. Посадил его на силикон. Не помогло. Выплёскивается из-под открывающейся крышки.

Добавлено через 5 минут
Аналогично, выплескивается. Пока сделал уровень омывайки меньше половины. Стало гораздо лучше. Крышка откидная, пока не придумал как сделать, чтобы не выплескивалось.Думаю какой-нибудь патрубок вставить в бачок. С выходом на горловину. Но пока ничего подходящего не нашёл.

ПотомуЧтоГладиолус
15.05.2016, 08:47
Я весной сливаю омывайку,если осталась, заливаю воду с капелькой фэйри и никакого запаха)

авторевизор
15.05.2016, 11:51
Думаю какой-нибудь патрубок вставить в бачок. С выходом на горловину. Но пока ничего подходящего не нашёл.

Может типа сеточки/успокоителя в горловину вставить? типа как на простых Вазах- 2110, Калина...

rum11
15.05.2016, 14:28
Я весной сливаю омывайку,если осталась, заливаю воду с капелькой фэйри и никого запаха)

Это конечно хорошо, но на фига там лишняя сырость. Мало ли куда протечет.
Авторевизор по поводу сеточки идея хорошая, надо померить от Калины.

Martin
16.05.2016, 02:55
Я всегда думал что это сеточка для того чтобы всякий шлак в бачок не попадал, а тут вот оно че :о) тото меня смущало, что через неё фигово наливать ))))))

Uncle Sasha
16.05.2016, 08:27
Попробуйте резиновый уплотнитель из какого-нибудь бинта резинового вырезать.

Дмитрий_Воронеж
16.05.2016, 08:41
А можно этот бачок герметизировать? Не помешает ли вакуум подавать жидкость?

Ризван
16.05.2016, 09:08
А можно этот бачок герметизировать? Не помешает ли вакуум подавать жидкость?

Сапун должен быть, дырки с диаметром иголки должно хватить

buzzz
20.07.2016, 18:45
Может капнул где пока наливал?

AlexGridz
21.07.2016, 12:07
Накрыть горловину куском полиэтилена (кусочек пакета) и закрыть крышечку.
мне на логане помогало, по идее и тут должно помочь.

андрей 69
21.07.2016, 18:54
Не знаю как на весте, но на лачетти у меня запах очистителя конкретно передается в салон , но только когда омываешь стёкла.
Когда просто ездишь то запаха нет.
Конкретно запах почувствовал зимой , когда левая незамерзайка замерзла и я её отогрел залив бутылку водяры.
Может водка была палёная , может незамерзайка из непонятной жижи. Но когда эти две жидкости вступили в реакцию в машине был конкретный едкий запах.
Который доносится до сих пор хотя ездю уже давно просто на воде.

Vsmax
12.12.2016, 22:09
Тоже воняет, сейчас похолодало, залил жижу, а она вонючая((

Вишер
14.12.2016, 13:59
Мне нравится с запахом кошек, всегда спрашиваю на заправках такую ;)

ZIL131
10.11.2017, 22:58
Мне нравится с запахом кошек, всегда спрашиваю на заправках такую ;)

Это когда они попакостят? :)))
Уж какие только фирменные жидкости не пробовал, одна вонючее другой.
Неужели не могут разработать очиститель без запаха? Сейчас приходится сначала "пшикнуть", а следующим движением окна вниз на проветривание салона.
Лучше бы уж делали на основе этилового спирта. Если идиоты-алкоголики есть, пусть травятся. Пока же травятся добропорядочные граждане, т.е. все мы.

Iluvatar
11.11.2017, 08:35
Это когда они попакостят? :)))
Уж какие только фирменные жидкости не пробовал, одна вонючее другой.
Неужели не могут разработать очиститель без запаха? Сейчас приходится сначала "пшикнуть", а следующим движением окна вниз на проветривание салона.
Лучше бы уж делали на основе этилового спирта. Если идиоты-алкоголики есть, пусть травятся. Пока же травятся добропорядочные граждане, т.е. все мы.

Этиловый спирт лежит в основе водки. И омывайки на нем есть. Проблема в том, что за счет акцизов омывайка эта золотая получается, гораздо дороже, чем текущие.
Изопропиловые без запаха не бывают - сам спирт кошачей мочей воняет.
Я покупаю метанольную (хотя на этикетке и написано, что изопропил, но не воняет и не густеет на сильном морозе, ибо длина молекул короче), причем за 150 рублей 5 литров. Не воняет, дешево, моет хорошо.

ВОЛК
11.11.2017, 11:04
Я в том веке ездил на водке в омывателе, остановили гаишники, подумали, что воняет от меня, когда разобрались обозвали мудаком и отпустили.

Вишер
17.11.2017, 16:02
В этом году получилось затариться омывайкой оптом. Сложились на работе и закупили. Сколько же контрафакта!