PDA

Просмотр полной версии : Подорожание


Виктор 51
13.05.2016, 23:15
Вчера звонил менеджер, мою поставят на конвейер в 22 неделю, где то середина июня привезут. Задал вопрос ему про ценник, т.к. у меня в договоре прописана сумма которую я должен отдать за соответствующее авто. В договоре есть номер комплектации, цвет, вин. Ну он дураком прикинулся сначала, потом сказал подымут договор и перезвонят. Через пару часов позвонили, согласны что цена стоит, предложил по приходу машины искать золотую середину! Ну вот голову теперь ломаю, что они могут предложить? И вообще может не вестись на уговоры и настаивать на старой цене, согласно договора?

nikVL
13.05.2016, 23:34
Берешь прайс допов.Набираешь на сумму в три раза большую чем та на которую подорожала Веста и покупаешь Весту вместе с допами по новой цене.
Я так середину вижу))

Сергей 74
14.05.2016, 07:11
Виктор 51, так он что, уверенно вам сказал что Веста подорожает? (еще подорожает??)

Виктор 51
14.05.2016, 11:49
Берешь прайс допов.Набираешь на сумму в три раза большую чем та на которую подорожала Веста и покупаешь Весту вместе с допами по новой цене.
Я так середину вижу))
Ну вот как то так я себе это и представлял! Смущает, что менегер по телефону не хотел эту тему обсуждать, все действия, как придёт авто!

Добавлено через 55 секунд
Виктор 51, так он что, уверенно вам сказал что Веста подорожает? (еще подорожает??)
Нет! Это подорожание которое было с 1 мая!

Dips
14.05.2016, 15:20
Ну вот как то так я себе это и представлял! Смущает, что менегер по телефону не хотел эту тему обсуждать, все действия, как придёт авто!



Можно отказаться обсуждать и забирать как есть. там указана сумма которую необходимо заплатить. Что написано пером - договор есть договор )))

andrey-tlt
15.05.2016, 10:16
Странно, что цена в договоре прописана. У Вас получается а/м по той цене, которая отражена в договоре, ели она отражена и нет мелким текстом: "окончательная цена определяется на момент поступления а/м"

Dips
15.05.2016, 14:40
Странно, что цена в договоре прописана. У Вас получается а/м по той цене, которая отражена в договоре, ели она отражена и нет мелким текстом: "окончательная цена определяется на момент поступления а/м"

Я когда за свою предоплату вносил никаких приписок или сносок не было. ) Даже спрашивал тогда, цена фиксируется на момент заключения договора.

nikVL
15.05.2016, 16:45
Ну вот как то так я себе это и представлял! Смущает, что менегер по телефону не хотел эту тему обсуждать, все действия, как придёт авто!
Ну дык.У них там хитрая система.Часть допов они могут оформить как подарок,но в тоже время берут половину или треть стоимости за этот подарок наличкой себе в карман.Такие дела по телефону не обсуждают.Договоритесь.

Дмитрий_Воронеж
15.05.2016, 16:59
У них там хитрая система.Часть допов они могут оформить как подарок
Ну не знаю, мне на 8 тыров сделал подарок и ничего более я не платил.

ПотомуЧтоГладиолус
15.05.2016, 17:40
Ну не знаю, мне на 8 тыров сделал подарок и ничего более я не платил.

С чего это они так расщедрились?

Дмитрий_Воронеж
15.05.2016, 18:05
С чего это они так расщедрились?
Я сам так и не понял... Весты берут очень хорошо, поэтому странно, что менеджер так был во мне заинтересован.

andrey-tlt
15.05.2016, 18:25
Я когда за свою предоплату вносил никаких приписок или сносок не было. ) Даже спрашивал тогда, цена фиксируется на момент заключения договора.
Не может дилер зафиксировать цену на момент заключения договора - об этом он прямо говорит: "цена на момент поставки". Если фиксирует сразу - это его риск и если цена возрастет, то Вам машина достанется по цене на момент заключения договора, а вот разницу менеджер, заключивший договор, будет выплачивать из своей зарплаты.

Dips
15.05.2016, 18:27
Не может дилер зафиксировать цену на момент заключения договора - об этом он прямо говорит: "цена на момент поставки". Если фиксирует сразу - это его риск и если цена возрастет, то Вам машина достанется по цене на момент заключения договора, а вот разницу менеджер, заключивший договор, будет выплачивать из своей зарплаты.

Ну скорее всего так и есть ) я вносил задаток а машина уже была в салоне )) это у меня не было денег на руках ) да, немного другая ситуация )

Дмитрий_Воронеж
15.05.2016, 18:37
я вносил задаток а машина уже была в салоне
Это в корне меняет дело - тут цену можно сразу зафиксировать.

Martin
16.05.2016, 02:52
Ничего странного, машинки-то покупались на момент заморозки их стоимости, так что риск дилера был минимальный