PDA

Просмотр полной версии : LADA Vesta с мотором 1,8 литра появится в конце лета


Страницы : [1] 2 3

svett
13.05.2016, 15:45
Седан Лада Веста в конце мая получит новые опции, а летом новый более мощный двигатель.

Как пишет издание «Авторевю», на Ижевском автозаводе начали собирать наиболее богатые версии седанов LADA Vesta. В их комплектацию входят боковые подушки безопасности и климат-контроль. В продаже такие версии седана Лада Веста должны появиться уже в конце мая. Пока объем выпуска топовых версий LADA Vesta будет небольшим.

В июле или августе на рынок выйдет Веста, укомплектованная 1,8-литровым 122-сильным двигателем, который разработан АВТОВАЗом (ВАЗ-21179). Сначала будет налажен выпуск Вест с таким мотором и автоматизированной механической коробкой передач (АМТ, «робот»). В будущем, возможно, появятся версии с механической коробкой передач.

Старт производства LADA Vesta с двигателем от Nissan отложен на неопределенный срок. Речь идет о моторе HR16 объемом 1,6 литра и мощностью 110 л.с.. Этот мотор собирают на АВТОВАЗе и комплектуют такие модели как LADA XRAY, Renault Duster, Nissan Sentra и Qashqai. Одной из причин смещения сроков внедрения этого двигателя на LADA Vesta вероятно стала более высокая цена агрегата.

GenaM
13.05.2016, 16:16
Почувствуйте разницу: Новый малообъемный силовой агрегат должен заменить прежний базовый двигатель 1.2 TSI (86 или 110 л. с.) Трехцилиндровый литровый мотор имеет даже большую мощность — 115 л. с., оснащенный им автомобиль согласно паспортным данным может разогнаться до «сотни» за 9,9 секунды, а максимальная скорость машины составляет 202 км/ч. При этом новый двигатель заметно экономичнее: заявленный расход в городском режиме — 5,4 литра на 100 км.
Skoda Octavia 1.0 TSI может комплектоваться шестиступенчатой «механикой» или семиступенчатой роботизированной коробкой передач DSG.
Правда у нас вместо него так и будет идти 1.6 атмо.

sergey-78
13.05.2016, 20:02
Почувствуйте разницу:
Правда у нас вместо него так и будет идти 1.6 атмо.
Ну и нафига нам эта разница? У нас зти малообьемные движки только до конца гарантии доживать и будут.

denila
14.05.2016, 01:50
турбо малообъёмники фигня одноразовая. расход не меньше, а живучесть никакая

Danila96
14.05.2016, 08:03
Насчет экономии топлива - туфта это.
Читал авторевю.
Там прогоняли авто 1,4 с турбо по циклу, реально похожему на городское, а не сфероконное, где до 60 разгоняешься не спеша за 30 секунд. Так вот, такой двиг кушает столько же, сколько обычные атмосферники той же мощности.

Zensor
14.05.2016, 22:36
Насчет экономии топлива - туфта это.
Так вот, такой двиг кушает столько же, сколько обычные атмосферники той же мощности.

Все правильно. Расход топлива в основном зависит от полной массы автомобиля и от интенсивности ускорения, а не от рабочего обьема двигателя.

Свиридов
04.06.2016, 15:00
Если честно, мне совсем непонятно, зачем нужен двигатель 1.6/114 на Весту?
Есть нынешний, будет 1.8. Считаю, что этого достаточно. Да и ёжику понятно, что нет смысла покупать оттуда двигатель на валюту, когда здесь собирают аналогичный, но чуть менее мощный.
Лучше бы они рассмотрели вопрос об установке задних дисковых тормозов хотя бы для робота. Вот это необходимость, а 1.6/114 - ИМХО - блажь.

Phantom70
04.06.2016, 15:28
..Лучше бы они рассмотрели вопрос об установке задних дисковых тормозов хотя бы для робота. Вот это необходимость, а 1.6/114 - ИМХО - блажь.
Кому необходимость?
не знаю ни одного человека кому бы нужны были сзади дисковые тормоза.
У меня на Солярисе сзади стоят дисковые- торомозит она хуже Весты...

Martin
04.06.2016, 16:27
Кому необходимость?
не знаю ни одного человека кому бы нужны были сзади дисковые тормоза.
У меня на Солярисе сзади стоят дисковые- торомозит она хуже Весты...
может у него летом прикипает, зимой прилипает? :smile-big:

Sergun
04.06.2016, 17:05
Очень мало информаци по 1,8. Вот если бы на х-рей форуме тему или опрос открыли с отзывами владельцев именно по двигателю... Многим будущим владельцам было бы проще определиться с выбором - брать 1,6 или подождать обещанный в конце лета 1,8.

Al88
05.06.2016, 11:30
Кому необходимость?
не знаю ни одного человека кому бы нужны были сзади дисковые тормоза.
У меня на Солярисе сзади стоят дисковые- торомозит она хуже Весты...

Представьте оттепель со снегопадом, на дороге каша из снега, реагентов и воды. Приехали в такую погоду на работу, поставили автомобиль на стоянку. Машина стоит на ручнике. К вечеру подморозило до -20, скажем. Считаете не прихватит колодки? И прыгать потом вокруг машины, с трудом раздбыв кипятка...

Shkeeper
05.06.2016, 13:26
Представьте оттепель со снегопадом, на дороге каша из снега, реагентов и воды. Приехали в такую погоду на работу, поставили автомобиль на стоянку. Машина стоит на ручнике. К вечеру подморозило до -20, скажем. Считаете не прихватит колодки? И прыгать потом вокруг машины, с трудом раздбыв кипятка...

Обязательно прихватит. Но это уж совсем частный случай. А ты не ставь на ручник в такую погоду.

Zensor
05.06.2016, 13:47
Если честно, мне совсем непонятно, зачем нужен двигатель 1.6/114 на Весту?


Вот и мы так считаем. Поэтому Н4М на Весте не будет.

Добавлено через 2 минуты

Лучше бы они рассмотрели вопрос об установке задних дисковых тормозов хотя бы для робота. Вот это необходимость

А вот тут не согласен. В этом классе задних дисковых тормозов почти ни у кого нет. Они будут дороже, ресурс их ниже, вывод - совершенно ненужная опция.

Al88
05.06.2016, 14:10
Обязательно прихватит. Но это уж совсем частный случай. А ты не ставь на ручник в такую погоду.

Такая погода скорее правило, чем исключение поздней осенью у нас, да и весной. Вы мне отказываете в пользовании средством иммобилизации автомобиля, как предписывают ПДД и инструкция к автомобилю?

Shkeeper
05.06.2016, 17:19
Такая погода скорее правило, чем исключение поздней осенью у нас, да и весной. Вы мне отказываете в пользовании средством иммобилизации автомобиля, как предписывают ПДД и инструкция к автомобилю?

Забавно. Может подскажите где в ПДД указывается что во время стоянки необходимо использовать ручник. насколько мне известно там совсем другая формулировка. А инструкция предписывает пользоваться
стояночным тормозом только лишь при остановке или стоянке на
подъёме или на спуске.

Al88
05.06.2016, 18:25
Забавно. Может подскажите где в ПДД указывается что во время стоянки необходимо использовать ручник. насколько мне известно там совсем другая формулировка. А инструкция предписывает пользоваться
стояночным тормозом только лишь при остановке или стоянке на
подъёме или на спуске.

12.8. Водитель может покидать свое место или оставлять транспортное средство, если им приняты необходимые меры, исключающие самопроизвольное движение транспортного средства или использование его в отсутствие водителя.

Если бы ручник не был так важен вы бы техосмотр с неисправным ручником не прошли бы.

А если место стоянки ТС под уклоном тогда как? Тоже скажете не бывает?

Дисуссию открывать про ручник не вижу смысла. Раз он есть он обязан быть исправен в любую погоду в температурном диапазоне, разрешенном для эксплуатации ТС. По факту примерзание колодок (читай - заклинивание) есть неисправность ТС.

---------------
Re: Стояночный тормоз

Сообщение Александр Бригада-У » 29 июн 2014, 12:39




Slashman писал(а):
1. А вот по первому все-таки остался вопрос - является ли включение передачи "необходимой мерой"?
2. Просто в автошколах всегда учат ставить на ручник. Никто же не учит включать передачу, верно?
1. Является, если автомобиль не исправен. Запрещена так же эксплуатация такого автомобиля.


Перечень неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных
средств:
Настоящий Перечень устанавливает неисправности автомобилей, автобусов, автопоездов,
прицепов, мотоциклов, мопедов, тракторов, других самоходных машин и условия, при которых
запрещается их эксплуатация. Методы проверки приведенных параметров регламентированы
ГОСТом Р 51709-2001 "Автотранспортные средства. Требования безопасности к техническому
состоянию и методы проверки".
.
.
.
1.5. Стояночная тормозная система не обеспечивает неподвижное состояние:
транспортных средств с полной нагрузкой - на уклоне до 16 процентов включительно;
легковых автомобилей и автобусов в снаряженном состоянии - на уклоне до 23 процентов
включительно;
грузовых автомобилей и автопоездов в снаряженном состоянии - на уклоне до 31
процента включительно.

2. В автошколе учат действовать так как оно должно быть - автомобиль исправен, водитель трезв и адекватен, дорожные знаки, разметка, и другие средства регулирования дорожного движения, соответствуют ГОСТу. Ну это как минимум. Ставить автомобиль на передачу технически неграмотно, двигатель для этого не предназначен, и это совсем не исключает самопроизвольного движения автомобиля (на уклоне к примеру), если автомобиль оборудован автозапуском двигателя риск такого движения увеличивается в разы. Двигатель предназначен для преобразования химической реакции окисления с выделением тепла, в крутящий момент. Для обеспечения неподвижного состояния автомобиля во время стоянки служит - стояночная тормозная система (ручник или ручной тормоз).
Впрочем нужно сказать об одном нюансе: зимой случается примерзание колодок ручного тормоза к тормозному барабану, из-за этого часто водители оставляют автомобиль не на ручном тормозе (даже если он исправен) а на передаче, что не совсем безопасно однако решает проблему локально.
---------------
http://forum.vtravin.ru/viewtopic.php?f=15&p=56669

Shkeeper
05.06.2016, 23:11
12.8. Водитель может покидать свое место или оставлять транспортное средство, если им приняты необходимые меры, исключающие самопроизвольное движение транспортного средства или использование его в отсутствие водителя.

Если бы ручник не был так важен вы бы техосмотр с неисправным ручником не прошли бы.

А если место стоянки ТС под уклоном тогда как? Тоже скажете не бывает?

Дисуссию открывать про ручник не вижу смысла. Раз он есть он обязан быть исправен в любую погоду в температурном диапазоне, разрешенном для эксплуатации ТС. По факту примерзание колодок (читай - заклинивание) есть неисправность ТС.

---------------
Re: Стояночный тормоз

Сообщение Александр Бригада-У » 29 июн 2014, 12:39




Slashman писал(а):
1. А вот по первому все-таки остался вопрос - является ли включение передачи "необходимой мерой"?
2. Просто в автошколах всегда учат ставить на ручник. Никто же не учит включать передачу, верно?
1. Является, если автомобиль не исправен. Запрещена так же эксплуатация такого автомобиля.


Перечень неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных
средств:
Настоящий Перечень устанавливает неисправности автомобилей, автобусов, автопоездов,
прицепов, мотоциклов, мопедов, тракторов, других самоходных машин и условия, при которых
запрещается их эксплуатация. Методы проверки приведенных параметров регламентированы
ГОСТом Р 51709-2001 "Автотранспортные средства. Требования безопасности к техническому
состоянию и методы проверки".
.
.
.
1.5. Стояночная тормозная система не обеспечивает неподвижное состояние:
транспортных средств с полной нагрузкой - на уклоне до 16 процентов включительно;
легковых автомобилей и автобусов в снаряженном состоянии - на уклоне до 23 процентов
включительно;
грузовых автомобилей и автопоездов в снаряженном состоянии - на уклоне до 31
процента включительно.

2. В автошколе учат действовать так как оно должно быть - автомобиль исправен, водитель трезв и адекватен, дорожные знаки, разметка, и другие средства регулирования дорожного движения, соответствуют ГОСТу. Ну это как минимум. Ставить автомобиль на передачу технически неграмотно, двигатель для этого не предназначен, и это совсем не исключает самопроизвольного движения автомобиля (на уклоне к примеру), если автомобиль оборудован автозапуском двигателя риск такого движения увеличивается в разы. Двигатель предназначен для преобразования химической реакции окисления с выделением тепла, в крутящий момент. Для обеспечения неподвижного состояния автомобиля во время стоянки служит - стояночная тормозная система (ручник или ручной тормоз).
Впрочем нужно сказать об одном нюансе: зимой случается примерзание колодок ручного тормоза к тормозному барабану, из-за этого часто водители оставляют автомобиль не на ручном тормозе (даже если он исправен) а на передаче, что не совсем безопасно однако решает проблему локально.
---------------
http://forum.vtravin.ru/viewtopic.php?f=15&p=56669

Дискуссию как раз вы тут развели. ссылаетесь на п. 12.8 ПДД толком его не понимая. там не говорится каким образом я исключу самопроизвольное движение ТС. Установлю противооткатные упоры и никуда машина не денется. Повторюсь про ручник там ни слова. В инструкции по эксплуатации авто говорится как раз про использование ручника при постановке авто под уклоном. тут вопросов не имею. напомню о чем был разговор: вы сказали что пользоваться ручником вас заставляют ПДД и инструкция по эксплуатации авто. Но в обоих этих источниках нет ни слова про обязательное использование ручника во время стоянки.

Al88
06.06.2016, 09:26
Дискуссию как раз вы тут развели. ссылаетесь на п. 12.8 ПДД толком его не понимая. там не говорится каким образом я исключу самопроизвольное движение ТС. Установлю противооткатные упоры и никуда машина не денется. Повторюсь про ручник там ни слова. В инструкции по эксплуатации авто говорится как раз про использование ручника при постановке авто под уклоном. тут вопросов не имею. напомню о чем был разговор: вы сказали что пользоваться ручником вас заставляют ПДД и инструкция по эксплуатации авто. Но в обоих этих источниках нет ни слова про обязательное использование ручника во время стоянки.

Ок. Договорились. Пользуйтесь противооткатными упорами. Диалог завершаю.

Uncle Sasha
06.06.2016, 09:47
За двадцать лет задние колодки примерзали у меня дважды. Причем, второй раз уже в салоне, когда машину сдавал. Ее после мойки сразу на мороз выставили, они и примерзли. А вот в ДТП я за это время попадал пять раз. И трижды машина у меня ломалась (серьезно) на трассе. Так что людям, склонным к фобиям, лучше вообще отказаться от этой идеи и передвигаться пешком.

GenaM
07.06.2016, 01:04
Представьте оттепель со снегопадом, на дороге каша из снега, реагентов и воды. Приехали в такую погоду на работу, поставили автомобиль на стоянку. Машина стоит на ручнике. К вечеру подморозило до -20, скажем. Считаете не прихватит колодки? И прыгать потом вокруг машины, с трудом раздбыв кипятка...
скорее дисковые прихватит, а барабаны менее чувствительны, у меня на калине часто прихватывало передние после езды по снегу (на рыбалке), потом стал их прогревать перед остановкой, чтоб сразу высыхали, тоже самое можно сделать и перед постановкой на стоянку, ничего не прихватит)

Печенег
20.06.2016, 10:15
Дождались!!!!)))
http://ladacenter.ru/cars/lada/vesta_sedan/complects/

ПотомуЧтоГладиолус
20.06.2016, 10:19
Дождались!!!!)))
http://ladacenter.ru/cars/lada/vesta_sedan/complects/

Стряхни лапшу с ушей) 1,8 классик+старт;)

dema
20.06.2016, 10:32
а чо с ручником то не так?
у меня колодки тока 1 раз за 14 лет примерзали......на дисковых задних тормозах...на цивике))

а ставлю на ручник всегда

Стас Лысый
20.06.2016, 11:13
а чо с ручником то не так?
у меня колодки тока 1 раз за 14 лет примерзали......на дисковых задних тормозах...на цивике))

а ставлю на ручник всегда

У меня даже на цивике ни примерзали. Ставлю тоже всегда

Uncle Sasha
20.06.2016, 15:13
У меня даже на цивике ни примерзали. Ставлю тоже всегда

Ну, не повезло парню. Некоторые и женятся по пять раз - не везет!

Андр78
24.06.2016, 19:37
А по теме можно?ПРичём здесь тормоза и двиг 1.8???Говорят, он масло порет сильно...вот что меня, лично волнует. Пока имею 1,6, который едет не ахти как, зато масло вообще не подъедает. Надеялся пересесть на более мощный 1.8 на ручке, но теперь есть сомнения. Где- то читал вазовский формуляр, в котором написано, что расход масла на 1.8 должен быть около литра на тыщу. Или это про двигатель, который одно время на ПРиору ставили, написано?Не хотелось бы верить, чтот новый дивжок страдает ТАКИМ масложором(((

fly
24.06.2016, 19:55
Не хотелось бы верить, чтот новый дивжок страдает ТАКИМ масложором(((
Ну так не верь, коли не хотелось-бы ! :shock:
Тут уже был один верующий в масложор новых движков 1.8л. 21179 - так теперь в бане со своей верой сидит :knife:
http://www.lada-vesta.net/showthread.php?p=40944#post40944
Где- то читал вазовский формуляр, в котором написано, что расход масла на 1.8 должен быть около литра на тыщу.
И где-же, где-то читал ? Уж не там ли, где преднамеренно распространяют заведомо ложную информацию ?:struggle:

Андр78
24.06.2016, 20:10
Я что-ли распространяю?Я интересуюсь, причины выше озвучил...НА Хреевском форуме читал про масложор тоже. Там тоже враги державы засели, а?

fly
24.06.2016, 20:13
Там тоже враги державы засели, а?
Там ОДНОМУ единственному не повезло - попался брак из первых партий , и ему по гарантии движок заменили.
А теперь могучая кучка троллей распространяют раздувание этого единственного случая на всю планету !
Еще вопросы будут ? Спроси на форуме владельцев этого движка, т.е. там где читал про типо якобы масложор.

Sergun
24.06.2016, 20:16
[QUOTE=svett;38340]Седан Лада Веста в конце мая получит новые опции, а летом новый более мощный двигатель.

Уважаемый svett! Вы являетесь модератором форума владельцев автомобиля Lada X-ray. Большая к вам просьба: откройте тему или опрос владельцев авто с двигателем 1,8. Их ведь уже немало в России и им есть что сказать про свой движок. А то мы тут задыхаемся, можно сказать, без информации и собираем слухи в сети. Думаю, найдется немало сочувствующих, желающих поддержать мою просьбу.

Андр78
24.06.2016, 20:30
Еще вопросы будут ?
Может и будут, о чём и где спрашивать- с Вами, уважаемый, советоваться не собираюсь. Ещё вопросы будут?

Ladavod
24.06.2016, 21:26
Спроси на форуме владельцев этого движка, т.е. там где читал про типо якобы масложор.

Да не о чем пока спрашивать. Через пол года, год надо будет статистику искать.

fly
24.06.2016, 21:29
Да не о чем пока спрашивать.
Это нам не о чем спрашивать, а у некоторых прямо зудит от того что они что-то где-то читали, не помня где и что, и сюда это тащут раздувая из мухи слона:pissed-off:

ОБС - одним словом.:shock::smile-big:

Ladavod
24.06.2016, 21:35
Это нам не о чем спрашивать, а у некоторых прямо зудит от того что они что-то где-то читали, не помня где и что, и сюда это тащут раздувая из мухи слона:pissed-off:

ОБС - одним словом.:shock::smile-big:

Да ладно тебе. Случаи были, вот народ и волнуется. Ты прямо как будто их продаешь :) Чего так переживать?

fly
24.06.2016, 21:37
Случаи были
Давай ссылки сюда на случаи, кроме того единственного известного. Один тут уже искал, искал ссылки эти, теперь в бане их ищет :stop:

Ladavod
24.06.2016, 21:48
Давай ссылки сюда на случаи

Да не буду я их искать. Помню на ютубе было пара роликов. Был дымок когда на них журналисты ездили в Тольятти, еще до того как продавать начали. И еще один ролик видел. Я это не собираю. Мне ближайшие года три машину менять не надо будет, а там и так будет ясно что это за зверь, вазовский 1,8.

Добавлено через 1 минуту
Ты чего так всполошился? Прямо измену родине щьешь :)

fly
24.06.2016, 21:50
Да не буду я их искать. Помню на ютубе было пара роликов. Был дымок когда на них журналисты ездили в Тольятти, еще до того как продавать начали.
Журнализды не на товарных ездили.
В том то и дело, что никто не будет ссылки искать и пока ничего массового не найдет, но написать считают себя обязанными про случаи масложора двиг. 1.8л .21179, которые были, без каких-либо попыток привести конкретную, пусть хоть и очень малую, но статистику негативных отзывов !
Говорят, он масло порет сильно...
Мне ближайшие года три машину менять не надо будет, а там и так будет ясно что это за зверь, вазовский 1,8.
А меня этот движок возбудил своей тягой на низах !
Ты чего так всполошился? Прямо измену родине щьешь
Тролли задрали весь Лада-Клуб - НАДОЕЛО ! Приступ паранойи у меня на этой почве !

Ladavod
24.06.2016, 22:00
Тролли задрали весь Лада-Клуб - НАДОЕЛО ! А у меня приступ паранойи на этой почве !

Забей. Попей пивка. Пятница.

dema
25.06.2016, 20:33
про литру на тыщу - у бмв допуск такой на движки раньше был...щас хз
утверждалось что до литры - все идеально

ничо так идеально)))

Positiv
03.07.2016, 15:34
Так когда ожидаются продажи 1,8? Я что-то так и не понял. Все что-то не по теме, то про ручник с колодками, то про масложор какой то. Каким боком масложор с колодками относится к данному топику непонятно.

Ladavod
03.07.2016, 23:10
Так когда ожидаются продажи 1,8? Я что-то так и не понял.

Ответ завтра тебя устроит? :) Нет тут людей, которые решают, что и когда в продаже появится.

Positiv
03.07.2016, 23:47
Ответ завтра тебя устроит?
Да, побежал занимать очередь...

Андр78
05.07.2016, 21:50
ПРо колодки- действительно непонятно. ПРо масложор- был случай на Хрей форуме. Вроде, единичный. ХЗ.

Positiv
06.07.2016, 02:56
Хороший ролик о тормозах. В частности о том, почему не нужны дисковые тормоза сзади https://www.youtube.com/watch?v=GDd_PTPAXmI

GenaM
06.07.2016, 10:38
Хороший ролик о тормозах. В частности о том, почему не нужны дисковые тормоза сзади
посмотрел начало и стало понятно что это видео для лохов" или тех кто сам себя хочет успокоить что у него не дисковые.
по 1 пункту: когда едешь под завязку гружёный то зад так не разгружается чтобы перед был эффективней.
2. нихрена они сильнее не загрязняются и ходят дольше передних.
3. ресурс барабанных = ресурсу авто - это бред вазовского маркетолога или у вазовского авто ресурс 45-50 т.км.???

Dips
06.07.2016, 10:52
посмотрел начало и стало понятно что это видео для лохов" или тех кто сам себя хочет успокоить что у него не дисковые.
\

Все там верно сказано, просто у нас привыкли фапать на дисковые задние не понимая зачем они вообще нужны, маркетологи хорошо задурили людям головы. Изначально в гражданские авто задние дисковые пришли чисто из за маркетинга "а у насдисковые и бла бла бла а у вас нет" вот и все приемушества, + все думают что барабаны ставят из экономии, вот только они дороже дисковых. А наделе получатся что дисковые дешевле поставить это и есть экономия выдаваемая за фитчу )))

Zensor
06.07.2016, 10:59
3. ресурс барабанных = ресурсу авто - это бред вазовского маркетолога или у вазовского авто ресурс 45-50 т.км.???

Нисколько не бред. Ресурс задних барабанных тормозов 100-120 тыс. км.

Dips
06.07.2016, 11:00
по 1 пункту: когда едешь под завязку гружёный то зад так не разгружается чтобы перед был эффективней.

Перед при любом раскладе всегда эффективнее, хоть при загрузке хоть при перегрузке, + как часто нужно экстренно оттормаживаться при максимальной загрузке ? ))


2. нихрена они сильнее не загрязняются и ходят дольше передних.

У меня товарищ на сантафе задние колодки чаще меняет чем передние )


3. ресурс барабанных = ресурсу авто - это бред вазовского маркетолога или у вазовского авто ресурс 45-50 т.км.???

На 12шке больше сотни не менял задние и они в порядке, просто она сейчас не ездит а так еще бы столько проехала ) На работе коллега поменял задние на девятке на 200 с небольшим т.км пробега ))

GenaM
06.07.2016, 11:46
На 12шке больше сотни не менял задние и они в порядке, просто она сейчас не ездит а так еще бы столько проехала ) На работе коллега поменял задние на девятке на 200 с небольшим т.км пробега ))
и ты хочешь сказать при этом держал ручник? не смеши мои тапки)))
У меня товарищ на сантафе задние колодки чаще меняет чем передние )
давай товарищей братов сватьёв в пример, личного опыта то тю-тю)))
+ все думают что барабаны ставят из экономии, вот только они дороже дисковых.
на рио в базу" вернули барабаны в качестве удорожания? :giggle:
Нисколько не бред. Ресурс задних барабанных тормозов 100-120 тыс. км.
значит у аккуратных водителей ресурс авто 100-120 тыс. км.??????????? а у не аккуратных 50? )))))))

dema
06.07.2016, 11:53
и ты хочешь сказать при этом держал ручник? не смеши мои тапки)))
ну ежли пользоваться - почему нет
а вот ежли не пользоваться как я на акценте, то чтоб работал пришлось барабаны снять и механизьму самоподтягивающуюся с трещеткой целиком новую поставить, ибо развалилась нафиг железяка и кусок ейный был колодкой размазан по барабану))

Дмитрий_Воронеж
06.07.2016, 11:53
на рио в базу" вернули барабаны в качестве удорожания?
Да нет, не для этого. На Рио/Солярисы в "базы" вернули барабаны только для того, чтобы такие лохи как ты брали более богатые, а,следовательно, и более дорогие комплектации. Nothing personal, just business!

GenaM
06.07.2016, 11:57
такие лохи как ты
а по существу? ВАЗовские версии спорт тоже для лохов?)))

dema
06.07.2016, 11:57
брали более богатые, а,следовательно, и более дорогие комплектации
больше штанов, цветных и разных)

как почувствовать элитарность, если у всех вокруг такие же...

GenaM
06.07.2016, 12:02
ну ежли пользоваться - почему нет
потому что при износе менее 50% ручник уже не держит, и не надо мне втирать что всё там зашибись, т.к. я на вазах под мильён км проехал.

Dips
06.07.2016, 12:05
и ты хочешь сказать при этом держал ручник? не смеши мои тапки)))

У меня после 100 пробега держал ) хоть смеши хоть не смеши ))


давай товарищей братов сватьёв в пример, личного опыта то тю-тю)))

Привел пример который на глазах, а личного опыта у меня больше 20 лет ) и в автосервисах я никогда не был ) ну бывал в последние года два и то прошивкам да электронике )


на рио в базу" вернули барабаны в качестве удорожания? :giggle:


Должен же "премиум" чем то выделяться )) а барабаны в базу хорошо идут тем кто экономит или у кого не много денег, машина базовая и расходник менять реже. И все довольны и нищие и богатые )) маркетинг двух зайцев сразу убивает ))


значит у аккуратных водителей ресурс авто 100-120 тыс. км.??????????? а у не аккуратных 50? )))))))

Я например не аккуратный, но задние выходили больше 100 без проблем )

dema
06.07.2016, 12:06
потому что при износе менее 50% ручник уже не держит
а шо, подтянуть не?

Dips
06.07.2016, 12:09
потому что при износе менее 50% ручник уже не держит, и не надо мне втирать что всё там зашибись, т.к. я на вазах под мильён км проехал.

Под мильен проехал а ручник подтягивать не научился ?)))

Добавлено через 3 минуты
а по существу? ВАЗовские версии спорт тоже для лохов?)))

Я тебя умоляю ))))) Клина спорт или что там ))))) это уже само по себе развод для лохов )

GenaM
06.07.2016, 12:12
а шо, подтянуть не?
а уже усё... некуда)

Добавлено через 2 минуты
Я тебя умоляю ))))) Клина спорт или что там ))))) это уже само по себе развод для лохов )
надо задокументировать, пригадицца)))

Dips
06.07.2016, 12:16
надо задокументировать, пригадицца)))

Документируй ) также версии Кросс такой же развод, даже больший )

dema
06.07.2016, 12:18
а уже усё... некуда)
тады ой
нефик на полу-затянутом ездить))

Добавлено через 51 секунду
Документируй ) также версии Кросс такой же развод, даже больший )
не согласен.
мне очень понравился кросс на ходу по грунтовке.
подвеску реально удачно настроили в отличии от обычной калины

GenaM
06.07.2016, 12:24
Документируй ) также версии Кросс такой же развод, даже больший )
ну тогда и более мощный двиг 1.8 по твоей версии тоже туда же, заврался ты совсем)

Добавлено через 3 минуты
нефик на полу-затянутом ездить))
хуже того, когда меняешь 3 раз, ручник не держит при остатке 70-75% накладок, причину знаешь?

dema
06.07.2016, 12:33
хуже того, когда меняешь 3 раз, ручник не держит при остатке 70-75% накладок, причину знаешь?
неужто силушкой богатырской тросики стальные растянул?))

Dips
06.07.2016, 12:46
ну тогда и более мощный двиг 1.8 по твоей версии тоже туда же, заврался ты совсем)



1,8 сделанный из 1,6 за счет большего хода так точно, туда же )

заврался ты совсем)

Не вижу смысла, говорю так как считаю ) и не настаиваю что мое мнение единственно верное, но насчет ЗДТ слышу обратное ) хотя очевидно что в наших условиях закрытая конструкции будет ходить дольше, чем маленькие неполноценные диски которые ставят назад )

Al88
06.07.2016, 13:04
1,8 сделанный из 1,6 за счет большего хода так точно, туда же )

У ВАГовских двигунов ход поршня еще больше при меньшем диаметре. Привело к серьезному увеличению момента на низах, следовательно, экономичности. На долговечность (реальную, а не умозрительную) никто не жалуется. Про стуки поршней сейчас не будем - это совсем из другой области явление да и исправили все уже давно.

Не вижу смысла, говорю так как считаю ) и не настаиваю что мое мнение единственно верное, но насчет ЗДТ слышу обратное ) хотя очевидно что в наших условиях закрытая конструкции будет ходить дольше, чем маленькие неполноценные диски которые ставят назад )

Не согласен в корне. Когда у моей машины наступило совершеннолетие и 210000 км пробега, к этому времени менял задние колодки 3 раза, причем, мог бы один раз поменять, так как износ совсем небольшой, а диски задние не менял вообще. И отказов ручника не было ни разу. Когда примерзали после мойки (всегда на ручник ставлю, вне зависимости от), легко страгивались при начале движения. Механизмы всегда были в порядке, ничего не закисало и не разваливалось от коррозии, в отличии от десяточных тормозов. Сложилось устойчивое мнение, что чем менее закрытая конструкция и меньше подвижных узлов, тем надежнее. Еще наблюдение - на не очень то уставших ВАЗах с ЗБТ при торможении машина виляет задом, видимо из за неравномерного момента торможения барабанов. Вот это уж ни в какие ворота.

GenaM
06.07.2016, 13:08
неужто силушкой богатырской тросики стальные растянул?))
значит незнаешь, т.к. тоже столько не ездил, износ барабанов, и разводящая планка становиться короткой, не хватает её.

Dips
06.07.2016, 13:11
Не согласен в корне. Когда у моей машины наступило совершеннолетие и 210000 км пробега, к этому времени менял задние колодки 3 раза, причем, мог бы один раз поменять, так как износ совсем небольшой, а диски задние не менял вообще.

Ну и колодки задние в барабанах поменял бы 1 раз ) все что попадает между диском и колодками стирает так же и колодки, и снижает эффективность)

Вопрос то в целом в целесообразности, главный плюс дисков перед барабанами это то что их сложнее перегреть, где можно перегреть задние барабаны я не приложу ума ) если только на треке, да и то с таким ДВС это маловероятно ) да и те же задние диски они не перфорированные и тонкие по этому же поводу, потому что нагрузки на них не такие как на передних. Поэтому одевать парашют залезая на дерево не имеет никакого смысла )

dema
06.07.2016, 13:14
износ барабанов,
сомнительно, что ты они были на тот момент в допуске по износу

называется "жадно мне денег на барабаны, ибо это ваз - пусть бесплатно ездит"

Al88
06.07.2016, 13:17
Ну и колодки задние в барабанах поменял бы 1 раз ) все что попадает между диском и колодками стирает так же и колодки, и снижает эффективность)

Вопрос то в целом в целесообразности, главный плюс дисков перед барабанами это то что их сложнее перегреть, где можно перегреть задние барабаны я не приложу ума ) если только на треке, да и то с таким ДВС это маловероятно ) да и те же задние диски они не перфорированные и тонкие по этому же поводу, потому что нагрузки на них не такие как на передних. Поэтому одевать парашют залезая на дерево не имеет никакого смысла )

Для зим 9 месяцев в году - имеет смысл, поверьте. Если бы не зимы и не межсезонье, вопросов бы не было.

dema
06.07.2016, 13:19
Для зим 9 месяцев в году - имеет смысл, поверьте. Если бы не зимы и не межсезонье, вопросов бы не было.
а чем зимы плохи?

Dips
06.07.2016, 13:24
Для зим 9 месяцев в году - имеет смысл, поверьте. Если бы не зимы и не межсезонье, вопросов бы не было.

Так у меня в Кем.обл. та же история )) но в морозы тормоза не примерзают и барабанные, только когда сыро начало\конец зимы. НА 12шке и приоре было так, примерзали пару раз )) когда днем сыро а ночью мороз ) Но барабаны барабанам тоже рознь ) Насколько туда будет попадать влага или конденсат образовываться, и как они будут примерзать расскажут нам владельцы АМТ ))))
И дисковые тоже примерзают )) если хорошо пристынет также не сдернешь, опять же плюс наверно только в том что отогреть проще )) а еще говорят иногда прикипают на горячую, сам не сталкивался с таким )

Al88
06.07.2016, 13:27
а чем зимы плохи?

Зима - это замечательно. Но вот при уборке снега зачатую бывает так, что паркуются люди в небольшой сугробик недоубранного снега, который как правило в смеси с реагентом. Барабаны после поездки разогреты, снег тает, попадает вода внутрь и там застывает не хуже цемента - соль способствует. Потом или молотить по барабану чем нибудь тяжелым, рискуя его сломать, или лить грячую воду, примерно с теми же рисками. Да и просто может натаять с колесного диска, либо на дороге снежной кашей накидать в механизмы.

Добавлено через 3 минуты
Так у меня в Кем.обл. та же история )) но в морозы тормоза не примерзают и барабанные, только когда сыро начало\конец зимы. НА 12шке и приоре было так, примерзали пару раз )) когда днем сыро а ночью мороз ) Но барабаны барабанам тоже рознь ) Насколько туда будет попадать влага или конденсат образовываться, и как они будут примерзать расскажут нам владельцы АМТ ))))
И дисковые тоже примерзают )) если хорошо пристынет также не сдернешь, опять же плюс наверно только в том что отогреть проще )) а еще говорят иногда прикипают на горячую, сам не сталкивался с таким )

У меня периодически прихватывало дисковые, но легко все сдергивалось при начале движения.

dema
06.07.2016, 13:30
Барабаны после поездки разогреты, снег тает, попадает вода внутрь и там застывает не хуже цемента - соль способствует. Потом или молотить по барабану чем нибудь тяжелым, рискуя его сломать, или лить грячую воду, примерно с теми же рисками.
щас вот прикинул, я на задних барабанных суммарно проехал лет 13-14
из них лет 10 ставил машину наночь на ручник ежедневно.
и за все время сталкивался с примерзшими барабанами раз 5.
и все эти разы достаточно было тронуться - они отлипали

может не надо доводить до такого состояния машину, чтоб нельзя было на ночь машину на ручнике оставить зимой?

Добавлено через 2 минуты
в тему состояния)
был прикол, работала бригада строителей у отца дома
поставили перед гаражом свой пепелац (копейка)
вечером все 4 колеса намертво пристыли)))))))
дык мы эту хреновину в гараж заталкивали кенгурятником легася (я натурально уперся кенурятиной ему в бампер и затолкал в гараж. хорошо под колесами лед был)))))))

полчасика в тепле постояла - колодки отлипли

GenaM
06.07.2016, 13:46
сомнительно, что ты они были на тот момент в допуске по износу

называется "жадно мне денег на барабаны, ибо это ваз - пусть бесплатно ездит"
тебе кто то сказал что я их не менял?))) там по другому никак, только замена! а спросил чтоб знать уровень знаний собеседника)
И считаю что хотя бы с 1.8 на весте должны быть ЗДТ.

dema
06.07.2016, 14:13
там по другому никак, только замена!
ну и ?
этак можно жаловаться и на подтекающие задние тормозные цилиндры на всех барабанных тормозах)))
а то что износ выше расчетного и они уже вылезли из корпуса хрен знает на сколько - умолчать))

Добавлено через 19 секунд
а спросил чтоб знать уровень знаний собеседника)
и чего узнал?)

Добавлено через 35 секунд
И считаю что хотя бы с 1.8 на весте должны быть ЗДТ.
а зачем?

soulmaster
07.07.2016, 10:33
потому что при износе менее 50% ручник уже не держит, и не надо мне втирать что всё там зашибись, т.к. я на вазах под мильён км проехал.
Приора. Проехал 98 ткм. Ручник держит прекрасно. Что я делаю не так?

Дмитрий_Воронеж
07.07.2016, 10:36
Что я делаю не так?
В данном случае это вопрос риторический - они вам ничего толком и по существу не ответят.

Лосев
07.07.2016, 10:49
Приора. Проехал 98 ткм. Ручник держит прекрасно. Что я делаю не так?

То же 94 км.

withoutwords
07.07.2016, 14:42
Приора. Проехал 98 ткм. Ручник держит прекрасно. Что я делаю не так?
И что прям вот так с новья и держит? Не поверю. )) У меня щас 96 т.км, ручник подтягивать приходится 1-2 раза в год. Ручник держит прекрасно первое время, а в какой-то момент просто перестаёт.

Лосев
07.07.2016, 14:50
То же 94 км.

С 2011 года подтягивал один раз в прошлом году. Держит отлично.

GenaM
07.07.2016, 16:34
Приора. Проехал 98 ткм. Ручник держит прекрасно. Что я делаю не так?
думаю дело в колдуне", у тебя зад не тормозит а притормаживает и гораздооооо позже переда.

ildru
15.07.2016, 07:45
Собираюсь приобрести весту, интересует двигатель 1.8 на роботе когда планируютя старт продаж весты с двигателем 1.8

Ladavod
15.07.2016, 08:45
Собираюсь приобрести весту, интересует двигатель 1.8 на роботе когда планируютя старт продаж весты с двигателем 1.8

Вчера. Ты опоздал, все машины проданы по предзаказу и больше выпускаться не будут. Да и зачем тебе машина? Ты же даже читать не умеешь.

ildru
15.07.2016, 13:32
Я на авто ездить собираюсь а не читать:stop:

Стас Лысый
15.07.2016, 21:46
Я на авто ездить собираюсь а не читать:stop:

Язык, наверно, с таким же подходом учили?)

friget
04.08.2016, 09:23
думаю дело в колдуне", у тебя зад не тормозит а притормаживает и гораздооооо позже переда.
А если абс стоит, думай дальше.

Стас Лысый
05.08.2016, 20:50
А если абс стоит, думай дальше.

Ой, вот не стоит подымать эту тему.

Андр78
08.08.2016, 22:06
Да жрёт он масло, гад. А ещё бачок ОЖ лопается
https://autoreview.ru/articles/testy-na-nadezhnost/ekvator2016
цитата:
...после пробега примерно 8—10 тысяч километров начал на глазах расти расход масла! Сейчас очередную литровую канистру мотор поглощает за 2 тысячи километров, а после нескольких минут стоянки с работающим двигателем XRAY извергает из выхлопной трубы густую сизую дымовую завесу с характерным запахом.

Oleg08
08.08.2016, 22:12
Андр78, это конкретный экземпляр, про массовые проблемы не слышно.

Bombas
08.08.2016, 23:45
Это первые образцы 1.8 имели небальшой брак, он уже признан и доделан. Так что ничего страшного. Если вспомнить аналогичные 1.8 на ино, то они тоже имели жор масла.

Андр78
11.08.2016, 15:18
Хммм....если это действительно единичный случай- буду очень рад. Я тоже в будущем нацелен на 1,8 на механике. Хотя и 1,6, в принципе, хватает. У меня очень экономичная - по трассе меньше 6 литров

907
11.08.2016, 15:37
У меня очень экономичная - по трассе меньше 6 литров

Скорость не более 110 км/ч?

Red`s
11.08.2016, 16:07
Про жор масла на 16 клоповом двигателе 1.8 писали почти сразу как он появился. С тех пор как его супер авто начало собирать.

Причем жор на совсем малых пробегах.

Если и на товарные машины такой брак пошел- значит проблема все таки есть.

Вот товарищ zensor молчит :-)

Андр78
11.08.2016, 17:46
Скорость не более 110 км/ч?

Ну, ездил в Сочи по трассе М4 "Дон", там, понятно, скорость была повыше)))Но он по БК показывал 6,8. ТО, что реальный расход меньше, посчитал в топливном калькуляторе, куда забил пробег и объём потраченного топлива. Вышло около 5,8-5,9

907
11.08.2016, 18:03
Вышло около 5,8-5,9
Если такой расход при скорости местами до 130 сохранится, то это отлично.

Андр78
11.08.2016, 21:23
местами и 150 было (участок под МОсквой и за Краснодаром кусок трассы) так что...

907
11.08.2016, 21:28
и за Краснодаром кусок трассыТам автомагистрали кусочек перед перевалом есть

НиколЮр
11.08.2016, 21:29
Про жор масла на 16 клоповом двигателе 1.8 писали почти сразу как он появился. С тех пор как его супер авто начало собирать.

Причем жор на совсем малых пробегах.

Если и на товарные машины такой брак пошел- значит проблема все таки есть.

Вот товарищ zensor молчит :-)

Вы не путайте мотокомплекты от супер-авто с вазовскими 1,8. Это абсолютно разные вещи.

Red`s
11.08.2016, 22:03
Вы не путайте мотокомплекты от супер-авто с вазовскими 1,8. Это абсолютно разные вещи.

Я не путаю- эксплуатация покажет, а пока болячки схожие.

Андр78
12.08.2016, 23:21
Там автомагистрали кусочек перед перевалом есть

Ну да,а перед москвой на обратном пути нехилый такой участок

Андр78
13.09.2016, 19:55
Ау!!! лето закончилось 13 дней назад. Где Веста 1.8?????